09:48, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр Елабуги извинился за слова о непривитых пенсионерах-врагах

24.12.2021, 19:12

Глава Елабужского района Рустем Нуриев публично извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров врагами.

«Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги, - написал Нуриев в Инстаграм. - Для меня лично, как мэра Елабуги, вопрос защиты людей от коронавируса – самый важный и актуальный сегодня. Особенно когда речь идет о жизни и здоровье старшего поколения. Мы прилагаем всевозможные усилия, чтобы остановить эту заразу».

Скандал вокруг елабужского мэра стремительно развился сегодня и вышел на федеральный уровень. Заявление Нуриева активно обсуждают российские СМИ и телеграм-каналы. Началось с того, что в СМИ появилась аудиозапись с закрытого совещания по ковиду.

- Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды, - высказался мэр на оперштабе. - Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием, меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер – это враг настоящий.

Фото: alabuganury.ru

Комментарии
24.12.2021, 21:53

житель

ну ну... знаем мы таких извиняльщиков... редиска он, не хороший человек..
25.12.2021, 06:37

Сосед

После таких слов надо его и всё окружение мэра надо в отставку отправлять. Как они теперь собираются и дальше с не привитыми рядом жить и находится?!
24.12.2021, 22:04

Р.р

Извинения не принимаются! Хамству- бой! Уволить из-за несоответствия занимаемой должности! Иногда лучше промолчать, чем говорить!
24.12.2021, 23:20

Галина

Он тоже когда то станет пенсионером, и дай бог чтобы к нему относились так же как он относится к пенсионерам сейчас. Позор таким руководителям.
26.12.2021, 09:31

13

Наверное не станет
25.12.2021, 02:58

Сказанные слова, конечно, неправильные, а суть высказывания правильна
25.12.2021, 14:08

Иногда лучше жевать, чем писать.
25.12.2021, 07:52

Смысла слов его не понял- непривитые к нему приходят и они ему настоящие враги, не хочет он их видеть. Но сам он ходит к непривитым и боится их заразить. Кто они эти избранные непривитые о которых он так переживает и из за которых ругает ветеранов??
25.12.2021, 08:51

Я из этого города

Извинился он, а думать так не перестал.
25.12.2021, 09:10

Нехороший тот, кто тайно по шпионски записал слова и затем выложил в интернете.
25.12.2021, 14:07

Побольше таких шпионов, иначе правду никто не узнает!!! Думайте прежде чем писать глупости. А то, на этого мэра становитесь похожим.
25.12.2021, 09:40

Challenger

Прошу, избавьте нас от такой "заботы"
25.12.2021, 09:49

Елабуга гордится своими мэрами, бывшими и настоящими.
25.12.2021, 10:31

Кто воспитал такого патриота, у него есть родители? У мэра нет уважения к старшему поколению.
25.12.2021, 11:03

Чем извиняться, не надо провиниться
25.12.2021, 11:40

жаренным запахло быстро переобулся побежит сейчас к ветеранам и пенсионерам с дешевой подачкой лишь бы кормушки не лешиться
25.12.2021, 13:02

Если есть чувство чести, должен уйти с поста,а не извиняться
25.12.2021, 13:43

Подставил первое лицо. И так времена суровые. Выскочка одним словом. В «разведку» не взять такого. За слова и дела не привыкши отвечать
25.12.2021, 18:36

Ufim Juice

Извинения не Принимаются, Уволить!
25.12.2021, 22:38

Пенсионеров штрафуют повсеместно. Пусть лучше пенсионеры будут извиняться заместо уплаты штрафов. Почему депутатам можно извиниться и всё на этом, а пенсионер должен платить деньги, которых ему и так не хватает на жизнь?
27.12.2021, 08:17

Когда уже отменят принудительную вакцинацию? Вы просили людей найти куаркоды, люди их добыли. От пенсионеров-то отстаньте
27.12.2021, 09:58

Каен

Вы дарите пенсионерам деньги.Это те деньги , которые у нас украло государство. Телевидение обманули ваучерами.Мы с детства работали на поле бесплатно без еды, без воды, без туалета.Зарплату тоже не платили. И вы нам делаете одолжение. У вас нет ни совести. Кругом агрессия, готовы уничтожить всех пенсионеров.