00:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Дешево и сердито. Челнинские бизнесмены установят парковочные места из металлоконструкций

05.07.2012, 11:18

Проблемой нехватки парковочных мест в автограде займутся не только малазийские инвесторы, но и, как стало известно порталу предпринимателей, челнинские бизнесмены.

В августе во дворе дома 28/01 появятся парковочные места из металлических конструкций - это своего рода ноу-хау для города. Инвесторами выступают два челнинских предпринимателя, которые вложат в проект 500 тысяч рублей. Всего мест будет 25, каждое из них обойдется в 17 тысяч рублей. Окупится конструкция, как прогнозируют в исполкоме, очень быстро, ведь стоимость парковочного места составит 1000 рублей в месяц.  И на данный момент имеется уже 40 заявок, несмотря на то, что установлено таких конструкций будет почти в два раза меньше.

«Очень интересный проект, в таких районах он будет особенно актуальным, - говорит Радмир Беляев, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства.  - Жителям дома не придется оставлять автомобили на газонах, как сейчас. Система будет оснащена видеонаблюдением, безопасность гарантирована».

Проект в исполкоме относят к категории пилотных. Если же он действительно себя оправдает, аналогичные конструкции, возможно, появятся и в других районах города.

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий