Еще новости
Подробно


Город передал похоронные услуги Минефанису Хабибуллину

05.03.2022, 11:15

Спецслужбой по вопросам похоронного дела в Набережных Челнах стало МАУ «Дирекция городского хозяйства». Постановление подписал сити-менеджер Фарид Салахов. Дирекцией руководит Минефанис Хабибуллин, долгие годы возглавлявший «Горкоммунхоз».

Спецслужба должна оказывать гарантированный (бесплатный) перечень услуг по погребению родственникам умершего по их заявлению. Это оформление документов, предоставление и доставка гроба, перевозка тела и погребение. Стоимость услуг определяет исполком по согласованию с ПФР и Госкомитетом по тарифам.

Если у погибшего нет родных, его должны похоронить в течение трех суток с момента установления причины смерти. Если личность не установлена, человека предают земле в определенные законодательством сроки.

Служба не имеет права принуждать кого-то заказывать ритуальные услуги у себя, подчеркивается в постановлении исполкома. А тем более – брать плату за то, что входит в гарантированный перечень.

Комментарии
05.03.2022, 11:21

Последнее делят перед сменой РИКа.
05.03.2022, 11:54

непотопляемые доколе?!
05.03.2022, 11:55

Культура начинается с кладбища. Безкультурье тоже. Актаныш рулит.
05.03.2022, 14:18

Почему Актаныш ?
05.03.2022, 12:08

Нина

Не понятно вроде пишете гарантированные бесплатные услуги и тут же -стоимость услуг определяет исполком. Противоречие какое-то
05.03.2022, 14:11

Ничего не перепутаете. Вас ядовин или барсуков скоро на дороге похоронят а тридорога
05.03.2022, 14:07

Сейчас и умереть-то не страшно! Фанис, так держать.
05.03.2022, 14:11

Пока городские кладбища имеют названия Студенческое и Молодежное, будущего у этого города НЕТ!!!
05.03.2022, 17:39

Что за мракобесие. Какая разница, как их называют. Ну называйте Старческое, если от этого рассосутся все проблемы
05.03.2022, 14:15

Светлана

"Спецслужбой по вопросам похоронного дела..." как-то устрашающе звучит.
05.03.2022, 15:48

Апа

Это одна и та же единая команда с директором кладбища. Будет то же самое.
05.03.2022, 21:39

наконец вернется порядок.
05.03.2022, 22:50

Правда

Что значит город передал похоронные услуги Хабибуллину?Как он заведовал,так и продолжает заведовать.Поменяли название с МУП «Горкоммунхоз», на МАУ «Дирекция городского хозяйства». Что поменялось? От перемены мест слагаемых сумма не меняется!!! P.S. так же продолжает заведовать и городскими банями