Еще новости
Подробно


Собчак троллит Коробченко, который призвал таксистов идти на заводы

01.03.2023, 10:30

Ксения Собчак отреагировала на выступление главы Минпромторга Татарстана Олега Коробченко на итоговой коллегии ведомства. В своем докладе он предложил курьерам и работникам службы такси устраиваться на заводы.

«А вот просто небольшое видео из Татарстана, где глава местного Минпромторга Олег Коробченко говорит, что курьерам, таксистам и разносчикам пиццы нужно приобрести «нормальную профессию» и работать на заводах. Здесь должна быть какая-то шутка, но зачем, если министр сам выглядит как шутка», – написала в своем авторском канале «Кровавая барыня» Собчак.

Ранее Коробченко отметил, что на предприятиях оборонно-промышленного комплекса республики с сентября 2022 года трудоустроено более пяти тысяч человек, однако потребность в специалистах растет: в комплексе сегодня четыре тысячи открытых вакансий.

– Мы должны сделать все, чтобы огромная армия курьеров, таксистов и разносчиков пиццы приобрели нормальную профессию и работали на наших заводах, – сказал министр, который ранее сам возглавлял ГК «Кориб» в Набережных Челнах.

Фото: Агентство «Москва» / Кирилл Зыков, пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.03.2023, 10:41

Про березу, коноплю она ещё не знает наверно.
01.03.2023, 11:25

Не позорьтесь,если не понимаете суть веще. Для деревообрабатывающей промышленности нужна древесина, береза,подходящей в РТ практически нет! Для легкой промышленности в наших условиях климатических можно и нужно выращивтаь лен и техническую коноплю-поговорите со швейниками, прежде,чем ерничать.Выглядите глупо.
01.03.2023, 13:09

Глупо полагать, что деревья в вашем сознании растут как трава! Береза растет минимум 70 лет, через которые ни вас ни меня не будет!
01.03.2023, 15:53

Олег

В первые пять лет береза растет медленно, а после десяти лет скорость роста почти метр в год, 75–90 см. Это обычная. Речь шла о быстрорастущем сорте
02.03.2023, 08:42

Что бы не выглядеть смешным до публичного заявления стоило проконсультироваться у специалистов о перспективе разведения лесов. Заодно выяснить, что в лесоводстве нет понятия "сорт" и "обычная" береза, есть виды. Быстрорастущий сорт - это из дачно-огородного фольклора.
02.03.2023, 13:41

Олег

Стало интересно. Специально покопался в интернете. Вот выжимка из одной из найденных статей: « Годовой прирост в высоту и ширину у некоторых берез в пик их развития может достигать 1-2 м, так что они вполне могут возглавить наш список самых быстрорастущих в средней полосе деревьев.»
01.03.2023, 10:43

М-да, видимо про 100 заводов можно забыть!
01.03.2023, 17:01

ааа ты тут, где моя пицца???
01.03.2023, 10:52

Коробченко....где 100 заводов?
01.03.2023, 11:04

Ксения права на все 100. Как и вся республика похожа на шутов.
01.03.2023, 11:27

Зри в корень

Шутка такие комментаторы как вы. Смотрел вчера трансляцию. Действительно люди с заводов в курьеры сбежали, надо их возвращать,повышать зарплату на заводах, создавать условия. Все правильно Коробченко скзал.
02.03.2023, 21:46

Здесь есть нестыковка, профессия то у сбежавших с завода есть. В контексте речи был другой смысл.
01.03.2023, 13:45

верно
01.03.2023, 13:45

я бы сказала хозяина нет-одни хапуги
01.03.2023, 16:02

Олег

Собчак, как всегда, брякнула не подумавши. Лишь бы нашуметь. Не нужно вырывать фразы из контекста. Уже сейчас идет роботизация упомянутых процессов. Народ может остаться без работы.
01.03.2023, 11:10

Оооо!!!!! Уберите её! Она уже и на шутку не тянет! Ей надо к врачу, столько яда и желчи не может быть в одном человеке!!!
01.03.2023, 11:36

пока что у вас яду больше вылевается. А она по делу отметила!
01.03.2023, 12:40

По какому? Просто вдумайтесь, что дальше будет с курьерами, таксистов не касаюсь, развозить они до пенсии точно не будут. Сил и здоровья нк хватит. Почему у нас народ в общей массе не думает о будущем? Лень развиваться?
01.03.2023, 14:36

?

