Еще новости
Подробно


Best Way требует исключить его из списка «финансовых пирамид»

20.12.2021, 07:32

Межрегиональный потребительский кооператив «Бест Вей» (Best Way) решил судиться с Центробанком России, требуя исключить его из списка «финансовых пирамид». Иск подан в Арбитражный суд Москвы. После того, как ЦБ озвучил, что Best Way имеет признаки пирамиды, за организацию взялась Генпрокуратура России. Тут же последовало уголовное дело, сайт кооператива заблокировали.

Пайщики тем временем создали интернет-петицию в поддержку Best Way (он же Life is Good). На сервисе Change.org ее подписали более 12 тысяч человек.

«Центральный Банк ущемил гражданские и конституционные права пайщиков на добровольную кооперацию и нанес ущерб некоммерческой организации, созданной для удовлетворения потребности граждан в жилье! - пишут авторы петиции. - 16 декабря 2021 года Роскомнадзор заблокировал сайт кооператива, препятствуя возможности внесения ежемесячных паевых платежей, предназначенных для последующего приобретения личного жилья. Межрегиональный Потребительский Кооператив Best Way не имеет признаков нелегальной деятельности на финансовом рынке, а также не подпадает ни под один из признаков финансовых пирамид, выделенных ЦБ РФ».

Кооператив зарегистрирован в России в 2014 году, стоит на учете в налоговой и сдает финансовую отчетность, заявляют авторы обращения. По словам участников, ПК не обещает пайщикам никакой доходности, не начисляет процентов, не извлекает прибыль из своей деятельности и не публикует агрессивной рекламы.

Организация ведет активную деятельность в Набережных Челнах, Казани, Нижнекамске и других городах Татарстана. Проект основан Романом Василенко.

Фото: Александр Данилюшин/ Российская газета

Комментарии
20.12.2021, 08:26

Караван не дошёл до успешного успеха)
20.12.2021, 08:52

Он и не шел никуда. Все это было имитацией для легко внушаемых любителей халявы. Они любят русские народные сказки. По щучьему велению ... или еще какие варианты. там золотая рыбка или ...Межрегиональный потребительский кооператив «Бест Вей». Что хотели, то и получили, а там в конце мелким шрифтом про разбитое корыто и другие варианты...
20.12.2021, 14:09

Александр

Всё как есть в статье так и написано, являюсь пайщиком, живу в кооперативной квартире с 2017 года. В статье ничего не придумано и не надумано. Просто живём в такой стране, где многим проще отнять, чем заработать. Но мы отстоим свои права!
20.12.2021, 15:32

Елена

Прочла комментарии. Закономерность: положительные отывы пишут люди с именем, а кто-то и с фамилией. А отрицательные все безымянные. .... Вы заметили? И ещё люди с именем аргументируют свои комментарии, а "безымянные " просто тяффкают. Вывод напрашивается сам собой. По поводу кооператива -несколько друзей воспользовались этим инструментом и счастливо живут в новых квартирах. Схема обычная, по законодательству РФ . Дочка подрастет- только через кооператив покупать квартиру ей буду.!!!!!
20.12.2021, 16:38

Да, вас всех сюда заслали отбеливать репутацию вашей пирамиды
20.12.2021, 16:53

Евгений Матвеев

А вы всегда в жизни и везде только засланых видите?
20.12.2021, 17:02

Ходоровская Дарья

Невозможно заставить такое количество людей. Нас большинство. Правда восторжествует! Кооператив это объединение людей пайщиков! Которые сами объединились и на свои же деньги каждому - пайщику покупают квартиры. Мы не берём кредиты, займы!!! Мы покупаем на свои средства! Никого не трогаем. Так чего вы к нам лезете, Вам если нравится в пирамиде - банковской брать кредит берите. А мы выбрали кооперацию!
21.12.2021, 01:36

Оксана

Это хорошо если даст эта банковская пирамида, мне лично сб три раза отказал в ипотеке, хотя при таких ставках и % её можно на левой и направо раздавать. Столько лет жк существует, а сейчас чем не угодил цб. ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ!
20.12.2021, 17:36

Евгению Матвееву

Нет, только когда дело касается пирамид
20.12.2021, 23:10

Вячеслав Геннадьевич Иванов

Поздравляю вы давно в пирамиде, только этого не заметили.
21.12.2021, 05:03

Юлия Леонтьева

А вы почему вообще решили что Кооператив - это пирамида? Вы специалист в пирамидах? Наверное опыт неудачный был или несколько? Жаль вас конечно, ну ничего разобраться и вникнуть никогда не поздно. Желаю вам счастья. Любите себя и вас тоже все будут любить!!!
25.12.2021, 13:15

Влад Отро

Когда у тебя денег с "Гулькин нос", а становишся обладателем дорогой кв-ры, значит кто-то внес недостающий деньги зв тебя. И кто же это? Очевидно следующие пайщики которые стоия на более низкой ступени. Тогда ответ напрашивается сам за себя - ПИРАМИДА!
09.03.2022, 15:58

Anatoli

35% от стоимости квартиры-это гулькин нос??? А потом 10 лет выплачивать остаток без процентов, это ли не альтернатива ипотеке???
20.12.2021, 18:18

Марина Кузнецова

Репутация чистая, деятельность прозрачная и по закону. А вы то чем не довольны?
20.12.2021, 23:06

Вячеслав Геннадьевич Иванов

Это не пирамида а вот кто вас заслал это еще надо разобраться
21.12.2021, 00:52

Ирина

У тебя с головой все в порядке! Сам ты засланый кабачок! Живем в корпоративной квартире 2 год! А тебя кто застал? По доброй воле! Или тебе хорошо когда другим плохо?!
28.12.2021, 03:33

Королева

Интересно, а вас зачем заслали.... Сейчвс модно стало бездарям - так зарабатывать
28.12.2021, 11:31

Евгения

Интересно, а кто вас заслал? И по чем нынче засланцы? Ваше имя не подскажите?
28.12.2021, 14:40

Алла Николаевна Яровая

нас не заслали, мы пайщики и живем в этих квартирах и хватит тявкать на нас нас много
09.03.2022, 00:26

Ты кто?
09.03.2022, 00:27

Руслан

Ты кто вообще такой?
09.03.2022, 15:54

Anatoli

А пирамида то хоть в чём? Объясните мне неграмотному?!?!
20.12.2021, 18:12

Татьяна

Елена полностью с вами согласна!!!
07.01.2022, 21:16

Александр

Я тоже это заметил. Если с именем, то реальный человек делится фактами, может показать документы, читал законы, сумел накопить денег своим трудом и защищает свои деньги. А те кто без имени … молодцы! Зарабатывают своей инкогнитой! Она у них могучая!!!
20.12.2021, 19:53

Евгения

Поддерживаю и подтверждаю, то что написано Александром, лично знакома с людьми живущими в квартире приобретённой благодаря ПК Best Way
21.12.2021, 00:50

Ирина

Обязательно отстоим!
21.12.2021, 06:10

Елена

Да, правильно кооператив ведёт законную, прозрачную деятельность, а нанятые за деньги блогеры обливают его гряэью! И сколько же подлых людей у нас в России развелось, просто диву даёшься! Но, наше дело правое!
20.12.2021, 14:41

Кристина

Сама являюсь пайщиком потребительского кооператива, для меня это максимально выгодное приобретение квартиры!
20.12.2021, 14:47

Татьяна Шульга

При чем тут сказки, кооперативы сто лет существуют, и в советские времена были популярны. Нашёлся человек, возобновил на благо людям! Я сама купила квартиру через Бест Вей, живу и радуюсь, плачу посильный взнос. Всё реально, никаких сказок.
20.12.2021, 20:37

Ольга

Она хоть уже на вас оформлена или на кооператив?
24.12.2021, 20:34

Елена

А ипотечная квартира на кого оформляется? Сразу в собственность? Аха!
20.12.2021, 14:55

Юлия

Раньше времени не советую радоваться, любители чёрного заработка, купленные отзывы боком выйдут
20.12.2021, 15:10

Ольга

Знакомые приобрели квартиру через кооператив Бест Вей, очень довольны. Претензий никаких нет. Я планирую встать в очередь и приобрести в скором времени.
20.12.2021, 19:46

Сергей Санников

Давай быстрее уже. Из-за вас выводы прекратились. Потому что новых пайщиков нет.
20.12.2021, 22:54

Алсу Август

Ого....как же ты завидуешь Сергею Санникову)))!!!что даже именем его прикрылся! А повторить его успех? СЛАБО????
21.12.2021, 05:08

Юлия Леонтьева

О, грамотеи! Сергей, вы сами то поняли, что написали? Или так от нечего делать пишите?
21.12.2021, 05:56

Евгений

Такую чушь несёте, уважаемый. В кооперативе никогда и не было выводов
26.02.2022, 23:45

Ольга Бокова

Какие такие выводы? И откуда прекратились? И вот, просто, интересно:как приток новых пайщиков влияет на вывод из Гермес??? Смешали все в одну кучу! И людям мозги пудрите!
20.12.2021, 15:17

Алина

Добрый вечер всем. Если кто хочет жить в кабале Ипотеки ..добро пожаловать!!!) Я хочу от Бэст вей
21.12.2021, 01:59

Ekaterina

Брала ипотеку, рассчиталась за 4 года. Живу и радуюсь. Попробуйте попахать, а не в сказочки верить. Или красивых сборищ не хватает? Кипр, Турция, где ещё сборища устраиваете?
25.12.2021, 18:23

Ирина

Не завидуйте!А с кооперативом все будет хорошо!Прежде чем что-то говорить,могли бы потрудиться изучить суть вопроса.Вас устраивает ипотека-на Здоровье.Какого тогда занесло сюда?Следите дальше!я живу уже в квартире,приобретённой через ПК и выплачиваю оставшуюся сумму в рассрочку.
20.12.2021, 15:44

Сергей

Кооператив процветает и будет процветать, вне зависимости от того кто и что про него говорит.
20.12.2021, 15:46

Галина

Я была пайщиком этого потребительского кооператива, работает по законодательству РФ, летом 2021 года вышла из кооператива и в течении двух недель все мои паевые средства(деньги) перевели на карту. Планирую еще раз вступить в Бест Вей весной 2022 года
21.12.2021, 09:39

Елена

Вы забыли написать что 2000 евро которые вы внесли вначале что бы ваш пригласитель их получил себе в качестве премии вам никто не вернул, сама была в кооперативе пока ждала очередь квартиры подорожали в 2 раза, денег добавлять что бы купить квартиру нету, решила забрать деньги обратно, мне вернули первый взнос и паевые платежи а 2000 евро никто не вернул сказали что ими уже выдали премию, лучше бы взяла ипотеку и уже год назад жила бы уже в своей квартире, а в итоге осталась и без денег и без квартиры
20.12.2021, 15:48

Альберт

Я сам являюсь пайщиком, приобрёл квартиру через кооператив, живём и каждый месяц оплачиваем паевый взнос.
20.12.2021, 16:49

Евгений Матвеев

Всё там нормально работает, посудятся да успокоится. Платежи принимаются, квартиры покупаются.
20.12.2021, 21:20

Андрей Алистаров

Если платежи принимаются, чего вы тут кипишуете-то тогда? Усбагойтесь и не парьтесь. А то развели тут демагогию на 200+ коментов. Видно понабежали ваши хомячки.
20.12.2021, 23:41

Карина Георгиевна Васильева

Соблюдайте правила сообщества и не пишите оскорбления. Мы и так спокойны без ваших истерик. Ступайте в банк за ипотекой.
21.12.2021, 01:35

Вячеслав Ромаданов

Андрей, добрый день! Во первых, вы не имеете никакого морального права оскорблять пайщиков кооператива, которые пишут комментарии, называя их хомячками. Не опускайте себя тем самым ниже плинтуса. Относитесь с уважением. Во вторых, перед тем как где либо освещать и порочить деятельность кооператива, возьмите и разберитесь в вопросе с юридической и экономической точки зрения. Почитайте устав кооператива, законы РФ, ознакомьтесь с налоговой отчётностью, посмотрите есть ли судебные разбирательства, пообщайтесь с грамотными юристами и т.д. А уже потом, на основании полученной и изученной информации говорите, освещайте, показывайте по факту. Всех благ вам!
20.12.2021, 16:55

Ольга Ломовцева

Торопитесь с выводами))впереди суд.
20.12.2021, 21:21

Сергей Санников

Дык нет выводов, потому что новых членов кооператива нет. Все выводят, и сайт не работает. А все деньги в личном кабинете.
20.12.2021, 23:23

Вячеслав Геннадьевич Иванов

Не гони волну все норм 5% ликвидности , а тут ажиотаж создали, соображаете, все деньги в инструментах. А в каких вам не обязательно знать. Видно кто это хочет сделать уважаемый айтишник, ну и сколько гонорар за раскачку волны?
20.12.2021, 17:04

Сергей

Ипотечникам это скажи, которые как рабы пашут на банковский сектор. Сисетема рабочая, и будет работать.
20.12.2021, 21:22

Сергей Санников

Да система работает, пока есть новые члены кооператива. Поэтому вступайте в наш кооператив.
20.12.2021, 21:48

Любовь

Это какими надо быть злюками, ещё ничего не понимая ни в законах про Потребительские Кооперативы, не понимая сути «лаять», как шакалы из мультфильма «Маугли». Когда у нас будет все хорошо, как они запоют?..
21.12.2021, 02:13

Татьяночка

Важно
21.12.2021, 02:31

Калерия Атаманенко

Я являюсь пайщиков этого кооператива и очень довольна, так как не могу и не хочу приобретать квартиру через ипотеку, покупать нашему "любимому"банку квартиру. Видно наш кооператив застрял в горле ЦБ, появился и стал набирать обороты-надо остановить. Куплены квартиры, люди довольны, кооператив не коммерческая организация, а добровольное объединение граждан, которые хотят иметь жилье, приобретают его, но на выгодных условиях для себя, а не для банка. И что в этом плохого?
21.12.2021, 05:15

Ахад

Не позабравший Вам лишь бы поддакивать. Зерна лишь бы писать. Отличный кооператив без извлечения прибыли, не коммерческая организация. Альтернатива ипотеки. В этой стране возможно ли вести нормальный бизнес в пользу народа…? Замолчите и не говорите лишнего в адрес компании. Кооператив осуществляет деятельность в пользу народа без ипотеки. Люди собрались, объединились создали кооператив, чтобы помогать в покупки квартиру друг другу. Где здесь пирамида? Если счёт открыть на территории РФ в Сбербанк России и контролируются все. Как накапливаются определенная сумма оформляет квартиру под наблюдением квалифицированных юристов! Или в этой стране законы придуманы не для людей. Или в этой стране нельзя работать в пользу людей!
23.12.2021, 18:05

Наталья Ната

Глупые рассуждения, безграмотного человека. Вы сами являетесь персонажем из сказки. Одно радует, хоть сказки знаете. Хотя не факт. Прочтите ФЗ 3085-1, там есть на что обратить внимание, расширьте свой гругозор.
12.01.2022, 15:44

Надежда

Никакой халявы не бывает.организовали кооператив, покупают сообща квартиры в рассрочку. Покупают чистые квартиры .
20.12.2021, 08:56

Если у кооператива нет прибыли то за счёт чего финансируется красивая жизнь его директоров, которую мы имели удовольствие лицезреть на их аккаунтах в Инстаграмм?
20.12.2021, 14:25

Вы лучше возьмите и разберитесь откуда
20.12.2021, 15:00

Надежда

Действительно! Если бы все наши Россияне знали, что такое настоящая кооперация, которая добросовестно действует ещё с советских времен, то сейчас просто не обращали внимания на нелогичные действия ЦБ. Потому что как некоммерческий кооператив может попасть в список пирамид? Это возмутительно!
20.12.2021, 21:24

А чего вы возмущаетесь. Все же работает. Вы не нервничайте так. Все нормально. Только пожалуйста активируйтесь и приводите новых пайщиков, План на месяц +50 человек с каждого!!!
20.12.2021, 16:35

Следствие разберётся, а суд поставит точку
20.12.2021, 21:23

Сергей Санников

Да чего там разбираться. Кооператив не ведет коммерческой деятельности. Все кооперативы оплачивают пайщики.
20.12.2021, 14:48

Наталья Николаевна Шурыгина

Закон РФ откройте и посмотрите. Чем засорять сомнениями интернет. Мнение имеете, а тему не знаете.
20.12.2021, 21:25

Владимир Владимирович

Прокуратура во всем разберется. Они знают законы лучше кого бы то ни было.
22.12.2021, 13:56

Вадим Глухов

Прокуратура не разбирается. А делает то что им скажут вышестоящие заинтересованные чиновники
20.12.2021, 16:55

Евгений Матвеев

А сами бы так хотели жить? Или только наблюдать?
20.12.2021, 17:06

Ходоровская Дарья

Каких директоров
20.12.2021, 17:19

Татьяна

О каких директорах Вы говорите? В кооперативе есть председатель
20.12.2021, 17:20

Людмила

Пайщик кооператива, накопительная программа. Для ответа на вопрос - откуда у кооператива деньги на содержание аппарата кооператива? Членские взносы, как в гаражных кооперативах, садовых и подобных. Читайте законы, господа. Все действия кооператива имеют законную основу. В кооперативе пайщики не работают, есть посредники. Риэлтор или ипотечный брокер зарабатывает и вы это приняли, как единственную возможность. Законы дают иные возможности. 8-й год нотариусы, ПФР, МФЦ и Росреестр регулярно проводят сделки покупки квартир. Повышайте вашу грамотность, изучайте и соблюдайте Законы РФ.
20.12.2021, 21:26

Наш кооператив не ведет никакой коммерческой деятельности. Все это оплачиваем мы сами добровольно. Поэтому не завидуйте нам.
20.12.2021, 19:54

Оксана Алёшина

А вас красивая жизнь больше законности интересует? Я риелтор со стажем 11 лет. За 2021 год у меня 6 сделок с кооперативом прошло. Все отлично, все клиенты заехали и живут. Грустно, что в нашей стране хорошие начинания готовы душить на корню, ничего в замен не предлагая. Кооперация - это далеко не новый инструмент, и вполне рабочий. Люди договорились и все, кто туда пошел, готовы к этим условиям!!! Каждый человек вправе выбирать. И не пользоваться кооперацией - это тоже выбор каждого. Но зачем осуждать или спасать людей от того, в чем они уверены и довольны работой организации???
06.01.2022, 13:30

Фаина

Как это происходит, можете объяснить?
20.12.2021, 20:01

Евгения Манданова

А Вы всегда следите за чужой счастливой жизнью через призму своей зависти и неудовлетворенности в жизни? Попробуйте жить и радоваться своей личной жизнью. Тогда и казаться ничего не будет и не останется времени , следить за другими … всех благ Вам
20.12.2021, 11:51

Андрей

Все суды с ПФР РФ были выиграны кооперативом. И у ЦБ выиграют. За кооперативом люди, которые выбрали этот кооператив потому что посчитали что для них это выгодно. У людей должен быть выбор, если мы живём в правовом государстве.
20.12.2021, 12:12

с ПФР за материнский капитал судились? в соседней теме писали, что ПФР перечисляет без вопросов.
20.12.2021, 21:57

Лилия

Были регионы, которые просто отказывали при первичном обращении
20.12.2021, 12:23

Олег Синяков

Выбор должен быть. Но государство должно защищать население от мошенников, иначе зачем нужно такое государство. Ликвидируя Бэст Вей государство именно этим и занимается - защитой своих граждан.
20.12.2021, 14:48

Елена

А если я не просила "защищать" меня таким способом????
20.12.2021, 21:30

Владимир Владимирович

А чего вы только о себе думаете. В прокуратуре есть заявления от пострадавших, которые не могут вывести свои деньги из вашего кооператива. На основании этих заявлений и началось дело против БВ и вашей конторы. Но прокуратура во всем разберется, если все по букве закона, то чего вам волноваться.
20.12.2021, 23:36

Вячеслав

Никто не волнуется, создаете волну вы и ажиадажиатаж и панику.
06.01.2022, 13:33

Владимир Владимирович, это обман значит?
20.12.2021, 14:58

Алексей Кузнецов

Олег, этими действиями государство заставляет нас, граждан идти в банки, которые постоянно загонят всех в кабалу, причём пожизненную, а в ПК Бест Вей нет ни одного недовольного клиента
20.12.2021, 17:24

Людмила

А за счет кого и чего финансируются риэлторы и ипотечные брокеры?
20.12.2021, 19:58

Оксана Алешина

Риелторы - это свободные люди, которых нанимают другие свободные люди, которым требуется помощь риелтора. И они между собой, представьте себе, договариваются об оплате труда последних
20.12.2021, 15:04

Сергей

Вы в какой реальности живете? Политика направлена судя по тем законам, как бы мягко выразится не в пользу народа, а во вред.... А мне как пайщику кооператива, хочется сказать не мешайте кооперативу работать. Это тоже самое, что государство сейчас заботится о здоровье граждан, никогда такого не было, чтоб так хотели вылечить, что аж с работы увольняют. Принуждать вколоть экспериментальные препараты, которые даже элементарные исследования не прошли.... Голову включать нужно!
20.12.2021, 21:31

Андрей Алистаров

А как государство мешает вам работать? Сайт заблокировало и все работа встала чтоль? Не смешите мои колени. Работайте и дальше если вы уверены в своей правоте. Прокуратура разберется.
20.12.2021, 15:05

Наталья.

