10:47, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Коробченко: «Страну давно пора закрыть от импорта, чтобы сделать самодостаточной»

02.03.2022, 09:37

Олег Коробченко, депутат Госсовета от Набережных Челнов, прокомментировал события на Украине и введенные санкции. Гендиректор ГК «Кориб» считает, что необходимо сплотиться и поддержать решения президента России.

– Сейчас мы уже не должны обсуждать решение нашего президента. Мы начали спецоперацию и обратной дороги нет. Любой шаг назад будет означать поражение, крах и развал нашей страны, – уверен предприниматель. – Сегодня мы должны все сплотиться и поддержать нашего лидера! Ни в коем случае нельзя разделяться обществу! Мы должны быть все вместе как один, плечом к плечу! Только так можем добиться победы и мира, ведь Россия не начинала войну, она ее заканчивает. Я уверен, что данный выбор был непростым для президента, он был вынужденным, но из всех негативных вариантов развития дальнейших событий это наименее худший для нас.

Коробченко обратился к истории, к временам Российской империи.

– Всем очевидны причины, по которым произошла ее гибель – страна проиграла русско-японскую войну, первую мировую войну из-за раскола элит, которые не вдохновляли нашу армию, наших солдат. Вспомните предательство части элиты в тылу, теракты большевиков и оплаченную врагом антивоенную пропаганду, которая растлевала армию и общество. По этим причинам мы получили раскол общества, революцию 1917 года и гибель сильной империи. Мы не должны допустить, чтобы сегодняшние события развивались по тому же сценарию. Нам нельзя допустить ту же ошибку! Необходимо консолидироваться, поддержать нашего президента, благополучно завершить операцию на Украине, решить геополитические проблемы, провести внутренние реформы и заняться подъемом своей экономики!

Санкции в конечном итоге обернутся благом, уверен предприниматель.

– Я всегда говорю, что нашу страну давно пора закрыть от импорта, чтобы сделать ее самодостаточной. Да, первое время будет тяжело, но тяжелые времена рождают сильных людей и сильную страну! – убежден Олег Коробченко.

Фото: rost.ru

Комментарии
02.03.2022, 09:41

Молодец,наконец очень умное и нужное предложение от депутата. Другого пути нет. С ув., АФМ
02.03.2022, 11:57

Чужой

Начни с себя, сними костюм, часы, выкинь ноутбуки телефоны, мебель автомобиль, ну и отдыхать только на Каме. Трындеть не мешки ворочать.
02.03.2022, 09:47

Ну еще бы у кого заводы пароходы сейчас им очень нужны руки и лучше за палочки и карточки, может деприватизацию поддержишь олег, все будут за.
02.03.2022, 09:48

Год назад все были вирусологами, теперь историками Отписываюсь
02.03.2022, 09:48

одни лозунги, когда Олег у кормушки
02.03.2022, 09:58

Скорее бы ВОЗ выгнала Россию из себя
02.03.2022, 10:07

А как Коробченко собирается производить свои аккумуляторы без импорта? У него что там станки каких производителей на заводе? А на Корибе у него что за оборудование? Отечественное? А как же ответные меры если страну закроют для импорта? То стоит ждать что ее закроют и от экспорта! Будем жить как на Кубе или Северной Корее? Да этот то горе депутат первый начнет говорить что бы открыли страну для импорта и экспорта! Куда втягиваешь нас Олег? Пусть Коробченко с себя начнет, со своего бизнеса, попробует развивать и строить свой бизнес без импортного оборудования, станков, запчастей, а потом уже на своем примере покажет что это возможно! А так бла-бла-бла очередное от него слышу!
02.03.2022, 11:39

и отказаться от зарубежной недвижимости в теплах странах
02.03.2022, 16:07

Вадим

В советское время у нас в поселке на 5т.населения был свой аккумуляторный цех.это не очень сложно .и ходили они не менее 6 лет. Надо своих производителей поддерживать и все пойдет
02.03.2022, 10:08

Сказал человек, который ездит на иномарке и с айфоном в руках...
02.03.2022, 10:16

Когда уже так называемые лидеры прекратят свои замшелые уроки истории начнут жить настоящим? Дизлайк, Коробченко
02.03.2022, 10:19

Олег мы все устали от санкций с 2014 года. С 2014 года у Камаза было 8 лет построить Автомобиль не зависящий от импорта и перестроить экономику, а ситуация сейчас хуже чем в 2014(
02.03.2022, 11:58

Восемь лет!!!!
02.03.2022, 14:11

Рустам

Когогин уже сказал ,что это не возможно)
02.03.2022, 10:20

Олег, начни с себя: сожги свой Бентли на площади Азатлык. Купи Ларгус. Только он тоже из импорта сделан и стал стоить 1,7 миллиона… Лучше купи Волгу 3110. Будь патриотом! Ни шагу назад!
02.03.2022, 10:25

Иван

Очень правильно сказал!!!
02.03.2022, 12:11

Ильдар

Историю?
02.03.2022, 10:26

олег, ты головой поехал? у тебя на заводе нет ничего отечественного. об винтиков и до оборудования и ПО. от осинки не родятся апельсинки. на чем ты будешь производить "отечественную" продукцию если все инструменты производства у тебя импортные?
02.03.2022, 10:26

что он несет?
02.03.2022, 10:35

Подъем экономики страны находясь в полной изоляции это бред !
02.03.2022, 10:36

Лана

Опять популизм, высокие слова. Вот пошел бы и сделал отечественную электронику, а не только старые машины молотком дорабоатывал до товарного вида.
02.03.2022, 11:02

Правильно говорит! Поддерживаю! Мы выдержим, с голоду наша страна точно не помрет
02.03.2022, 11:03

