Еще новости
Подробно


Коробченко предложил выращивать в Татарстане березы, лен и коноплю

28.02.2023, 13:42

Глава Минпромторга Татарстана Олег Коробченко предложил наращивать сырьевую базу для развития легкой промышленности и деревообработки. По его словам, эти отрасли имеют большой потенциал в республике.

– Но в этих отраслях есть проблемы с сырьем, – отметил Коробченко. – Для снижения себестоимости готовой продукции сырье можно производить в республике. Один из вариантов решения вопроса – выращивание быстрорастущей березы. Точки роста для легкой промышленности – выращивание льна и конопли, а также производство сырья и изготовление синтетических нитей.

Предложение бывший предприниматель из Набережных Челнов озвучил на коллегии Министерства промышленности и торговли РТ, которая идет в эти минуты в Зеленодольске.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
28.02.2023, 14:48

Сшила мама мне штаны Из березовой коры… Как то очень быстро Коробченко постиг Синдром Черномырдина. Это когда чиновник несёт… как бы это помягче сказать…
28.02.2023, 15:40

Олег

Вообще-то он предлагает решение вопроса. Есть промышленность. Есть проблема с сырьем для неё. Есть три варианта решения: 1. Закрыть предприятия и людей на улицу. 2. Продолжать вырубать то, что сажали до нас. 3. Предлагаемое Коротченко: посадить быстрорастущие деревья и решить проблему.
28.02.2023, 17:09

А где у него 100 заводов?
28.02.2023, 19:46

открываются,вы новости не читаете что ли? Рост промпроизводсва 106,6 %
28.02.2023, 17:11

Возраст спелого березового леса для промрубки 50 - 70 лет. Поздновато спохватились. В Швеции лесоводы промышленники передают леса из поколения в поколение. Вот конопля пойдет, только куда..
28.02.2023, 19:47

быстрорастущие есть за 25 лет вырастают. Когда надо начинать,надо было еще до Коробченко этим озаботиться
01.03.2023, 07:23

Но хоть для правнуков посадить.
28.02.2023, 16:15

+Бананы и ананасы!
28.02.2023, 15:25

гражданин

молодец, правильно говорит!!!
28.02.2023, 15:32

Надо наверно найти выходы по привозу дешёвого сырья (как делают умные страны), наладить производство у нас, а потом можно о конопле подумать.
28.02.2023, 17:03

Раушания

Если даже быстрорастущие, это же не сорняк за год или два не вырастит!!! Прореживать леса стоит, но не так как в Карпатах и Прибалтике с коридорами, т. е сделали по всей Европе сквозняк!!! По этому- катаклизмы с погодой в Европе, т.е то потопления, то ураганы!!! Ещё + к этому, млн гектарами горела тайга!!! Берегите Природу, тем более леса, они веками растут!!!
28.02.2023, 20:51

Это о чем вообще?
28.02.2023, 22:00

О ветре в голове у мадам..
01.03.2023, 15:48

Раушания

Скоро, вы уже проветритесь- полностью!!! Только не упрекайте меня после: " я вам накаркала"!!!
28.02.2023, 19:29

Хорошая идея.
28.02.2023, 22:54

Хорошо

Хорошо, что есть чиновники, которые не только обвиняют и критикуют, а предлагают реальные способы решения проблем. Молодец Коробченко!
01.03.2023, 10:45

Молодец то молодец, но продукция нужна сегодня.