12:23, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава Елабуги угодил в скандал за слова о непривитых «врагах-пенсионерах»

24.12.2021, 13:54

Вокруг главы Елабужского района Рустема Нуриева разворачивается скандал из-за высказывания о непривитых пенсионерах. Он назвал их «настоящими врагами». Цитата уже разлетелась в федеральных СМИ и телеграм-каналах.

Слова елабужского мэра привело издание KazanFirst со ссылкой на аудиозапись закрытого совещания оперативного штаба. Ее предоставил анонимный источник. Нуриев якобы говорил о необходимости ограничить ряд услуг для непривитых граждан (в частности, услуги управляющих компаний), а у пенсионеров – требовать QR-коды, прежде чем дарить им подарки.

– Объяснить надо, что весь персонал отказывается ходить к непривитым, это же заражение… Запрашивайте QR-коды тогда… У всех обслуживающих организаций работники должны написать, что отказываются идти. Но чтобы это шло не от нас, а от специалистов своих, – заявил Нуриев. – Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием, меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер – это враг настоящий.

Последние слова цитаты попали в заголовки: «Российский мэр назвал непривитых пенсионеров «врагом настоящим», «Мэр Елабуги назвал непривитых пенсионеров «ненужными» и «врагами» и пр.

Фото: городелабуга.рф

Комментарии
24.12.2021, 14:07

Мюллер: - тут что-то не так, осмотрите все вокруг. - негде искать, кругом одни развалины. - в развалинах нужно искать, в развалинах.
24.12.2021, 15:49

Красьте коричневые арочки на бежевых фасадах это у вас лучше получается чем рассуждать в стиле адольфа о тех, кто заботился о вашем будущем!!!!
24.12.2021, 14:08

Наглец! Как будто у него родителей таких нет.
24.12.2021, 14:17

Думать надо прежде чем рот открывать
24.12.2021, 15:04

Чужой

Кто же его поставит руководить если он думать будет. "Но позвольте, но как же он служил в очистке ?" Эх Булгаков, золотые времена настали !
25.12.2021, 14:51

Шариков успел дать потомство.
24.12.2021, 14:25

Ко всем уважением к пенсионерам отношусь, и к их нежеланию прививаться тоже со всем уважением, мало ли у кого какое здоровье, но ходить по мероприятиям и на приёмам — это трэшь. И рыбку съесть, и сковородку не помыть - сидите уж дома, раз такие принципиальные.
24.12.2021, 15:39

Казанец

Кто вам сказал, что они на прием ходили? Речь о требовании этого мордоворота о лишении их подарков к 9 Мая и дню пожилых людей, а также отказе в услугах ЖКХ.
24.12.2021, 14:40

За языком надо следить. У каждого свое мнение. Лучше медицину развивайте, а не болтологией занимайтесь горе руководители. На прием все сидят в одной очереди в поликлиниках. Попасть к врачу счастье. А у вас пенсионеры везде виноваты.
24.12.2021, 14:42

Халеное лицо! Жизнь удалась)))
24.12.2021, 14:43

Ещё один многовекторный "учёный".
24.12.2021, 14:44

Марат

Опечатка в заголовке. Бывший глава Елабуги
24.12.2021, 14:44

Ничего себе команда у руководителя! Сразу сдает шефа. Или руководитель такой...
25.12.2021, 07:09

Максим

Мужик в приличном обществе должен отвечать за свои слова и поступки, по-хорошему вся его команда вместе с мэром должна как-можно быстро бежать безоглядки. В народе говорят, что на языке то и на уме!
24.12.2021, 14:46

Судя по стилю разговора , мэр Елабуги учился в одной школе с Раушанией.
24.12.2021, 15:30

А кто такая Рушания?
24.12.2021, 18:55

Звезда "Челны-биз"!
24.12.2021, 18:33

Раушания похоже на индивидуальном обучении была, тот ещё феномен.
25.12.2021, 10:20

Пора ей свой канал открывать, а она тут за три копейки сидит!
25.12.2021, 10:43

Ах хах ха.. в точку. Ай маладис!!! :-)))
24.12.2021, 14:55

А кто их на дому не привил???? А обещали!
24.12.2021, 15:09

Р.р

Он думает что никогда не будет пенсионером и навсегда закрепится в кресле мэра? Бог не Ерошка, вилит немножко! Бумеранг ьо к нему уже летит!
24.12.2021, 15:10

Пенсионеры ветераны ему враги?
24.12.2021, 15:14

И этот человек управляет районом. ГоспадЯ, спаси и сохрани.
24.12.2021, 15:17

Надо проверить, а не потомок ли он Генриха Гиммлера?
24.12.2021, 15:25

Нового мэра Елабуге)
24.12.2021, 15:47

Максим

Позорище такому руководителю района
24.12.2021, 15:54

совсем уже с этими прививками все грани приличия потеряли,такое неуважение к пенсионерам ,далиб уж им спокойно свой век дожить.
24.12.2021, 16:04

Главное план по привитым выполнить .По головам идут руководители .
24.12.2021, 16:10

Совсем берега попутал. Ветераны ему не нужные и враги стали, какое он имеет право так говорить о пенсионера и ветеранах, про жкх-а счета за жкх тоже можно не оплачивать, раз услуг не будет? Боже дай ума разума нашим правителя. Елабуга рославилась, то ректор, то глава, то голые бабы пляшут.
24.12.2021, 17:44

Можно последнее посмотреть ?
24.12.2021, 16:16

*

Это уже просто шизофрения. Прививка что ли так мозги повреждает? Гнать таких подальше от власти. То кресты пилят, то отсутствие мозга демонстрируют .
24.12.2021, 16:36

Налицо ПОЛНОЕ служебное несоответствие.
24.12.2021, 17:35

Momentum R

Что-то я его не понял. Непривитый пенсионер его (привитого) заразит и он заразит кого-то его, т.е. привитые тоже могут заражать, так как прививка пенсионера поможет в том, чтобы этой мордатый не заразился и тем самым не заразил другого?
25.12.2021, 01:42

Юлия

Л-логика:) она сейчас не в тренде, сейчас в тренде истерить и обзываться
24.12.2021, 18:13

Что ни день, то Елабуга в заголовках!
24.12.2021, 18:52

ВАМ

А в Елабуге непривитыми остались только пенсионеры?
24.12.2021, 19:08

Т.е.если человек не привит, то он обязательно болен! А уж если это пенсионер, то он опасен вдвойне! Т. к. не замечая болезни, он идёт к мэру на прием, заражает его, но ему не страшно, т. к. он привит, но переживае мэр, что заразит других. Поэтому пенсионеров без прививки необходимо лишать подарков и услуг ЖКХ. Вот это логическая цепь!
24.12.2021, 19:38

В ОТСТАВКУ!!
24.12.2021, 19:39

Если б он был грамотным то знал бы, что прививка не гарантирует, что человек не заболеет! Проверено уже!!!
24.12.2021, 20:42

мда

Все они такие.. только не записи публикуются .Вот что творить чувство безнаказанности. совсем страх потерял
24.12.2021, 20:56

Вот из-за таких руководителей народ и не верит власти.
25.12.2021, 12:49

совсем распоясались в открытыю уже высказываются о ненависти к народу
25.12.2021, 16:28

Да таких там 90 процентов облученных
25.12.2021, 23:52

Слышал что этот кадр не далекого ума, вот тебе и юрьев день. К сожалению это везде в росеюшке ,дураков лет на 100 в избытке.
27.12.2021, 10:06

Кругом агрессия, от чиновников, журналистов, депутатов.Они ненавидят людей