О Защите каких граждан идёт речь? Те граждане , которые выбрали для себя приобрести жилье через кооператив - не просили их защищать! Они живут в своих квартирах и счастливы что не переплатили миллионы, а смогут потратить эти деньги на свои семьи!
20.12.2021, 21:32

О тех гражданах которые написали заявление в прокуратуру, по причине отказа возврата денежных средств из вашего кооператива. Не надо всех под одну гребенку, если вы не пострадали, то это не значит что другие нет
20.12.2021, 18:25

Марина Кузнецова

Дааа, кончечно о гражданах то оно и подумалало
20.12.2021, 22:04

Марина Грибова

От чего защищает, от того, что люди с маленькими детьми и стариками живут в разваливающихся домах, которые чиновник не может признать аварийными, дабы кому ни будь не угодить. И люди решили сами. без государства, решить свой жилищный вопрос. и опять не так. олег синяков. я пайщик, я член кооператива и я-ГРАЖДАНИН РФ и нас таких уже больше 19000 тысячи, мы все мошенники? Если государство ликвидируя Бест Вей, то оно не защитит, а уб...т нас. А как вы приобрели свое жилье?
20.12.2021, 23:33

Вячеслав Геннадьевич Иванов

Какой защитой у цб свой интерес в ипотеку да в кредиты вас запихать.
20.12.2021, 14:35

Диана

В чем проявляются мошейнеческие действия кооператива ? Квартиры покупаются ! после полной выплаты пая, как прописано законом РФ, квартиры оформляются в собственность гражданина! при выходе из кооп деньги возвращаются! все свои обязательства организация выполняет . Где здесь мошенничество?
20.12.2021, 16:36

А вот и посмотрим, Диана, как сейчас будут возвращаться деньги при выходе из кооператива :))
20.12.2021, 18:29

Марина Кузнецова

А с чего вы решили что будут выходить из кооператива и выводить деньги? Не дождетесь, люди пришли в кооператив за мечтой купить квартиру и ваши провокации не повлияют на их желание и стремление,!
20.12.2021, 19:10

Уже хотят выйти, но деньги не отдают. Как там ваш сайт, запустился?
20.12.2021, 21:35

Сергей Юрьевич Кузнечиков

Ну тогда поберегите свои нервы Марина. Чего вам тут нервничать и читать эти хейтерские сообщения.
20.12.2021, 21:34

Владимир Владимирович

> при выходе из кооп деньги возвращаются! все свои обязательства организация выполняет . Где здесь мошенничество? Не возвращаются это и стало поводом внесения вашего кооператива в список Пирамид.
20.12.2021, 14:18

Александр Пятков

Караван входит в новую эпоху становления компании ! Выходит на уровень через тернии которые проходят все достойные компании и скоро вся эта нечесть хейтерская и так далее, вылетит в трубу! Успеха и процветания Роману Викторовичу!!!
20.12.2021, 17:05

Елена

Да, Александр, согласна с Вами. После того, как дело прекратят за отсутствием состава преступления, пайщики будут ещё более сплоченными и у кооператива откроется "второе дыхание".Испытание всегда даётся то, которое сможешь вынести.
20.12.2021, 18:29

Марина

Согласна.
20.12.2021, 21:37

Евгений Носочков

Караван уже приехал. Дальше только нытье хомяков. А Роман Викторович сейчас уже ищет куда бы свалить, откуда не выдают граждан в Россию.
20.12.2021, 23:50

Вячеслав

Никто никуда не сваливает,Василенко еще не доводилось увидеть но вчера разговаривал на прямую с Вячеславом Геннадьевичем, честный и открытый человек, побольше таких.
20.12.2021, 14:50

Наталья Николаевна Шурыгина

Собака лает караван шёл и идёт, и идти будет. Собрание пайщиков не даст по закону закрыться кооператива???
20.12.2021, 21:39

Дмитрий Анатольевич

Вы себя спрашиваете? Уже сомневаетесь в собственных словах. Кооператив то останется, только вас пайщики уже обманули. Денег нет но вы держитесь.
20.12.2021, 23:55

Вячеслав

Никто не сомневается,а вот Вы в смуту вводите людей, с какой целью?
20.12.2021, 15:39

Дари

Кто то может позволить ипотеку, а кто то нет. И что же делать тому человеку которому не дают ипотеку. Единственная возможность это кооператив, а те люди которые сомневаются и не хотят элементарно разбираться проходите мимо. Зачем поливать грязью то в чем вы совершенно не разбираетесь. Оставьте свое мнение при себе, ведь люди же идут в кооператив осознанно и это их выбор.
20.12.2021, 17:02

Сергей

И ты не доползешь)!
21.12.2021, 04:17

Евгений

Я хоть и не член вашего кооператива, но схема работы хорошая. Есть взносы паевые на покупку и отдельно по 1000 р. На работу администрации. Все прозрачно. Считаю наезд на компанию заказным. Почему? Да сами догадайтесь, не сложно. У нас и колхозы развалили по этой же причине, от слова Коллектив. Делайте выводы. Боритесь за свой кооператив и удачи всем членам.
21.12.2021, 04:59

Екатерина

Почему в нашей стране, как только что-то начинают делать для людей, это сразу объявляют злом и обманом?! Сколько поколений в России обманывают людей банки, Пенсионный фонд, сам же Центробанк!!! Пенсионный фонд самая большая пирамида в России и ничего живёт, кооператив кому помешал?! Конкуренцию увидели, испугались?!
21.12.2021, 10:25

Александр Александрович Малаев

Караван ИДЁТ И ДОЙДЁТ до своей цели, а собаки пусть лаят дальше. Нет ни одного недовольного пйщика за эти 7 лет! НИ ОДНОГО!!! Перекратите мутить воду.
04.01.2022, 01:18

Дмитрий

Вот такое у нас государство (на благо народа) ни какой помощи людям, только отнять,запретить и наказать.
07.01.2022, 21:59

Александр

А что такое успешный успех? Две с половиной тысячи квартир, купленных двадцатью тысячами граждан, которые поверили нашим законам, это можно считать успехом?
28.03.2022, 16:01

Юлия Леонтьева

А вы уверены? Или может у вас документ подтверждающий есть? Покажите. Что пустословием то заниматься? Вы что полезного в жизни сделали? Уверена, что ничегоооооооо........... Одни неподкреплённые ничем пустословия.
20.12.2021, 08:47

Понятно. что они зарегистрированы. как бизнес-единица, а есть ли у них лицензия ЦБ на работу с денежными средствами граждан? Так же может поясните всем, кто является собственником ожидаемого и оплачиваемого гражданами жилья? В случае с нормальными банками собственник получатель ипотеки, а банк имеет квартиру в залоге. Оплатил остатки долга, снимай обременение и получай квартиру. Что будут делать клиенты этого кооператива завтра, когда он закроется? Куда обращаться виртуальным приобретателям жилья? Каким образом не коммерческая организация может передать пусть и через десять лет квартиру покупателю за треть стоимости? Откуда возникает и компенсируется застройщику недостающие две трети стоимости? Просто хорошо проехали по ушам и мозгам клиентов. Даже страшно представить масштаб обязательств этого кооператива перед вкладчиками. Свой логический конец, они сейчас представят, как ... что они хорошие, это Центробанк не дает им выполнить обязательства. В таком случае эти деньги должны где-то аккумулироваться, есть такое место? Поэтому - это банально пирамида. Только есть один большой вопрос. Почему этого ЦБ не видел это год, два, три назад? Что изменилось? И кто за это будет отвечать? Почему позволили в таких масштабах обманывать граждан?
20.12.2021, 11:13

Айгуль

А с чего вы решили, что квартира покупается за треть стоимости. Первоначальный взнос 35%, а остальные 65% возвращается равными платежами в течении 10 лет. Итого, 100%. Где вы увидели тут треть стоимости? Грамотеи счетоводы.
20.12.2021, 22:21

Для Айгуль

Объясните неучу, откуда "добрый дядя" покрывает 65% суммы в рассрочку, ведь через 10 лет на руках у него будут только фантики
22.12.2021, 16:41

Азат

Чем писать чушь , ознакомся с законом о кооперации и вопросов у тебя не возникнет откуда берутся 65%, надеюсь читать умеешь
20.12.2021, 11:29

Гульшат

А свое имя почему не афишируете? Обозначьте себя, отвечу на все вопросы, как я и многие мои знакомые выплачиваем 100% стоимость за свое жильё. Прочитайте от меня комментарий...
20.12.2021, 12:03

Это и есть беда. 100% оплатили, а в собственность не оформили. Квартира не Ваша. Сейчас вся масса кредиторов может на нее претендовать.
20.12.2021, 13:01

Елена

Что значит не оформили? Лично я была пайщиком кооператива с 2018 года. Через 8 месяцев кооператив купил мне квартиру в Краснодаре, а через год я досрочно рассчиталась и переоформила в свою собственность самостоятельно через Росреестр на основании договора о членстве и справки об отсутствии задолженности по паевым взносам. Все документы на руках, могу предоставить.
20.12.2021, 15:44

Вы успели оформить? Отлично! А тот, кто нет тот попал!
20.12.2021, 18:32

Марина Беляева

Всё верно!
20.12.2021, 14:13

Гульшат

Отвечаю анониму. Почему все пайщики спокойны за свое жильё, а вы беспокоитесь, только потому что вы, не изучив законы РФ, делаете выводы и льете грязь. За нас переживать не надо. Кооператив работает по закону. Нотариусы, МФЦ, ПФР, юристы Сбер я думаю разбираюся в законах, в отличии от вас.
20.12.2021, 14:22

