Еще новости
Подробно


На Расима Асылгараева заведено новое уголовное дело

10.07.2020, 18:22

Бывший руководитель исполкома Тукаевкого района вновь попал под уголовное преследование. Следком завел на экс-чиновника новое дело. По версии следствия, Асылгараев, будучи должностным лицом, незаконно вынес постановление на право пользования земельным участком в нацпарке «Нижняя Кама». Земля при этом находилась в федеральной собственности. Сообщается о 25,5 тысячах квадратных метрах.

Расследование уголовного дела продолжается, его ведет Мензелинский следственный отдел. На данный момент бывшему чиновнику вменяют две статьи уголовного кодекса - ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расим Асылгараев уже попадал в ряд уголовных дел, и все они были связаны с землями в Тукаевском районе. Подробнее о ранее вменяемых ему эпизодах - в спецпроекте издания. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.07.2020, 18:43

Асылгараев просто исполнитель. Он заложник экс главы Тукаевского района.
10.07.2020, 20:22

Интересно, житель этого участка знает,что он в СКоре потеряет иммуннитет?
10.07.2020, 22:27

Гу-Гу ну ты и подставил людей
10.07.2020, 21:46

Нет,он заложник ФИШ!
11.07.2020, 00:40

Основные претензии я думаю как раз с собственнику данного участка
11.07.2020, 17:40

Там собственник менялся несколько раз. То на младшего сына бывшего туза оформили,потом обратно. В этот раз придётся землю вернуть Российской Федерации. Вопрос на высоком уровне контролируется в СК,и неприкосновенность здесь не поможет.В этот раз нашла коса на камень.Во многих СМИ об уже написали.
11.07.2020, 07:34

Одним -раскаяться и пообещать, что больше не буду. Другим - понять, простить, скостить. Схема не раз проверена. Прекратят за истечением срока давности. Где были стражи порядка, когда мошенники делили парк?
11.07.2020, 09:39

Попадать то попадал, а всё ещё на свободе. И в этот раз проскочит.
11.07.2020, 10:12

После этих судов хоть один дом снесли в лесу ?
11.07.2020, 21:18

Строят ещё больше около гарифьяна
11.07.2020, 14:34

Такое чувство,что они там только земли разбазаривали.Почему бы Хазеева Василя не привлечь к уголовной ответственности? Без него такие дела,не делались.
12.07.2020, 14:57

Ненадо никого сажать, просто верните землю в нацпарк а домишки снесите.... потом с этими чинушами разберутся другие люди
11.07.2020, 18:44

Когда за Тедеевой придут?