10:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Компания FESCO рассматривает Челны для развития контейнерных перевозок

10.11.2022, 16:18

FESCO, одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России, рассматривает возможность развития в Набережных Челнах инфраструктуры контейнерных перевозок. Сегодня представители компании встречались с мэром Наилем Магдеевым. 

- Те площадки, которые расположены в Набережных Челнах, представляют для нас большой интерес, - отметил по итогам встречи глава делегации Максим Страхов, генеральный директор ООО «ТГ-Терминал». 

В переговорах принял участие бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев. Он напомнил, что в сентябре 2022 года в рамках Восточного экономического форума было подписано соглашение о намерениях между группой FESCO и правительством Татарстана развивать контейнерные перевозки. Тогда же из порта Владивостока запустили первый поезд сервиса FESCO KAZAN Shuttle (FKS). Регулярный сервис связал предприятия Среднего Поволжья с рынками стран Юго-Восточной Азии. 

- Активное развитие сотрудничества компании FESCO с Татарстаном демонстрирует максимальную заинтересованность сторон в реализации потенциала республики как ключевого центра транспортно-логистической интеграции внешнеторговых потоков в регионе Среднего Поволжья, - подчеркнул Абдулганиев.

По его словам, предлагаемые транспортной компании FESCO логистические решения и сервисы будут способствовать превращению Казани в Средне-Волжский контейнерный хаб по импорту из КНР и других стран.

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Комментарии
10.11.2022, 19:51

У нас тупиковая ж/д ветка. Куда привлекательнее Агрыз. И как это будет сочетаться с новым ГЕНПЛАНОМ? Или как всегда, сначала привлечем, построим, отчитаемся, а потом будем думать а куда городу развиваться?