Сергей

Назови мне трех кредиторов кооператива
20.12.2021, 15:49

Каждый имеет право предъявить кооперативу. Вам лучше знать количество этих людей.
20.12.2021, 14:31

Эльвира

Вы глубоко ошибаетесь! Если оплатили 100%стоимости, то квартиру оформили в собственность. И квартира личная.
20.12.2021, 14:42

Рустам

Сентябрь 2021 ключи. Выбор оформление на Себя или ПК.
20.12.2021, 15:24

Сергей

Прежде чем писать советую вам прочесть 5 раздел Жилищного кодекса. Если кооператив будет оформлять собственность на пайщика он тем самым нарушит закон. Кооператив не может иначе потому что осуществляет свою деятельность строго в рамках закона. Читай законы.
20.12.2021, 18:34

Марина Беляева

Верно.
20.12.2021, 15:34

Ирина Иванова

Вы не изучили устав кооператива, поэтому и пишете откровенную "фигню".
20.12.2021, 15:54

Семен

Вы можете в открытом доступе получить информацию о кооперативе как о контрагенте, посмотреть его стоимость, кредиторскую задолженность и тд. Так вот по данным ФНС, это надёжный контрагент и кредиторской задолженности у него воообще нет.
20.12.2021, 17:06

Елена Мамаева

Что значит масса кредиторов может на нее претендовать? По Уставу ПК пункт 3.9 ПК не вправе использовать заемные средства и кредиты. Все квартиры покупаются только на паевые взносы пайщиков.
20.12.2021, 17:44

Екатерина

Какая откровенная ложь!!!! Не позорьтесь, Вы точно не в теме....
20.12.2021, 14:14

Татьяна

Может для начала законодательную базу изучите?
20.12.2021, 14:17

Вы в курсе, что ЦБ выдаёт лицензии коммерческим организациям???? Кооператив некоммерческая организация. 35% первоначальный взнос за квартиру, остальные 65% доплачивает кооператив и эти 65%, пайщик возвращает в течении 10 лет без процентов кооперативу. Лицевой счёт находится в Сбербанке. Разберитесь и не пишите, если не знаете. «Знаток».
20.12.2021, 18:35

Марина Беляева

Так и есть.
20.12.2021, 14:19

Квартиры не от застройщика, а уже готовые .
20.12.2021, 14:21

Александр

"Не зная броду - не лезь в воду" хорошая пословица. Прежде чем писать посквиль изучи материал. Тему, а то можно оказаться просто просто вруном.
20.12.2021, 14:26

А вы сами законы знаете? Вы знаете какие организации должны иметь лицензию ЦБ? Видимо, нет. Изучите этот факт, потом пишите
21.12.2021, 00:07

Вячеслав

Какая лицензия, это кто вообще?с какой целью здесь, засланец?
20.12.2021, 14:31

Марина, пайщица,

Вы даже свое имя боитесь, написать. А рассуждаете. Вы изучите для начала всем нормативные документы, и говорите нужна лицензия или нет. Я уже купила квартиру через Кооператив,Бест вей и счастлива. Что не переплачиваю, как в ипотеке. Кооператив это добровольное, услышите ключевое слово добровольное объединение граждан. И никто никого не обманывает.квартиры, покупаются, очередь движется, люди счастливы.
20.12.2021, 14:33

Алина

Кооператив существует и будет существовать. Потому что деятельность ведётся честно и открыто. Все пайщики получают свои квартиры и живут в них. Не пишите глупости! Почитайте, что такое КООПЕРАЦИЯ!
20.12.2021, 21:47

Палина

Ну и не нервничайте. КООПерируйтесь, когда вам перестанут покупать квартиры. Но в прокуратуру, тогда не бегите. У них из за Финико, Френдекса, ГафГаф Партнерсов и прочей шаболды работы хватает.
20.12.2021, 14:34

Ильнур Гарипов

А вам то какая разница? Что так сильно переживаете за чужие деньги и квартиры? А может у вас свой интерес есть в этом комментарии? Если вы хоть чуть-чуть изучили бы кооператив и законодательство Р.Ф. то уверен, таких глупых вопросов не было бы...
20.12.2021, 21:48

Гульнур Зарипова

Ильнур не обращай на них внимание. Не нервничайте люди. Смотрите что написали в телеграм канале и следуйте указаниям.
20.12.2021, 23:31

Иван

большая. вы как секта зомбируете все вокруг семьи, друзей, родственников. вытянуть из ваше й секту уже почти невозможно.
20.12.2021, 14:39

Екатерина

Вы бы сначала разобрались в сути вопроса, а потом писали.
20.12.2021, 14:49

Лена

Вы приобрели квартиру и вас обманули? Вы о чем здесь пишите? Полное отсутствие юридической грамотности у вас!
20.12.2021, 15:11

Екатерина Валентиновна Доронина

1) Почитайте закон о потребительской кооперации. 2) "Бест Вей" Не берёт и не даёт кредиты, ему не нужна лицензия от Центробанка. Изучите сначала всё, а потом пишите бред. Мы составляем большую конкуренцию банкам, вот они и всполошились. В кооперативе всё прозрачно и всё по законодательству Российской Федерации. Так что нам не страшны никакие проверки.
20.12.2021, 20:07

конкуренцию банку? и сколько же ярдов затрачено на финансирование покупок квартир? давайте сравним порядки чисел. ваш уровень камкомбанк, не выше
20.12.2021, 21:52

Да какой там камкомбанк. Там уровень всеяросссииказахстанабанка.
20.12.2021, 21:51

Кирилл Доронин

Екатерина Валентиновна я изучил всё и поэтому могу ли я тут бред писать? Неужели вы думаете что ЦБ виновато в том что выводы прекратились. Вы бы лучше план выполнили, надо 50 новый паевщиков привлечь за месяц. И все вернется на круги своя.
20.12.2021, 16:27

Екатерина

Почему ЦБ не опомнился раньше? Потому что наш кооператив растёт и люди перестают брать ипотеки в банках, уходят за покупкой жилья в наш кооператив, а это ой как не выгодно ЦБ.
20.12.2021, 21:53

Евлампий Романович

Ну и заблокировал ЦБ ваш сайт. Неужели это мешает работе кооператива.
20.12.2021, 16:40

Андрей

Чтобы таких вопросов у вас не было - закон РФ 3085-1 о потребительской кооперации, вам в помощь, плюс Налоговый кодекс и Гражданский кодекс, там все сказано, кому принадлежит, нужна ли лицензия, и что такое кооперация в целом.
20.12.2021, 17:15

Елена

Судя по количеству вопросов и их содержанию - Вы вообще не в теме. Все ответы каждый пайщик знает ещё до того, как перечислил хоть копейку куда-либо. Секретов как раз из этого не делают и объясняют всё "на берегу", дают полные развёрнутые ответы при первой же консультации. Советую с материалом ознакомиться перед тем как начинать брызгать ядом.
20.12.2021, 17:23

Инна

Что же Вы имени то своего не написали-Писатель? Вы не удосужились даже Понять на каких принципах работает кооператив и уж про Законы я вам не говорю. Но своё дурацкое мнение Вы высказали. И деньги аккумулируются не где-то, а в квадратных метрах Жилья для Пайщиков. И это НЕ ПИРАМИДА. Как бы банально Вам это не казалось.
20.12.2021, 21:55

Эльвира Набиуллина

А фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл
20.12.2021, 17:27

Татьяна

Не вкладчики, а пайщики!!! Друзья, этот АНОНИМ вообще не разбирается ни в чём! Для начала, откройте жилищный кодекс и изучите все права
20.12.2021, 18:42

Интересно, какому застройщику компенсировать недостающие средства? Вы даже не в курсе, что преобретаются готовые квартиры. Кооператив не занимается строительством.
20.12.2021, 18:46

Лариса

Изучите документы прежде чем коментарии писать, у вас АБСОЛЮТНАЯ НЕОСВЕДОМЛЁННОСТЬ!!!
20.12.2021, 21:55

Эльвира Набиуллина

У вас уже уровень паники КАПС.
20.12.2021, 08:47

Буратино

Ну вот и всё)))). Вы бы челныбиз всех звёзд LG показали, чтобы им стыдно было по городу ходить. Статью про них . Чтобы другом было примером.
20.12.2021, 09:41

Да, Челны Биз, вы правильно делаете, что освещаете все пирамиды. Хорошо было бы, позорные списки вывешивать, чтоб никому больше не захотелось такой известности
20.12.2021, 14:24

Александр

А что написать под своим именем - слабо. Буратино и есть Оно.
20.12.2021, 16:38

То что вы типа здесь назвались Александром не значит, что это ваше имя, но скажу вам свое - Петр. Сильно изменило суть комментариев? :))
21.12.2021, 00:23

Вячеслав

Поздравляю , вы уже давно в пирамиде с рождения. Судя по вашим довыдам любой магазин пирамида. Каждый продавец имеет с вас прибыль. У нас есть продукт и это уже не пирамида. Ну или пирамида. Да хоть квадрат, Какая разница, в голове пирамида только, больше ничего.
20.12.2021, 21:56

Эльвира Набиуллина

Ну напишу я свое имя. Дальше что напишешь мне, дай свой номер давай встретимся? Или по айпи меня вычислишь? Такие вы хомяки ЛиГ глупые конечно.
20.12.2021, 09:07

Звонимир Бобан

Лодку раскачали. Собаки залаяли. Караван остановился. Всем отличного денежного настроения!
20.12.2021, 09:20

Р

У нас люди настолько любят халяву, что она затмевает им разум. Оказывается и организаторы не извлекают прибыль, вы сами то в это верите? Типичная пирамида, живет все за счет новых вкладчиков.
20.12.2021, 14:23

Лилия

Читаю ваши комментарии и удивляюсь. Вы где видели халяву. 35% внесли первоначальный взнос. 65% дали в рассрочку - рассчитываешься. Условия не кабальные как в ипотеке. Я была там 2 раза. Теперь только кооператив. И не халява а правильное отношение к деньгам. Удачи вам!
20.12.2021, 14:31

Мария

Я клиент компании третий год, и всё здесь законно. Кооператив содержит себя на членские взносы, как любой другой кооператив подобного рода. Законы надо знать, а не гавкать без повода. Дилетанты.
20.12.2021, 15:56

Все пайпайщики почему-то очень агрессивны и полагают, что знают законы. Ясно же указано на факт уголовного дела и комментируют это обстоятельство и его последствия. Оформление на кооператив -это риск. Указывают на это. А вы все оскорбляете в ответ. В таки случаях говорят: "Правда глаза колит!". Удачи конечно в защите своих прав всем, но проблемы у вас есть и это факт!
20.12.2021, 20:13

