17:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Смерть бульдога разожгла скандал в ветеринарной клинике Челнов

26.08.2022, 07:16

Штатная операция в челнинской ветклинике закончилась смертью щенка. Ситуация вышла из-под контроля и бульдогу ввели наркоз в концентрате. Реанимация не помогла вернуть к жизни животное. После инцидента в соцсетях мама ассистентки врача обвинила руководителей ветклиники в том, что они повесили на дочь 30 тысяч рублей, оставили без работы и зарплаты. По ее словам, ввести второй шприц ее дочь попросила сама врач-хирург.

В разговоре с Chelny-biz.ru владельцы ветеринарного госпиталя «Мокрый Нос» Ирина Митрофанова и ее супруг Юрий прокомментировали инцидент с гибелью животного.

Операция вышла из-под контроля, когда щенок внезапно обмочился. Митрофанова занималась опорожнением мочевого пузыря, чтобы избежать попадания мочи в брюшную полость. Ассистентка в этот момент поменяла не разбавленный шприц. Собеседница объяснила, что второй шприц был запасным. Не разводили его, чтобы не растрачивать впустую наркоз. Врач-хирург предоставила видео, где видно, что ее помощница не спросила разрешения на введение второго шприца.

 - Она не объяснила, зачем так сделала. Все время говорит, что спрашивала. Я видео пересматривала несколько раз, от нее ни одного вопроса не было. Единственное, я заметила по камерам, что она спросила в самом начале, когда я готовила два шприца. Скорее всего я не услышала этого вопроса, поэтому не ответила. Но что мешало ей переспросить? – вопросила Митрофанова.

 Ошибку как руководителя врач ветклиники признает – недоглядела, так как исправляла внештатную ситуацию.

- Врач-хирург занимался своим непосредственным делом. Ее задача была не допустить критических последствий. Именно в этот момент был заменен шприц и превышена допустимая доза наркоза, - отметил ее супруг.

После смерти щенка с владельцами удалось договориться на месте. Заключили договор на 30 тысяч рублей. Супруги отметили, что вину ассистентка признала и согласилась выплатить сумму. Поставили срок - две недели. За это время деньги ассистентка не нашла и заявила об этом начальству. Ей пошли навстречу и заключили расписку. Митрофановы рассказывают, что выплачивают долг самостоятельно, но удерживают процент с заработка. Таким образом хотели погасить долг за несколько месяцев. Сотрудница соглашается, но после этого якобы перестает выходить на связь и требует зарплату.

 - Затем она говорит, что украла труп щенка, чтобы провести экспертизу и доказать свою невиновность. Я ей напоминаю, что ввела шприц она. Тем более, вину признала сразу, согласилась на расписку, - добавил Юрий.

 Но молодая женщина не останавливается, утверждают владельцы клиники. Якобы приходит со своей мамой в ветклинику, где устраивают скандал. Факторы складываются и терпение Митрофановых заканчивается. Они прощаются с горе-сотрудницей. Супруги признаются, что работала она неофициально. По словам Юрия, зарплаты за последний месяц Силаевой не хватило, чтобы оплатить всю расписку.

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын


Комментарии
26.08.2022, 08:24

работала неофициально не подумала не услышала Вот поэтому те, у кого есть питомцы и деньги едут в Казань, в "Солнышко". А у кого нет денег вынуждены полагаться на удачу.
26.08.2022, 09:49

очень плохо с ветеринарами в челнах
26.08.2022, 11:33

скорее никак
26.08.2022, 13:15

С врачами плохо не то что ветеринары
26.08.2022, 13:47

обесценить работу - это ваше, я так понимаю как одно с другим связано?
26.08.2022, 11:51

Солнышко тоже не идеально. От ошибок не застрахован никто. Но в данном случае, они сами развели у себя бардак, и сами от него пострадали. Виновата тут и ассистентка, и ещё больше ветеринар. Руководитель несёт личную ответственность за свои ошибки, и ошибки персонала. А они попытались все скинуть на работника. Ну что могу сказать, если они лечат также как управляют...
26.08.2022, 10:27

Р

Думаю если человек захочет туда устроиться и узнает про эту историю, желание должно отпасть напрочь. Хозяева конечно черезчур мелочные люди, весь долг повесили на сотрудника, такого быть не должно.
26.08.2022, 11:12

горожанин

Не совсем понимаю, а точнее совсем не понимаю, как с сотрудника который официально не устроен, можно забрать 30 тысяч? А сотруднице с ее мамой надо не в клинике скандалить, а в трудовую инспекцию сходить с жалобой. Тогда хозяева клиники сами ей денег начнут предлагать.
26.08.2022, 11:55

На давили и заставили расписку написать. Вот по расписке и забрали
26.08.2022, 14:14

Диана

По вине ассистентки погиб щеночек, маленькое существо???? почему всех заботят только деньги?????
26.08.2022, 14:23

это прикол такой? почему всех? и только деньги? странный вывод из комментария который вы прокомментировали
26.08.2022, 21:19

Диана

Почему странный? Непонятно почему модераторы поставили вопросительные знаки? Погиб щенок, почему всех заботит кто сколько должен заплатить? Черствые сердца????
26.08.2022, 21:29

Диана

Прочитайте свой комментарий и сами сделайте вывод
26.08.2022, 21:27

Диана

Вас заботит только финансовая часть ассистентки, по вине которой погиб щенок,((( почему вас не заботит судьба погибшего малыша? До чего сердца людей очерственели(((