Еще новости
Подробно


Ильшат Фардиев вышел из совместного с Галяутдиновыми бизнеса

02.06.2022, 14:51

Бывший депутат городского совета Набережных Челнов Ильшат Фардиев вышел из состава учредителей торгового комплекса «105». Единственной хозяйкой универсама сейчас является сестра главы АКИБАНКа Эльза Галяутдинова.

По данным системы «Контур Фокус», гендиректор «Сетевой компании» покинул состав учредителей ООО «М-105» совсем недавно. Здесь ему принадлежала доля 4,4%. Нет сейчас в списке учредителей и банкира Ильдара Галяутдинова. Фардиев при этом остается акционером АКИБАНКа и не расстается с челнинским бизнесом полностью.

Универсам расположен на бульваре Энтузиастов. Он открылся 45 лет назад и в то время был единственным торговым объектом с эскалатором. По данным открытых источников, выручка ООО «М-105» в 2021 году упала на треть – до 54,2 млн, а чистая прибыль составила 137 тыс.

Фото: eepir.ru, business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.06.2022, 15:40

Поспособствует ли это как-то демонтажу самого позорного забора в городе - между 105 и Первым?
02.06.2022, 16:25

Тоже не понимаю, зачем там забор?
02.06.2022, 16:16

Чистая прибыль 137 тысяч? Вы серьёзно? Налоговым инспекторам принять на заметку! Искусственное дробление бизнеса, налоговая оптимизация? Нет?
02.06.2022, 16:23

это кого надо доходы, ты сюда не ходи :)
02.06.2022, 16:26

Вы, батенька, бизнесом вообще не занимаетесь, так молчали бы...
02.06.2022, 17:27

Вася

А сколько бизнесом создали вы?
02.06.2022, 17:59

Какое дробление вы о чем вообще , просто нахватались слов ?
02.06.2022, 20:13

О как засуетились то,! Сразу началось- да что вы понимаете в бизнесе, нахватались, бла бла бла бла.,.. Загорелось? Значит точно копать надо
03.06.2022, 08:36

Житель города

Курятники переоформил земли Ворошиловские отобрал на подставных лиц Похоже бежит на ПМЖ в Эмираты
03.06.2022, 04:37

Дробление сказывается на выручке, как следует из самого названия, которая дробится для того, чтобы вписаться в годовое ограничение её размера для УСН. Если же мала чистая прибыль, она просто нереально мала для арендной выручке в 54 млн. тут надо смотреть на затраты. Нет ли тут вывода туда сюда?
03.06.2022, 08:19

А вы все думаете .что " ковидное" время просто так прошло ?! ТЦ ели выдержили все это ,то закрытыми просидели ,то эти ку-ку коды.И налоги платить надо в полном размере .,и коллективы содержать .Так что диванные " Васи " успокойтесь ,у всех ТЦ в городе приблизительно так .
03.06.2022, 09:08

Равен

Может быть тоже собирается на ПМЖ. Тогда ещё Агросилу надо продавать