Ольга Богатыренко

Ну где ж вы видите, что пайщики кого то оскорбляют? Мы спокойны за свой кооператив , за жильё , которое мы преобрели и живем в нем, за доступные условия приобретения. Просто Нам чужого не надо- но и своё мы никому не отдадим. А вот если кому то не нравится , что не хотим мы переплачивать в 2-3 раза за жильё , то это уже совсем другая история.
20.12.2021, 14:33

Дарима

При чем здесь халява и кооператив? Вы просто первоначально вносите 35 % от стоимости жилья, а 65% предоставляет кооператив. За эти 65% вы расплачиваетесь в течение 10 лет равными долями. И все!!! И где халява?!
20.12.2021, 20:12

вы поймите, что зарплаты председателю, юристам, брокерам по вашей описанной схеме платить будет не из чего. если квартира стоит 3 млн, то кооператив и выкупит за 3 млн, а от вас для покупки он получает 1 млн. откуда он берет ещё 2? от паевых взносов, которые в очереди. зарплаты ведь минусуют общую сумму финансов кооператива, и в какой-то момент уйдёт в отрицательную зону. как бы не называлось это все, по закону или вне закона РФ. есть закон экономики по которому выходит, что кооператив построен по подобию пирамиды, это вам все и хотят донести.
20.12.2021, 21:01

Татьчна

Вот никогда не вступала в полемику с людьми, которым лишь бы что-то гаденькое написать, не разбираясь, не вникая... Но сейчас вот достали уже! Вот Вам зачем это надо? Цель ваша какая? Вас кто из пайщиков обидел? Или зависть к кому-то? Люди начинают хорошо жить только тогда, когда берут на себя ответственность. А взять на себя большую ответственность не каждый готов, потому что это не только красивая жизнь, но и большие заботы,работа над собой и работа с людьми... Оставте уже Кооператив в покое...
21.12.2021, 00:33

Даже не будет вкладчиков, уже мощный обратный поток идет, кто приобрел. Люди же рассчитываются возвращают. Доходит или нет? Я вам дал в долг денег,вы же вернете назад мои деньги? Если нет ,тогда продадим квартиру.Будите возвращать?Какая нахрен пирамида. Это ужас какой-то.
22.12.2021, 14:58

Viacheslav Krylov

Так обратный поток на 10 лет разбит. А квартиры нужны сейчас. А кредиторов нет. Значит все за счет новых буратин (пайщиков). Нет? Что скажете? )
20.12.2021, 09:20

Как и в случае с Созоновой, никакой конкретики. Ко мне подъезжали зазывалы, но я, не понимающий какое счастье меня ждёт впереди, слушать не стал. А сейчас очень интересно, не прошла ли удача мимо меня или наоборот.
20.12.2021, 14:36

Дарима

Если хотите приобрести жилье, то считайте, что удача уплыла... Но всегда можете разобраться в сути вопроса и стать счастливым пайщиком
20.12.2021, 22:00

Карим

Да уж все видать действительно уплыла и потанула. Конец уже близок, деньги вообще перестали выводить уже, курс уронили на 10ку.
20.12.2021, 14:43

Дарима

Читаю комментарии и, как всегда, очень много диванных экспертов, которые даже не пытаются понять, разобраться в сути вопроса. Между тем кооператив создан чтобы помочь простым гражданам приобрести жилье на очень выгодных условиях!!! То есть для нас с вами!! Богатые купят и без кооператива.
20.12.2021, 20:13

какой критерий должен выполниться, чтобы перейти из категории диванный эксперт? кого вы готовы послушать?
21.12.2021, 23:12

Местный Олигарх

Когда ?кто-то ? для кого-то организовывал просто чтобы обычный чел жил лучше???
20.12.2021, 09:48

Какое честное лицо
20.12.2021, 11:18

Андрей

То что кооператив набрал обороты и покупает по 100 квартир в месяц своим пайщикам в рассрочку без всяких процентов можно назвать успехом и отличным результатом. Тем временем ЦБ РФ поднимает ключевую ставку и ипотека станет дороже для населения
20.12.2021, 22:01

Сергей Санников

Ну дык это жеж отлично. Людям перестанут выдавать ипотеку, и они придут к нам. А у нас все честно, мы не проверяем кредитную историю, а значит новые пайщики, и значит система будет работать!
20.12.2021, 11:53

Валентина Билан

Это отличная новость, так как мы ждём проверки! Мы существуем и работаем в рамках законодательства РФ. Мы зарегистрированы в Санкт- Петербурге и вот уже почти восемь лет находимся по одному и тому же адресу: почтовый, юридический и местонахождение - один единый адрес! Для тех кто работал в найме у небольших организаций, поймут, что я имела ввиду- мы не боимся проверок, мы прозрачны! Остальные- которые даже бояться написать свои имена и фамилии, даже не вижу смысла объяснять.
20.12.2021, 12:39

Не Ваша ли коллега заказала и купила Мазератти за 10 миллионов. Таких руководителей в Вашей конторе, которую Вы защищаете более чем достаточно. Откуда деньги на такую роскошь? Вы же не коммерческая организация, тогда за счет чего Вы и Ваши коллеги существуете и ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗАТОРАМ???
20.12.2021, 14:53

Ильнур Гарипов

Видимо люди работают и если вЫ в жизни ни чего не добились, это ваши проблемы, радоваться надо за других, а не завидовать...
20.12.2021, 12:51

Мистер Х

Хорошо, что Вы знаете свою фамилию. Может просветите нас всех, какие документы есть на руках у членов кооператива после первоначального взноса в 35 процентов и платежей с течение нескольких лет?
20.12.2021, 22:02

Анатолий Киркоров

Финико тоже законно работало. Там все было честно, и адрес у нас тоже был в Казани единый. Тот кто знает тот поймет.
20.12.2021, 11:56

Квартиры в собственности Бест Вей, а это значит все они уйдут в конкурсную массу. Лось, хорошо что твои родители не дожили до этого позора... Папа квартиру заработал, ты просрал... Ленара с машиной кинул... Все правильно, закон бумеранга еще никто не отменял.
20.12.2021, 12:21

Михаил который? он давно на мутной теме...
20.12.2021, 12:40

Квартиры скорее всего даже не Бест-Вея, а какого-нибудь оффшора с островов.
20.12.2021, 15:57

Валентина Тарасова

Что вы несёте? Какие у вас основания для таких комментариев? В выписке егрн после каждой сделке в росреестре прописано, что квартира зарегистрирована на Бест Вэй, а Бест Вэй зарегистрирован в России это можно проверить на сайте налоговой, а в собственность к пайщику объект уходит только после полной выплаты пая это Законом предусмотренная норма!!! Не Бест Вэй придумал эти правила а Гражданский кодекс, откройте и почитайте прежде, чем излагать здесь своё некомпетентное мнение! 218 статья часть 4. А чтобы совсем все стало понятно, почитайте закон о потребительской кооперации 3085-1! Пирамида это когда приносишь деньги и тебе обещают огромную доходность за счёт предыдущих вкладчиков. Кооперативы не пирамида, сюда люди вносят деньги в счёт объекта и потом ещё 10 лет рассчитываются за добавленную сумму! Без всякой доходности
20.12.2021, 20:17

как это без всякой доходности? а почему ставка дисконтирования в учёт не идёт? дайте мне 1 ярд, я буду возвращать его равными частями 30 лет, готовы?
20.12.2021, 21:47

Светлана Бадьян

Совсем ничего не понял! И про офшоры, аноним, тоже не в теме! Еше и острова приплел, господи! Надели хоть каплей разума этого бедолагу!!!!
20.12.2021, 12:22

Замира

Благодарю всех блогеров и хейтеров! Прошу Вас и решить вопрос, с оформлением в собственность сразу квартир в кооперативах на пайщиков. Чего сидеть, глупые вопросы задавать, вы же борцы за права, так и пишите депутатам, что это за закон такой, лохматых времён? А нет, завалите их сквернословием, пусть быстро исправляют закон!! С вашим рвением, легко примут изменения в пользу пайщиков сразу право собственности. Кстати, это коснётся не только этого кооператива, а многих, в стране и кооператива «Строим будущее» ( соцпрограмма Дом.рф), а то там такая же проблема. Заодно, также и изменения в законе об ОТМЕНЕ вступительных и членских взносов во все кооперативы страны, не важно, какой это, гаражный, садовый, потребительский, накопительный. А по сему, выходит, вы же у нас добровольцы, платить вам не надо, времени у вас до фига, вот вы и возьмёте на себя бремя проверки квартир. Только сначала обучение за свой счёт! И вперёд, проверяйте, не забывая о том, что пайщики порой по два-три объекта на проверку отправляют, один раз заплатив. А Вам-то деньги не нужны, вам и по 10 можно. И ответственность на себя берите, вы же капец, какие умные, за незаконную перепланировку, обналиченные субсидии, доли детей, спорное наследство, право проживания, аресты, обременения, долги по коммуналкам и прочие "законные" деяния владельцев квартир, благо народ у нас смышленый!!! Но, вы, же во благо и за спасибо трудится готовы, и отвечать в судах за казусы при проверке вам же, суды, же бесплатные у нас. А да, ещё прилетать на сделку за свой счёт тоже, на своей бумаге печатать, своим же принтером и не важно, что продавец в больницу ночью попал. Кстати, ещё и к депутатам тоже обратитесь, пусть нотариальные госпошлины отменят, и к банкам, чтобы аккредитив бесплатный был! Переплата в 500 000 руб. за квартиру стоимостью 5 мил.руб, это же трешь, как много. Думаю, среди вас и бухгалтеров много, вот и подработка, правда, без оплатная, но считать-то вы очень хорошо умеете. А так, всё даром! Но, особо одарённых запасом сквернословия и угроз, просим в коллекторы, кстати, тоже безвозмездно, вам же хлеба не надо. Вот вам и аттракцион, для неплательщиков! Вы же законно добились, чтобы сразу право собственности на пайщиков оформлять. Страна большая, дороги отличные, еда и бензин бесплатный, теперь от вас зависит, как будут платить или нет! Алга на Ямал за выбиванием денег с несчастного пайщика, который с ковидом свалился. Запаса словесных гадостей, угроз, тюремных порядков и правил у вас на две жизни хватит. А то видишь, чего удумали, вы "святые" для них закон переписали, а он болеть вздумал, и с работы его уволили, и родители пожилые на плечах "довольного" пайщика. Но, у вас же прививка от бед ближнего, вы же за народ в целом! Кооператив-то без прибыли, некоммерческий, вот и мотайтесь по нашей малюсенькой стране, пыхтите ядом, выбивайте, сажайте на нары, раз "умные головы" вопрос с правом собственности, с отменой взносов и госпошлин по закону порешали! Во благо же, чтобы очередь быстрее двигалась! А в идеале, всех неплательщиков на кредитную иглу в банк, чтобы два раза должны были!! С неплательщиками разберётесь, вперёд к добросовестным, пусть платят быстрее, а то ишь чего удумали, 10 лет по графику. Вот тогда, правда на вашей стороне, и запас гадостей и обзывательств в нужное русло, и угроз, а главное халявно!!! Только не забывайте, таких кооперативов много, стараться так уж для всех! Жгите, пашите, угрожайте, издевайтесь, во поле для изврата, набирайтесь опыта! А мы вам флаг за бескорыстный цинизм! Только делать вы ничего не будете, кроме, как оскорблять меня и всех, унижать всех кто за кооперацию, а не банковские доходы, посылать в места не столь отдаленные за сообщества, сидя в чатах.
20.12.2021, 15:32