Просто вдумайтесь, что дальше будет с простым заводским рабочим. Хватит ли его здоровья и терпения начальства до его пенсии, а она нынче не близко. Что будет на пенсии, мы знаем.
01.03.2023, 15:47

Легче представить 60 летнего мужчину за станком с чпу, чем рассекающим по городу с красным коробом за спиной. Ни кто не задается вопросом, прчему у торгашей маржинальность (наценка) на много выше, чем у фермеров и производственников?! Про банки вообще молчу
01.03.2023, 16:05

Олег

А можно поконкретнее? Что по делу она сказала? Что предложила и что полезного в жизни сделала?
01.03.2023, 11:47

Тахир

Коробченко напоминает Немцова в начале пути, всё решу, всё определю,всех направлю...Ну,ну...
01.03.2023, 12:23

не желай другому зла, как говорится
01.03.2023, 12:40

Ваше предложение? Или только с дивана бухтеть можете?
01.03.2023, 18:24

Предложение - трудоустроить деток чиновника на завод, в ПТУ, на стройку... Не?.. не хотят? И вы своих не хотите? А какая была хорошая идея. Придётся опять бухтеть)
01.03.2023, 12:08

Ксюша нашла-таки в Набережных Челнах бездонный источник для своего сарказма. Местным чиновникам будет полезно посмотреть на себя со стороны.
01.03.2023, 12:10

Зарплаты какие на заводе? Директорам лишь бы бесплатный труд
01.03.2023, 12:44

А не пробовали зарплату достойную платить на заводах?
01.03.2023, 14:39

так он как раз и говорит,что создать условия надо,чтобы люди вернулись
01.03.2023, 19:22

Гринго

Зарплата - это для недостойных.
01.03.2023, 12:53

Курьеры и таксисты больше зарабатывают чем на заводе.сколько получают завлдчане?????
01.03.2023, 13:50

20тр
01.03.2023, 15:48

Где?
01.03.2023, 12:58

Пенсионер

Поддерживаю эту идею,необходимо переходить на производство .
02.03.2023, 21:50

Отношение чиновников, контроллеров и других служб к производствам сначала нужно поменять, изменить законодательство для поддержки производства, а не поддержка ренты добычи полезных ископаемых
01.03.2023, 13:05

Собчак гоу в Израиль
01.03.2023, 13:11

Какие достижения у этой бабы из Питера?может кто из вышеписащих аналитиков скажет?
01.03.2023, 14:45

Удащно родилась
01.03.2023, 21:07

Это да. Тут ей не откажешь. Не каждому так удащно фартит. Питер даже лучше чем Актаныш
01.03.2023, 13:12

Вякать, как Собчак, мы всё умеем. Предложения какие? Коробченко хоть предлагает. А блогеров( не всех, но большинство!) на конвейер. Рядом с Милохиным и Моргенштерном и я пойду, если возьмут.
01.03.2023, 14:30

Чтобы за такими предложениями хоть что то стояло, надо к рабочему классу относиться нормально, как к людям, обеспечивающим прибавочную стоимость и ВВП, а не как к крепостным или быдлу - зарплату приличную платить, чтобы престиж рабочих профессий поднять, социальную структуру таких городов, как Челны обустраивать, чтобы народ не сбегал. Одними разговорами проблему не решить!
01.03.2023, 21:10

