Еще новости
Подробно


На экс-руководителя исполкома Тукаевского района возбуждено новое уголовное дело

09.07.2022, 15:30

Расим Асылгараев вновь оказался в уголовном деле и снова из-за земельных махинаций. Бывшему руководителю исполкома Тукаевского района вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, при нем кусок нацпарка «Нижняя Кама» ушел в частные руки.

Преступление было совершено еще в июне 2012-го года. Асылгараев передал в аренду участок лесфонда площадью 0,4 га. Территория незаконно ушла местному предпринимателю.

Уголовное дело расследует Мензелинский межрайонный следственный отдел совместно с УЭБ и ПК МВД по РТ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия на выявление допэпизодов.

Аналогичные случаи уже были в его досье. Ранее Асылгараеву вменялась незаконная выдача 2,5 га.  Но уголовное преследование было прекращено в связи с истечением срока давности. Асылгараев тогда вину признал. Как итог - эта земля была возвращена в федеральную собственность.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.07.2022, 15:50

Одного человека, потихонечку силком выпроваживают на почётную пенсию. После этого начнётся вторая серия. Думаю он больше не увидит озеро Байкал со своим рыбаком.
09.07.2022, 16:28

Из за жадности главы Хазиева, порядочных людей наказывают. Хазиев не скрывая говорил, что все земельные вопросы в Тукаевском районе, только через него. Если взять Хазиева в оборот, то допэпизоды гарантированы. Такого корумпированного главы район никогда не знал.За сотку земли, пойдёт на всё...
09.07.2022, 21:20

он забегал, ищет адвоката. Ему только адвокат Урманов сможет помочь.
09.07.2022, 22:34

Дно камы даже умудрился продать
09.07.2022, 23:00

Фаиля

Чем Камаев лучше
10.07.2022, 21:11

Ни чем!Все под его чутким руководством делается,только,он умеет делать вид ,что не знает,что в его курятнике происходит!!!!Как всегда,с гуся вода!ВОЗМЕЗДИЯ,видимо,не приладится,все страдают пешки(((
10.07.2022, 11:59

Чушь не пиши, диванный комментатор
10.07.2022, 14:36

его закроют
10.07.2022, 15:28

Не ссы
10.07.2022, 21:35

Ты наверное тот, который стоял за дверью и кричал:-" папа ни в чём не сознавайся".. Так то ты следующий по плану. Посмотрим кто диванный...
09.07.2022, 17:33

И снова прекратят. Когда будут реальные посадки земельных коррупционеров?
09.07.2022, 21:12

Не прекратят, вопрос на личном контроле у генерала. Теперь съехать не получится, и бывший глава района понесёт заслуженное наказание. На днях ему изберут меру.
11.07.2022, 23:14

Своих не сдают. Реально сесть может только отработанный материал и пешки - исполнители.
09.07.2022, 17:43

Ну вот опять он
10.07.2022, 07:27

Он был просто исполняющим, преступных замыслов Хажиева. В наручниках должен быть именно Хажиев, а не Асылгараев.
11.07.2022, 07:20

По вашей логике и киллера не нужно судить, а только заказчика преступления? Киллер же просто исполнитель.
09.07.2022, 20:49

Лишь бы экс глава района, не успел сквозонуть в Эмираты.
09.07.2022, 22:40

В Белоусе, там целый посёлок вырос в Нац парке! Кузнецов рулил с этим товарищем!
09.07.2022, 23:01

Продолжение к комментарию по Белоусу, Кузнецов Михаил Геннадьеви даже не имел статуса ИП распродовал участки по расписки, то есть занимался незаконной предпринимательской деятельностью! Тукаевский суд закрывал глаза, на полный беспредел со стороны Асылгараева!
10.07.2022, 07:23

Ничего он там не выделял Тедеева все решала.
10.07.2022, 09:06

А почему Тедеева в стороне? Эта мадам не должно в стороне оставаться!
10.07.2022, 09:13

А что руководство нацпарка было не в курсе, что у них земли увели?
10.07.2022, 18:34

Горожанин

0,4 га... смешно, рядом с Малой Шильной десятки га Национального парка "Нижняя Кама" отошли Тукаевскому району, и ничего все ровно...
11.07.2022, 03:17

А камаева когда начнут судить? У него делов то по хлеще чем у предыдущих. Авзалов где? Чем суд то закончился?
11.07.2022, 13:58

Все ждут этого дивного часа!
11.07.2022, 12:09

что ни руководитель то потенциальный уголовник!
11.07.2022, 13:58

Каков поп,таков и приход!Что хотите,каков глава,таковы и работники))))
11.07.2022, 22:18

Из за одного только выражения товарища Хазеева, нужно его судить. Ну куда это годиться?- " здесь русской речи, не должно быть". Ярый русофоб, который говорил:-" мне в любой должности нужен баран", должен сидеть.
12.07.2022, 15:10

Азат

Асылгараев, Хазеев уже не интересно. Как говорится, куй железо пока горячо. Вот Авзалов понесёт в конце концов какое-нибудь наказание, хотя бы за легкомыслие, с которым исполнял беззаконные поручения действующего и поныне главы, а??? И по поводу русофобии я бы поспорил, посмотрите какой процент титульной нации среди работников бюджетных организаций, администрации был при Хазееве и какой сейчас.