Ольга

Все четко. Добавить нечего. Поддерживаю.
20.12.2021, 16:00

Зацепило Вас! Жареным запахло!
20.12.2021, 16:32

Замира

Ни грамма!Все вопросы к законотворцам и депутатам, а к вам просьба ,вы же с ними на короткой волне прав и свобод.Чего к обычным людям-то прикопались.Вас и просим, меняйте закон, во благо всех кооперативов страны.Тем более вам и платить не надо.Или только угрожать и стебаться можете?
20.12.2021, 18:46

Супер, все правильно написано, в точку!
20.12.2021, 21:02

Николай Родительский

Замира, вы дали классный комментарий! Я не смог быть пайщиком "Бест Вея" из-за размера пенсии. Живу один и кручусь на неё. Ведь для накопления первоначального взноса и членского платежа надо 17тыс.руб. Это оказалось очень много для меня. Кооператив является одним из направлений компании "Лайф ис Гуд", поэтому воспользовался для накопления первоначального взноса двумя другими направлениями: накапливать деньги и учиться работе финансового консультанта. На правомерность деятельности компании потратил неделю и теперь твёрдо уверен в её надёжности. Вижу, что разного рода охаивателям такое изучение вопроса не по силам. Поэтому и злобствуют, а может, и просто отрабатывают зарплату от банков. Как говорится: "Ничего личного, кроме бизнеса". А для нас это уже бесплатная реклама для умных людей, хоть и с отрицательным уклоном. Чем больше о "Бест Вее" будут скандалить, тем больше простые люди будут знать о возможности приобретения жилья не через ипотеку или мошенничество, а по закону. Кооперация в забугорье обыденное дело, а у нас после 90-х годов - криминал. Бред воспалённой души!
20.12.2021, 21:27

Николай Родительский

Ипотека пришла с Запада, а много ли хорошего для России пришло оттуда за последние 400-500 лет? Россия всегда развивалась за счёт объединения усилий многих людей, а не одиночек. Вот и сейчас в кооперативе помогают строить своё жилище сообща, зная, что пайщик потом будет помогать другим строить своё. А все эти директорские балы, торжества, поездки на учёбу идут из личных средств участников, за компанией - организационные вопросы. Это информация для охаивающих от зависти к этому.
20.12.2021, 12:27

Арутр

Кто лично читал законы о кооперации? Кооператив ведёт свою деятельность на основе закона РФ. Бест Вей- это шикарная возможность приобрести жилье, я сам лично 2018 году стал членом кооператива, а в 2019 году Бест Вей приобрел мне квартиру, где сейчас мы равными долями выплачиваем 65% без процентной основе, когда делают для людей, люди отворачиваются от правды и смотрят в банки, где банки не церемонятся, а в наглую накручивают, обманывают и выкидывают жильцов из квартир, которые просрочили платежи, что же вы на ЦБ это не пишите, почему происходит именно так, Что банк захотел, то и сделал, люди задумываться надо, почему это так!
20.12.2021, 12:51

Андрей

Занялся бы лучше делом наш ЦБ, вернул бы награбленное в 1991 году у населения, улучшил бы как-нибудь качество жизни населения
20.12.2021, 16:19

Ольга Ломовцева

Андрей,ЦБего не купил,он без 30 Серебренников даже не пернет(сорри)
20.12.2021, 13:23

Гость

Кто вступил в кооператив не теряйте время не пишите ерунды, типа все чисто и прозрачно! Начинайте писать заявы на тех кому деньги давали!
20.12.2021, 14:43

Ильнур Гарипов

Спасибо за совет, да вот только ни кто у вас его не спрашивал!!! Своё мнение держите при себе...
20.12.2021, 16:58

Елена

Правильно-коротко и ясно!Поддерживаю!
20.12.2021, 14:49

Ирина

В кооператив вносятся исключительно банковские платежи, только со своей Карты….. яКакая новость для Вас неожиданная;)))))
20.12.2021, 16:02

Да Гостю, то безразлично это. Но дело он говорит. Кто первый отреагирует у того есть шанс..
20.12.2021, 17:05

Светлана Анферова

Я деньги давала сбербанку на расчётный счёт кооператива Бест Вей. В кооперативе все платежи проходят через счёт сбербанка, без посредников! Так на кого вы мне тут предлагаете заявление написать, на сбербанк?
20.12.2021, 17:19

Алла

Мы деньги отправляли в Сбер на целевой счет нашего кооператива + членский взнос предусмотренный уставом ПК и законодательства РФ... И писать заявления мы можем в госорганы на таких как Вы... Безосновательно, клевещащих на кооператив..
20.12.2021, 18:10

Елена

"Заявы" о чём и зачем?
20.12.2021, 14:01

Туяна Очирова

Спасибо кооперативу что дает возможность приобретать жилье! Тысяча довольных пайщиков! Если ипотеку не дают, куда идти? Не все имеют возможность взять ипотеку! Желаю всем приобрести крышу над головой и у всех появится уверенность в завтрашнем дне! Всем добра!
20.12.2021, 14:01

Ольга

Кооператив почти 8 лет делает людей счастливыми. А этот инфо шум ,так и останется шумом. Вы безличные люди пишете не понятно что ,а у нас факты. Квартиры куплены , большое количество пайщиков решивших купить квартиру по другому, с выгодой для своей семей. Собаки лают ,караван идёт ✊
20.12.2021, 14:01

Петр

Потребительский Кооператив созданный в 2014 году Романом Василенко как некомерческая организация работает очень хорошо! За это время приобретино около 2500 квартир. Пайщики живущие в квартирах очень довольны, т.к. платежи не большие. Я сам пайщик и скоро буду приобретать себе квартиру!!!
20.12.2021, 16:03

Уже не сможете. Если арест в рамках уголовного дела будет.
20.12.2021, 14:04

Анна

Кооперативу создал серьезную конкуренцию банкам, вот и не выгодно им стало ипотеку продавать. А те, кто плохо отзывается о кооперативе ни разу там не были, и лишь высказывают своё мнение. Время покажет что эта альтернатива ипотеке самая лучшая, надежная и выгодная.
20.12.2021, 14:06

Елена

Прошу исключить кооператив Бест Вей из списка финансовых пирамид.
20.12.2021, 14:07

Елена

Я являюсь 3-ды пайщиком этого кооператива и всем довольна, а кто недоволен идите в банк за ипотекой. Вас там ждут.
20.12.2021, 14:09

Анна лес

Проплаченные ноунеймы,вы плохо работаете я бы на месте заказчиков вам не платила,положительных отзывов больше,как ни крути!
20.12.2021, 14:10

Витплий

Я являюсь пайщиком ПК Best Way. Деятельность кооператива осуществляется по всем законам РФ. Она полностью прозрачна. Пойти одно - это добровольное объединение граждан. И счёт целевой. Оттуда не возможно деньги просто взять и забрать. И за этим строго следит банк и Цетробанк в том числе. Людям дали возможность приобретать доступное жильё, но как всегда, всё, что новое, хорошее кому то не угодное, значит надо истребить. Мы за свой кооператив будем стоять до последнего. И победим.
20.12.2021, 14:11

Алексей

Какую конкурсную массу, вы о чем бредите!!! Уважаемые комментаторы вы хоть читали законы о потребительской кооперации, жилищный кодекс, гражданский кодекс!!! Или так хайпонуть зашли!
20.12.2021, 14:11

Александр

Кооператив #BestWay, это лучший способ купить квартиру, кому не нравится вперёд в банк за ипотекой! 100% прозрачная деятельность!
20.12.2021, 14:12

Ирина

Уважаемые! Пф Росси перечислял в ПК Бест Вей семейный капитал. На этом можно поставить точку по вопросу законности работы кооператива.
21.12.2021, 06:04

Предлагаю посмотреть сколько уже было уголовных дел по обвинению мошенничество с материнским капиталом
20.12.2021, 14:13

Любовь Сергеева

Я ПАЙЩИК!Я РАДА,ЧТО УЗНАЛА О ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ,ЧЕРЕЗ КООПЕРАТИВ.Сколько счастливый семей смогли приобрести с минимальной переплатой себе квартиры.Я их лично знаю.Никаких подводных камней тут нет.В кооператив входят добровольно.Люди объединяются чтобы помочь друг другу купить жильё!Старая забытая кооперация!!Я поддерживаю данную программу!!
20.12.2021, 14:14

Анна лес

Ноунеймы вы плохо работаете,я бы на месте заказчиков за такую работу не стала бы платить,положительных коментов реальных пайщиков best way
20.12.2021, 14:15

Данил

Квартиры покупают на все территории России. Многие пайщики приобрели квартиры с использованием материнского капитала. Любой человек может воспользоваться такой возможностью! вникайте и разберитесь как работает Кооператив. Обращаюсь ко всем, включите здравый смысл и человечность!
20.12.2021, 16:05