Олег

Вы бы создали завод и платили бы приличную зарплату. Пофиг на конкуренцию и эффективность. У нас же всё ещё социализм. Кстати, при социализме нет прибавочной стоимости. Есть прибавочный продукт. Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Прибавочная стоимость выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой прибавочный продукт принимает форму прибавочной стоимости.
02.03.2023, 21:51

При создании завода отношение поменяется? Такое же быдлоганским и будет
01.03.2023, 13:27

Конечно будет четыре тысячи открытых вакансий, потому как мобилизовали в основном с крупных предприятий ОПК, военкоматам так было проще отработать. Всех технарей выгребли, а теперь оказывается работать некому....
01.03.2023, 14:05

Другой

Популизм не более
01.03.2023, 17:36

Мари

ЗАРПЛАТУ НАДО В РОССИИ УРОВНЯТЬ, ВСЕ УЕЗЖАЮТ В Московию, а здесь зп в5 раз меньше, в Рт, аборигенами хозяева из Москвы Платят как неграм из Африки. Налоги платят копеечные. Деньги из Рт все капиталисты вывозят в Турцию, из Сво Елабуга. Так уж страшно, но за народ. Мафия в Рт работает. И раиф не бедствует.
02.03.2023, 00:16

Вот пусть дети этих чинуш тоже на заводы идут. А то в менеджеры, в банкиры, в актриски.
02.03.2023, 08:30

Все пишут про зарплату, но в том- то и дело, что многие заводы не могут платить хорошую зарплату...не достаточно маржинальны...поэтому тут не получится просто поднятием цены или поднятием выпуска. Тут нужно концептуально экономическую систему пересматривать и перестраивать, чтобы, в итоге, получить конкуретный товар хорошего качества, по высокой цене, с большим ФОТ, заложенным в цене. Тут нужно пересматривать весь институт производства. Это очень долгая работа и просто так ее не провернуть. Возможно даже для этого нужно закрыться за "железным занавесом", лет 20- 30, а может и более поработать над созданием институтов, технологий, технарей.
02.03.2023, 21:53

Начало в тарифах естественных монополий
02.03.2023, 08:49

на 02.03.2023, 08:30

Мировой опыт подсказывает, что наиболее технологически развитые страны США, Франция, Германия и т.п. никак не достигали своих результатов за "железным занавесом", а наоборот в ходе интеграции. Результат закрытости границ - Северная Корея, Иран, Эритрея и Пакистан.
02.03.2023, 13:43

Олег

А кто им границы закрыл? Может те кто не может смириться с отличным от своего видением жизни.
02.03.2023, 21:54

Мы сами 30 лет за тем же пряником гнались и что в итоге? Кого-то наказали за курс интеграции?
02.03.2023, 11:09

Раушания

Тоже на 02.03.2023, 8:30!!! Первое о Собчак, не показатель для примера- патриотизма, т. е случай на юге Стороны: " Она торопила водителя, а когда попали в аварию, просто села на другое авто и без всяких извинений Родителям погибшего, уехала"!!! Второе о Лесах в Нашей Республике ( боюсь сглазить, но скажу): Это самое дорогое и безмерно чистым воздухом- Место, для Коренных Жителей, я не имею виду национальности!!! Почти нечего не изменилось, от времён СССР, т.е после развала , без сожаления и без долгого размышления- уволили работников лесного хозяйства!!! Сократили от какого и до какого %, никто нас не информировал!!! Но всё таки- леса сохранили, они без лысины выглядят, когда приземляемся в аэропорта Казани и Бегишева!!! Но также хочу сказать, леса уже долго никто не прореживал, потому что в селах топят газом, тропы и дороги заросли и прямо напрашиваются, нужно оздоровления Лесов!!! Только с пониманием и бережно!!! Пожалуйста!!!
02.03.2023, 17:52

Андрей

Что прицепились к курьерам? У нас в стране депутатов и прочих бюджетников ненужных тьма тьмущая. Всех на завод, по одному году чтобы отработали. Глядишь о народе чаще будут думать.