Еще новости
Подробно


Алтынбаева скандалит из-за бесплатных билетов на карусели для многодетных

13.05.2022, 07:51

Многодетная мать Агина Алтынбаева вновь отыгрывает роль городской скандалистки. На этот раз песочит исполком Набережных Челнов и МУП «Парк культуры и отдыха» по поводу бесплатных билетов на аттракционы.

Парк объявил благотворительную акцию – бесплатные билеты для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Об инициативе родители впервые узнали из рассылки в мессенджерах и поспешили воспользоваться возможностью. Вчера у административного здания в парке Победы собралась внушительная очередь.

В ней и оказалась Алтынбаева. Она прихватила с собой одну из мам и нагрянула в администрацию. Женщине показалось несправедливым распределение «халявы»: одинаковое количество билетов получат как семьи с четырьмя детьми, так и те, где воспитывают более 10. Дама долго спорила с сотрудниками и требовала выделить положенные на ее детей флайеры.

Скандалистке в итоге предъявили приказ директора МУП «Парк культуры и отдыха» Ильи Черкашина. В нем говорится, что бесплатных билетов всего 2500. Семьям с тремя детьми или ребенком-инвалидом полагается 20 штук. Если детей больше – то 40. Их планируют раздавать до 25 мая.

После продолжительных споров Алтынбаева все же получила билеты и поспешила покинуть здание, но пообещала приходить с разборками каждый день. Она также обратилась к исполкому с требованием «навести порядок» в ситуации.

Фото: открытые источники

Комментарии
13.05.2022, 08:05

Карусельщик со стажем

Пустите Алтынбаеву на карусели. И сделайте так, чтобы крепление отцепилось. Ей прямая дорога - в космос. Пусть летит как Жанна Агузарова под пестню «Я у мамы космонавт».
13.05.2022, 08:05

Не делай добра, не получишь зла. Пословица.
13.05.2022, 08:05

со своим толстячком была? #явсегдаберуссобойвидеокамеру
13.05.2022, 08:05

На то и щука чтобы карась не дремал.
13.05.2022, 08:32

Марат

Вот кто еще будет защищать права детей если не она?
13.05.2022, 09:10

о каких правах идет речь? это была благотворительность и они не ОБЯЗАНЫ этим многодетным. Защищать права детей надо в других местах
13.05.2022, 11:16

Марат

В каких других местах, как не в парках развлечений для детей?
13.05.2022, 13:54

Написано же- 2500 билетов!!!!!!! По20 на семью с инвалидом, и т д. Вот и правильно она пошла в исполком, хоть тут норм сделала. Может и не совсем , но иногда для пользы дела
13.05.2022, 09:19

Ответ Марату

В чём защита детей см её стороны, в приказе ясно и понятно написано. А ей пора в тюрьму, потому что нормальные люди себя так не ведут.
13.05.2022, 11:15

Марат

А Вы что сделали для детей города?
13.05.2022, 11:26

Челнинка

Не родила от тебя!
13.05.2022, 14:26

Молодец!!!
13.05.2022, 11:30

Дал жизнь одному из них. А на других детей города мне как-то барыбер
13.05.2022, 22:56

Вот он, истинный гражданин, плевать ему на других детей с высокой колокольни. А ведь вашему ребёнку потом жить и работать рядом с ними
13.05.2022, 09:15

ну что за....не хочу говорить слова.Люди хотели как лучше а такие как она ..Наверно и желания больше не будет делать такие акции добра после таких недоумков
13.05.2022, 10:45

+100500
14.05.2022, 06:58

Не удивлюсь , что эти яжматери в след году как штыки 1 мая пачками будут стоять и спрашивать «где бесплатные билеты»
13.05.2022, 09:26

Один южный бизнесмен открыл в России небольшую пекарню. Бизнес пошел неплохо, и он нашел средства заниматься и благотворительностью. Выкладывал свежий хлеб бесплатно для малоимущих, одиноких пожилых и тд. Но местный менталитет не учел. Через несколько дней у него очередь до открытия образовывалась из пенсионеров, мамочек шустрых и просто любителей халявы. Они стали скандалить, и говорить, что бесплатного хлеба мало, поливать бедолагу грязью... Пришлось закрыться после угроз сжечь пекарню. Наверняка, он открыл пекарню в другом месте, но будет ли еще заниматься благотворительностью? Просто напомнило
13.05.2022, 10:15

Местный Олигарх

как будут скандалить , что бентли бесплатно не дают скажите
13.05.2022, 10:21

Ее еще не посадили!?)))
13.05.2022, 10:43

надо было директору отменить благотворительную акцию,чтоб люди знали из за кого обломались.
13.05.2022, 11:27

Спасибо за акцию мы будем за вас госоловать.
13.05.2022, 11:42

Айдар

Муп Челнов это тоже самое, что и ЖКХ. Т. Е. Они финансируются из бюджета. То, что человек страны просит обеспечить её детей благами, которыми она не может их обеспечить, это её конституционное право и обязанность государства. Я ей аплодирую и то, что пишут это дегенераты, которые не сталкивались с трудностями или им по барабану их жизнь(бомж).
13.05.2022, 12:07

Это не обязанность, а право. ТО, что обязано дать государство она получает
13.05.2022, 13:22

Многодетная в силу отсутствия чего? И в силу присутствия чего?
13.05.2022, 13:37

Ага, только надо помнить, что жизнь граждан и государства - процесс взаимосвязанный. Эти многодетные мамы, а особенно нигде не работающая Агинка, ни копейки не принесли в бюджет в качестве налогов. Так с чего бы им благодать, да еще и подкрепленная такими стыдными разборками? Мне больно видеть, как мои налоги, которые я ежемесячно выплачиваю со своей неплохой зарплаты, идут на развлечения таким отбросам. Она на билетах сэкономит, но про пивчанский для себя любимой не забудет) Ну что, дальше хотите защищать права бедных и ущемленных мамочек типа Агины?
13.05.2022, 13:46

НЕВАЖНО

пусть работать идет, и обеспечивает своих детей благами, а то за счет нас налогоплательщиков (бюджет за счет наших налогов формируется если что) себе еще что-то выбивает, требует. вместо того чтоб спасибо сказать, ходит скандалы придумывает, а то про нее забыли все
13.05.2022, 11:55

Антисалахов100500

Алтынбаева видимо хороший контент для Челны-биза, постоянно пиарят ее. Надо просто перестать писать про нее и все.
13.05.2022, 13:47

полностью согласен!!!
13.05.2022, 12:09

Сергей

ЖКХ в основном частные компании и не состоят на балансе исполкома
13.05.2022, 13:12

Ошибка администрации парка в том, что заранее не узнали о количестве многодетных семей в Челнах. Испытываю испанский стыд за Агину
13.05.2022, 15:01

Позор. Стыд. Нет слов. Хочется жить среди здоровых и воспитанных!
13.05.2022, 15:45

антимагдеев13

Чбиз хватит про эту долбанутую писать!!!!!!!!!!!! Она вам родня ? Ей давно место или в дурке или в тюрьме. В топку все новости про эту ненормальную .
14.05.2022, 17:03

Если уж хотели сделать благотворительность так подумали бы о всех многодетных семьях, а то раздали избранным и всё билеты закончились