Вы просто успокаиваете сами себя и друг друга)
20.12.2021, 14:16

Татьяна Фролова

Это отличная новость, так как мы,пайщики, ждём проверки! Это отличная возможность таким как я, пенсионерам и людям со средним достатком, решить свой жилищный вопрос. Мы существуем и работаем в рамках законодательства РФ. Мы зарегистрированы в Санкт- Петербурге и вот уже почти восемь лет находимся по одному и тому же адресу: почтовый, юридический и местонахождение - один единый адрес! Для тех кто работал в найме у небольших организаций, поймут, что я имела ввиду- мы не боимся проверок, мы прозрачны! Остальные- которые даже бояться написать свои имена и фамилии, даже не вижу смысла объяснять. Ответить
20.12.2021, 14:16

Кочнева Ольга

Кооператив Бест Вей- это выход для многих семей в решении их жилищного вопроса. Я довольный пайщик. А посмотрите ,сколько счастливых семей уже приобрели квартиры через кооператив,причём на ЗАКОННЫХ основаниях. Желаю дальнейшего процветания кооперативу Бест Вей!!!!И бесконечно благодарю !!!!
20.12.2021, 14:17

Татьяна

Кооператив, как и в советское время, объединение граждан. Там нет начальника. Там есть пайщики и мы все вместе решаем тот или иной вопрос. Да, завистников много и тех, кто не понимает, как работает эта система. Хотя нет, знают, но специально провоцируют народ....Это же так очевидно и видно невооруженным взглядом. Мы живем в век масштабной конкуренции. Все хотят прибыли и наживиться на людях. А мы этому просто напросто противостоим. Я не хочу переплачивать. И решаю сама, где и как себе купить жильё. Мы покупаем квартиры, кооператив нам помогает и мы спокойно, без напряга расплачиваемся за эту покупку. И мне до...., кто что говорит, таких пустобрехов будет всегда куча. На них обращать внимания не стоит. Они рассчитывают на слабых и безграмотных людей,которые послушав их, залезут в долги на долгие годы. Поэтому, слушайте и прислушивайтесь к тем, кто уже живет в своих кооператмвных квартирах, кто, действительно знает в этом толк. Всем удачи. Разберитесь сначала и вы увидите свою выгоду.
20.12.2021, 14:17

Дмитрий

Поскольку нет ни одного недовольного клиента у кооператива, то все эти необаснованные без всяких фактов негативные комментарии, даже можно сказать пустозвоны, диванные эксперты Разберитесь в законе РФ, по которому работает кооператив, в документах и всё сразу станет понятно, а не несите всякую ересь. Приобретение квартиры через кооператив Бест Вей на сегодняшний день является самым выгодным для всех с учётом законного освоения средств материнского капитала. Только развития и благополучия доброму делу.
20.12.2021, 14:18

Сергей

Всем доброго времени суток. Я продавал квартиру через этот кооператив . Люди которые купили довольные, платежи комфортные переплаты минимальны. Прежде чем продавать изучил законы всё в рамках. Оформляли сделку через натариуса, я думаю со мной многие согласятся что нотариусы дорожат своей репутацией и наверняка знают законы. Прежде чем делать выводы на основе мнения Аля экспертов изучите законы. Желаю всем успехов.
20.12.2021, 14:19

Удивительно, за столько лет работы нареканий от пайщиков не было. Квартиры приобретали и приобретаются в порядке очерёдности согласно действующим законам кооперации. Но кому-то и это добровольное объединение пайщиков показалось неправильным. Вопрос - кому? Кто так ратует за то, чтобы развалить благое дело?
20.12.2021, 14:21

Константин Пронин

Я живу в квартире, которую купил через ЖК БестВей.
20.12.2021, 19:14

Скоро выезжать
20.12.2021, 14:22

Ольга

Кооператив работает строго по Гражданскому Кодексу РФ. Не привлекает средства банков и населения для извлечения прибыли, все деньги пайщиков идут только на покупку квартир. Рисков нет совсем! И поэтому у кооператива не может быть лиценции!!!! Приобретая долевое клиент рискует больше, потому что эастройщик на любом этапе может объявить себя банкротом. В России тысячи обманутых дольщиков и никто не занимается их проблемой! Кооператив успешно работал и кому то видимо помешал! Не о пайщиках/гражданах заботится ЦБ,не в интересах людей, ЦБ преследует свои цели!
20.12.2021, 14:22

Семёнова Светлана

Всем доброго вечера. Прежде чем писать свои комментарии, потрулитесь прочитать хотя-бы устав кооператива. Я, являюсь пайщиком кооператива с 2018 года, купила сыну квартиру в которой он живёт, ежемесячно оплачиваю возвратный паевой взнос. Уверена что проверки подтвердят что наш кооператив работает в правовом поле РФ. Всем желаю разобраться в данном вопросе и решить свой жилищный вопрос не в ущерб своему финансовому состоянию.
20.12.2021, 14:23

Ирина

Я с удовольствием готов взять недвижимость , через БестВей, это лучше, чем переплачивать ипотеку. У нас всегда так, как что-то банкстерам не нравится, сразу закроют. Ну почему так? Ведь с 2014 года нет ни одного "кинутого"!!! Эх... Банки теряют клиентов, все уже поняли.
20.12.2021, 14:23

Татьяна

Гадкие комментарии пишут только те, кто понятия даже не имеет, как работает кооператив. Обманутых пайщиков нет! Кого обманули? Вы жалобы обманутых видели? Видели? Где они? Все честно, прозрачно и открыто. И есть уже пайщики, которые рассчитались и переоформили на себя квартиры. Кооператив это и есть все пайщики вместе взятые, если бы были обманутые пайщики, то по другому поводу бы судились. Задумайтесь. Сила в правде!
20.12.2021, 14:25

Лилия

Реальный социальный проект, которых сейчас мало. Идея - дать людям возможность покупки квартиры, не обогащая банки переплатой. Для тех, кто разобрался - отличная альтернатива ипотеке. Я в Москве купила квартиру через кооператив и ежемесячно выплачиваю рассрочку 30 тыс.за своё жильё, вместо того чтобы снимать арендованное за эти же деньги или вместо того чтобы оплачивать ипотеку 60 тыс.руб.за эту же квартиру. У нас всегда есть выбор и я благодарна Роману Василенко и кооперативу за такую возможность купить квартиру выгодно
20.12.2021, 14:25

Лариса Кондратьева

ПК Бест Вей на рынке 8 лет. За эти годы тысячи семей решили свой Главный вопрос по квартире, живут и радуются вместе с детьми! Такому Проекту и Человеку, который СОЗДАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ такое Благо нужно НИЗКИЙ ПОКЛОН СДЕЛАТЬ и без конца БЛАГОДАРИТЬ
20.12.2021, 14:26

Единственный законный способ купить недвижимость выгодно. Это же очевидно. Зачем тратить силы, есть ипотека , есть наличка, есть кооперативы. У каждого свой путь. Я не готов второй раз переплачивать пару квартир в процентах. Я в праве сам выбирать, что вы там устроили хейтеры - заинтересованные на своих продажных каналах. Мне ваши басни абсолютно не интересны. Мне нужна квартира. А поможет мне кооператив. А вы так и будете строчить свои романы которые доходят только до критиков.
20.12.2021, 14:26

Артур

Кто знает работу кооператива, саму идею кооперации, тот отчетливо понимает, что это все в рамках закона, все прозрачно и все логично! Тысячи довольных пайщиков, которые получили своё жильё, не через грабительскую ипотеку, а через Альтернативу! А все псевдо защитники, которые льют грязь, они ведь не добродетели и преследуют одну простую цель, заработать на пиаре, в момент всей этой неразберихи! Грязь можно кинуть, но не факт что она долетит до цели, но руки будут испачканы! Работали 8 лет, а тут нате здрасьте попали в список! Замечательный проект, ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Рекомендую каждому разобраться лично, а не слушать бред хейтеров и блогеров, которые искажают реальную сущность кооператива!
20.12.2021, 14:56

Надежда

Полностью вас поддерживаю. Не выгодно им стало, столько наживы теряют банки. Поставили людей на колени своими сумасшедшими ипотечными процентами. Пусть живёт Бест Вей!
20.12.2021, 19:23

Да вас меньше даже чем финикийцы, банку на вас начихать
20.12.2021, 20:29

блин вот раскусили наш хитрый банковский план, пойду продам эту плюшку, кооператив не победить.
20.12.2021, 14:27

Тимофей Давыдов

Приобрести каждой семье свою квартиру мечты. Нас таких тысячи семей, которые хотят купить своё жильё и проживать в России, в своих родных краях и весях, а не искать лучшей доли за границей. Мы хотим рожать и воспитывать детей на нашей необъятной Родине. И только эта возможность через потребительский кооператив позволяет нашей молодёжи решать свои пресловутые жилищные вопросы, жить и работать в России.
20.12.2021, 14:28

Алнур

Хороший и надежный кооператив. Сам лично являюсь пайщиком данного кооператива. Приобрел с помощью данного кооператива квартиру. В настоящее время стою по накопительной программе ещё на одну квартиру. Условия замечательные. И пайщик и кооператив юридически защищены. Так что не нужно слушать всяких хейтеров, "умников", которые от зависти пишут всякую чушь. Всем добра!!!
20.12.2021, 14:29

Рина

Все ,кто пишет плохие комментарии это лишь те кто не разобрался в том , как работает кооператив . У нас в России это единственный адекватный способ приобретения жилья. Но нет же, люди привыкли в жопе находиться и переплачивать банкам за ипотеку по 1, а то и 2 квартиры. Кооператив выиграет это дело и мы так же будем покупать квартиры в рассрочку и другим предоставлять такую возможность.
20.12.2021, 14:30

Александр

Знать материал, тему и писать тогда, а то разные "Буратино", "Р"; "Звонимир Бобан" - вот кто "лает" из под воротни. Блин - разберитесь, Закон РФ 3085 от 2012 года четко определяет деятельность "Потребительские КООП"
20.12.2021, 20:30

жилищный и потребительский КООП это разные категории и цели у них разные.
20.12.2021, 14:33

Алёна Горзий

Это самый выгодный и законный способ приобретения жилья! Только те, кто не изучил законодательство, пишут глупые комментарии.
20.12.2021, 15:02

Вадим

Есть люди из разряда провокаторов ,которые сидят без денег ,без квартиры и завидуют ,диванные генералы, верхов нахваталисть и не понятно что пишут .Нам не нужно помогать мы сами попросим помощи когда нужно будет, поэту провокаторы идите мимо все. А компания как работала так и будет работать!!!
20.12.2021, 14:33