Рамиль

Все правильно сказал.Обратной дороги нет.
02.03.2022, 11:07

правильно
02.03.2022, 11:26

+100500
02.03.2022, 11:32

Пока рискуем практически полностью лишиться авиасообщения. Отличное начало подъема экономики!
02.03.2022, 11:36

Константин

Снова игра историческими фактами и «словоблудие». В русско-японскую и германскую (первая мировая) войну, Россия ввязалась имея застарелые и глубокие внутренние проблемы , недоверие народа царствующему дому и всей исполнительной власти. Простому народу было непонятно, за что он должен был проливать кровь. А вот , что произошло дальше… , когда Антанта ополчилась на молодую советскую республику…. , но народ знал что защищает свою землю
02.03.2022, 11:42

в политике главное чуйка. вовремя уловить что хочет слышать от тебя хозяин. все инициативы строго согласованы.
02.03.2022, 12:34

Политика у нас самая выгодная тема,главное чуйку по ветру держать.
02.03.2022, 11:43

Это всего лишь слова. За эти годы много было сказано об импортозамещении, а по факту ничего и нет. Делайте дела и говорить о них не нужно будет с большой трибуны.
02.03.2022, 11:43

А как и за чей счет ему спасать свой бизнес? Конечно нам нужно сплотиться.
02.03.2022, 12:20

Молодэс однако...
02.03.2022, 12:51

Посмотрите какая экономика в Северной Корее и Иране, и сразу все станет понятно, как живётся в условиях санкций. Хватит пустых лозунгов!!!
02.03.2022, 12:54

А какой маркой телефона пользуется этот сторонник импортозамещения?
02.03.2022, 13:26

Антимагдеев13

Он по сути тот еще демагог..но вот эти фразы какой у него телефон и автомобиль к чему? Ну не ужели вы думаете для него проблемой будет с айфона на другой фон перейти .. Общая идея не им придуманная и правильная ...сегодня отключили apple pay- это переживем ,отключат совсем айфоны - перейдем на китай , но вот если завтра windows перестанет у всех работать ...вот тогда все заговорят о самодостаточности ..
02.03.2022, 13:55

А какая разница какой именно? разве есть отечественная? пользуешься телефоном - уже лукавишь об импортозамещении
02.03.2022, 13:55

А то, что огромная часть жизненно важных для людей медикаментов - импортная или из импортного сырья! тут чем замещать будем? Алтайскими травами?
02.03.2022, 14:02

Кто-то

Конечно же не Йотафон))
02.03.2022, 14:07

Кто-то

Второй ситуации уж лучше было промолчать. А не позориться такими заявлениями. Как можно оправдывать войну. Как можно везти фуфельные китайские запчасти, продавая их с баснословной наценкой и говорить об отечественном производстве. Прям досадно.
02.03.2022, 14:02

Ма

Нужно прекратить противостояние и решить проблемы дипломатически. Военизированное решение анахронизм.
02.03.2022, 14:55

В Северной Корее тоже хорошо живут с импортозамещением...
02.03.2022, 15:50

ну никто не знает как там живут ....
02.03.2022, 15:11

"Любой шаг назад будет означать поражение, крах и развал нашей страны" - ахаха) это произойдет и без шага назад. Шаг вперед уже сделан и назад дороги действительно нет. Мы уже изгои для всего цивилизованного мира.
02.03.2022, 15:44

Нельзя отступать! Америка весь мир заставляет плясать под свою дудку! Только Россия, Китай, Иран и КНДР имеют своё мнение. И Индия с Бразилией более-менее независимы.
02.03.2022, 15:59

Раушания

О. Коробченко, Мы пока жители России расплачиваемся за стоимость кресла Ельцина и Кравчука и третьего!!! Никак не расплатимся, да разрушили все производства, заводы и предприятия!!! Сельское хозяйства даже не хочу напоминать!!! Не обязательно напоминать Империи, 90ые годы Достаточны!!! Да- 90ые: когда у людей нечем было купить продукты по талонам!!! Мы, тогда грамотные и безграмотные спасали Страну, стали " челноками", рисковали, т. е .летали на списанных самолётах и привозили одежды, обуви и другие товары народного потребления!!! Вы даже в шутку не произносите " опять 90 ые"!!! Если опять 90ые- Вы не справитесь, Мы, Ваши Родители вас избаловали!!! Вы не только не справитесь, даже не хотите понимать и узнать , как Нам было тяжело!!! Вы до сих пор не цените, рядом с вами Родные, Опытные и Мудрые Родители!!!
02.03.2022, 21:39

Жалко ваше поколение больше всего.
02.03.2022, 16:32

Разум

Ружно не тупо отказываться, а делать так, чтобы если нужно легко открывать замену импортных поставок.
02.03.2022, 16:54

Маруся

Дааа. Вот она грызня началась. Чего и добиваются. Раскола. Мы сейчас должны, условно говоря, стоять плечом к плечу и не ныть.
02.03.2022, 17:42

Экономика России в руинах. Почти все ,чем мы пользуемся, импортное. Крах и нищета станет еще сильнее. Ничего хорошего нас не ждет.
02.03.2022, 18:59

Об импортозамещении только ленивый не говорил!!!! Надо делать.
02.03.2022, 19:46

Инженер

Я с ним полностью согласен. Что нам поставляет европа такого эксклюзивного? Брендированное оборудование из китайских комплектующих?
02.03.2022, 22:04

Политика-инструмент удержания и преумножения финансовых, материальных и властных ресурсов. Правильные вовремя сказанные слова монетизируются. Просто бизнес и ничего личного. Не настолько он прост, он все понимает, но положение обязывает...