Еще новости
Подробно


У пяти депутатов горсовета нашли скрытые доходы, счета и машины

12.04.2022, 11:30

Антикоррупционный комитет Татарстана провел проверки по пяти депутатам горсовета Набережных Челнов. В их декларациях о доходах нашли нарушения, сообщил сегодня Салават Рахимов, главный советник Управления главы республики по вопросам антикоррупционной политики.

– Один депутат не указал наличие автомобиля, два банковских счета на 200 тысяч рублей. В сведениях о доходах супруги он «забыл» 18 банковских счетов на 700 тысяч рублей. Это только один депутат, - уточнил Рахимов. - Второй не указал 12 счетов, а также в справке о доходах супруги не указал доход от продажи имущества на 8 млн. Третий депутат упустил сумму 140 тысяч рублей, четвертый - на 1,5 млн. И пятый «забыл» про три банковских счета и доход на 1,6 млн.     

Имена народных избранников не раскрываются. По словам Рахимова, сейчас рассматривается вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Комментарии
12.04.2022, 11:36

Яковлева и Нитенко исключили из депутатов по этим причинам в 2018 г., а тут только дисциплинарная ответственность грозит? Выговор что ли объявят? Видимо только оппозиционных депутатов можно лишать полномочий.
14.02.2023, 13:39

Какой Вы догадливый
12.04.2022, 11:40

А почему, не озвучивают фамилии этих "склерозников"?
12.04.2022, 11:57

если проверить всех депутатов и мэров есть риск самоликвидироваться
12.04.2022, 11:57

Вот это да!
12.04.2022, 12:17

Почему только по 5 депутатам провели проверки? Пятерых проверили и все в яблочко, а остальных? Неприлично большие скрытые доходы боятся обнаружить?
12.04.2022, 17:11

Какие могут быть скрытые доходы на банковских счетах? Они открытые, просто их забыли по невнимательности указать или запутались с банковскими справками. Но лишать надо депутатства, иначе получается в свое время Яковлева и Нитенко несправедливо исключили.
12.04.2022, 12:18

антимагдеев13

Удащливых трогать нельзя...тока понять и простить.
12.04.2022, 12:33

Имена этих людей должны знать горожане! Это важно!
12.04.2022, 12:53

Конечно.... Своих это не касается. Поправят
12.04.2022, 13:23

Горожанин

Своих не сдаём))
12.04.2022, 13:43

Если не указываются фамилии, то и статью не надо писать.
12.04.2022, 14:09

зачем человеку 18 банковских счетов на..?
12.04.2022, 14:35

Challenger

Экие проказники!
12.04.2022, 14:49

н

А почему только дисциплинарная ответственность?! Наказать лишением статуса, как минимум
12.04.2022, 16:52

Ау, глава Татарстана! Давайте как в тот раз с Яковлевым и Нитенко выскажитесь. Не стесняйтесь.
12.04.2022, 14:57

Если честно заработанное, то почему "стесняются" показать? Это вопрос к прокурору.
12.04.2022, 15:25

Как можно забыть счёт с шестизначными числами...
12.04.2022, 22:05

Легко, если это заработок за два-три дня
12.04.2022, 15:47

Раушания

Понять, Мы до сих пор не можем!!! Правительство выделяет на образование большие деньги, год за годом больше и больше!!! Особенно КПРФ старается!!! Но выпускники ВУЗа, получившие дипломы, работать по специальности не хотят!!! Почему??? Потому что дальше, чтобы жить деньги нужны и трудоустройство и также знакомство!!! Каждый выпускник не может рассчитывать на удачу!!! Вот Просить, бесполезно!!! Высокую зарплату платить Мы не умеем, если заплатим, думаем, уже Потеряли, никогда в казну не Вернётся!!! А то, что уже выделили огромные деньги на образования, последнее время даже на охрану школы!!! Потеряем, если не готовим специалистов!!! Никто не думает, что могли бы вернуть, потраченные деньги и достойных кадров, если бы платили молодым специалистам достойную зарплату ( от 75 000р. до 100 000р.) Тем самым создали бы , зажиточных, молодых, хороших семьянинов ( отцов и матерей) и они могли бы создать условия будущем детям!!! Они бы вырастили своих детей не на пособии, а на свои зарплаты!!! А дети, с малых лет видели бы и постарались оправдать заслуги Родителей!!!
13.04.2022, 08:46

Это не митинг. Вы прочитайте название статьи.
12.04.2022, 20:34

зюганов

нет пощады народным кровососам! уволить к чертовой матери! Всех на камаз!
13.04.2022, 09:50

Возможно это депутаты от камаза...
13.04.2022, 07:08

Путин

Съездить что ли в Челны на чак чак
13.04.2022, 08:37

Челнинец

Проверили бы кто тендеры финансируемые из бюджета выигрывал. И какие депутаты и члены комиссии имеют отношения к этим тендерам!!!. Вот их бы счета и имущество проверить на соответствие официальному доходу!!! Хотя если они из ЕР то им только пальчиком погрозят.