Снежанна

Важно,что люди начали отличать правдивую информацию и ложную бАЛтавнЮ блогеров,бесполезные перепалки от истины,а также " ананимные клики ЦБ и официальную ,законную деятельность ПК БЕСТ ВЕЙ...Мы уверенно идем к нашим целям,а ЦЕЛЬ одна - помощь людям,через прекрасную возможность приобрести недвижимость на "шикарных" условиях.Рассмотрев условия, вы лучшего выбора ,сделать не сможете.Ребята изучайте проект,читайте официальные источники,а не "вбросы", знакомьтесь с нами,с Романом Викторовичем.Сила в правде,а правда в том ,что наш ПК БЕСТ ВЕЙ - ЛУЧШИЙ!!!
20.12.2021, 17:43

Блогеры бест вея как раз таки несут ложную БАЛТАВНЮ! Но что-то перестали, и посты подчистили
20.12.2021, 14:34

Лилия

Все смешали в одну кучу. Кооператив, это классный продукт. Читайте закон о потребительской кооперации. В 2012 году покупали квартиры через ПК другой компании. Сейчас есть в нашем городе много ПК - преподаватели вузов объединились и покупают. И это не Бест вей, просто другие кооперативы. Бест вей дал возможность покупать квартиры людям в любой точке России. Не в своём городе только, а везде. Я покупала раньше и в кооператив и в ипотеку и рассрочку квартиры. Теперь есть эта уникальная возможность и я буду бороться. За него. Потому что люди наконец то вздохнули потому что у каждого появился выбор- не только ипотека и наличка, а покупка в рассрочку.
20.12.2021, 14:34

Наталья

Кооператив - это лучшая возможность выгодного приобретения недвижимости!!! Это наследие наших предков!!! Изучайте закон о кооперации очень внимательно!!! И не слушайте никого, только сами включайте мозг!!! Я в прошлом 'счастливая" обладательница ипотеки и кому реально принадлежит квартира, знаю точно, стоит только перестать платить за ипотеку, коллекторы и сотрудники банка звонками так вас окучают, что мало не покажется. Я судилась с банком не один год и видела, как работают суды и как людей с 5 детьми на улицу вышвыривали за просрочки платежей.... А люди платили не один год исправно, первоначальный взнос внесли, а по итогу с учётом всех пеней и штрафов, ещё и должны оставались.... Ипотечная квартира никогда вашей не была и быть не может!!! Это только на бумаге, а по факту, она принадлежит банку, в силу закладной на квартиру.... Изучайте законы и практику с ипотечными квартирами...
20.12.2021, 14:35

Ирина

Для многих людей это единственный шанс приобрести своё жильё. Всё работает по закону. Я доверяю кооперативу! Мы приобрели квартиру, теперь рады что именно таким способом.
20.12.2021, 14:35

Марина

Я пока не являюсь пайщиком кооператива, но многие мои коллеги уже живут в преобретенных через кооператив квартирах и очень рады и счастливы, что есть такая возможность! В ближайшее время я тоже планирую стать пайщиком этого кооператива! Очень обидно, что в нашей стране не поддерживается государством то, что явно приносит пользу людям!
20.12.2021, 14:36

Я и члены моей семьи за 6 лет приобрели 4 квартиры, за 1 объект уже полностью дословно рассчитались и оформили в собственность!!!В нашем кооперативе все законно, прозрачно и легально !!!Более 7 лет кооператив работает очень чётко слаженно и доступно ! Нет НИ ОДНОГО НЕДОВОЛЬНОГО ПАЙЩИКА !!!Более того моя знакомая детский врач в Казани в 2018 году смогла купить первую собственную трехкомнатную квартиру с использованием маткапитала, за 3 года она смогла досрочно расплатиться и получить квартиру в Собственность, а до этого она с детьми жила в ОБЩЕЖИТИИ 8 лет и стояла в очереди на социальную ипотеку !!!!И только благодаря нашему кооперативу Бест Вей живёт в отличных условиях и ей теперь не придётся работать до пенсии на грабительскую ИПОТЕКУ!!!
20.12.2021, 15:40

Эльвира Хазиева г.Казань

Это мой комментарий выше
20.12.2021, 14:37

Елена Ширялина

Я два с половиной года назад приобрела через Кооператив Бест Вей квартиру своему сыну в Костроме. Это была хорошая возможность для нас. Очень довольны, что воспользовались. Сама занимаюсь недвижимостью и понимаю всю законность приобретения в рамках законодательства РФ. И деньги тоже умею считать. Все кто пишут пакости - это диванные "специалисты". Никакой у вас коннкретики! Просто прёт зависть. Собиремся ещё одну квартиру купить по этой же программе. Просьба к ЦБ РФ! Не ущемляйте наши гражданские и конституционные права, как пайщиков, на добровольную кооперацию! Всё это в рамках закона! Всех с нступающим Рождеством и Новым годом! С наилучшими пожеланиями!! Елена
20.12.2021, 14:38

Налетели)))))) у вас там в общий чатик ссылку на новость скинули??? Прорвало. Каждую секунду новый комментарий. Вот кто отрабатывает свои проценты, а не хейтеры
20.12.2021, 16:45

Рустам

да, тоже замети, видимо дали задание погасить панику) Подумайте сами откуда дакие большие премии за рефералам/директорам. членских взносов будет капля в море по сравнении с этой массой денег. схема данной пирамиды предполагала длительный срок работы, ну вот и все
20.12.2021, 17:42

Татьяна

А вам зачем считать чужие деньги? Считайте свои! Или это зависть?
20.12.2021, 18:41

Елена Мамаева

А почему вы думаете, что только разные безымянные Буратины могут писать комментарии и лить грязь? Вот вы кто? У вас даже имени нет .. Сидите только завидуете, что люди квартиры покупают и счастливы. Мы, пайщики, молчать не будем! И будем защищать наш кооператив. А вы там не подавитесь своей желчью.
20.12.2021, 20:35

мы не столь агрессивны, лезть в ваши дела не будем. наблюдаем со стороны, год выдался урожайным на всякие падения пирамид, кроме пирамид ничего не падает в этом году. на самом деле лучше чтобы было наоборот цены на продовольствие вниз, пирамиды вверх.
20.12.2021, 14:40

Дарья

Желаю дальнейшего процветания кооперативу! Сила в правде! Я довольный пайщик, приобретаем жильё всей семье, воспользоваться этой программой может любой желающий. Изучайте, разбирайтесь, это действительно выход для многих! Не все могут тянуть ипотеку и не всем ее дают!
20.12.2021, 14:40

Ой не могу)))) прямо волшебство какое-то. какая прелесть! Сколько здесь восхищенных вкладчиков. Ни одного ни разу не встречал. Видно не в той сказке живу
20.12.2021, 14:57

Татьяна

Да,видимо в другой страшной сказке живёте)))
20.12.2021, 14:59

Ирина

Видно, где-то вне сказки. Каждому свои доходности и реалии
20.12.2021, 15:07

Однозначно, не там живёте, вернее не в квартире, приобретенной через кооператив. Но если вы не живёте в такой квартире-это совсем не значит, что другие тоже не живут...
20.12.2021, 15:32

Вера

Ты не встречал? , так как из-за компьютера не выходиш, все строишь про неведомое.
20.12.2021, 15:58

Виктор

Это точно что не в нашей сказке,в нашей все друг к другу лицом а ты затылком,поэтому и не видишь!
20.12.2021, 18:41

Туяна Чимитдоржиева

Откуда столько желчи, злости? Дай бог вам мудрости!!!!
20.12.2021, 18:45

Елена Мамаева

Вы кто? У вас даже имени нет. Такие люди даже от себя говорить не могут. Тихо гавкают как собаки, а за свои слова отвечать не готовы. А мы, пайщики, каждый существуем. И каждый готов грудью защищать свой кооператив. И если надо, придем и выйдем и покажем свои лица. И да, мы не вкладчики, а ПАЙЩИКИ !!!
20.12.2021, 14:42

Мария

Кооператив успешно работает в рамках законодательство РФ, нет ни одного недовольного пайщика, я сама являюсь пайщиком, и хочу приобрести квартиру выгодно для себя и моей семьи. Для некоторых людей - это единственный доступный способ приобретения жилья! Для тех, у кого есть реальные вопросы, чтобы разобраться, а не негативные высказывания с разными целями, разберитесь, мы вам поможем. И предлагаю писать факты, а недомыслы. Благодарю
20.12.2021, 14:42

Николай

Хочу поделится что предлагает кооператив БестВей Возможность накопления паевого взноса . Покупка недвижимости по всей России. Юридическая экспертиза сделки . Вселение и проживание в квартире при фактическом накоплении всего трети её рыночной стоимости . Жильё это квартира, отвечающая требованиям, установленным жилищным законодательством РФ . Почему сегодня выгодно вступать в кооперативы? Вся информация даётся клиентам на семинарах и презентациях компании очень подробно и развёрнуто с профессиональным подходом к каждому клиенту индивидуально. Ещё хотелось бы напомнить цифры Более 2500 квартир куплено кооперативом для своих пайщиков, Почему бы не спросить этих людей , а это как минимум 10000 человек если исходить из расчёта 4 человека в семье . Больше 150 семей уже полностью рассчитались с кооперативом и их квартиры перешли им в собственность , думаю эти люди не нарисованные на бумаги их мнение кто то учитывал при внесении кооператива в список пирамид . Помните далёкий 2014 год , кризис и многие производство остановились и люди остались без работы и именно тогда не смогли оплачивать свои платежи по ипотекам перед банками , эта история города , где градообразующий завод КАМАЗ остановился и смог оплачивать рабочим зарплаты . Люди без денег и работы , квартиры им очень любезно выдавал банк в ипотеку , но как только молодая семья потеряли работу единственного предприятия в городе , причём в кризис странны их даже с малолетними детьми выгоняли на улицу и отбирали квартиры . А не коммерческий кооператив сейчас не угодил ЦентроБанку по какой такой причине , ведь кооператив ни кого не выгнал из квартир , даже каникулы есть 9 месяцев , самое главное что если пайщик всё таки решил выйти из кооператива, то ему возвращаются все его паевые средства. другими словами Или с КВАРТИРОЙ или с ДЕНЬГАМИ. Прошу разумных людей Поделится этой статьёй и оставить свой комментарий.
20.12.2021, 15:34

Людмила

Николай, подписываюсь под каждым словом вашей статьи. Я тоже являюсь пайщиков кооператива "Бест Вей " и очень довольна, что познакомилась с этой компанией, которая делает людей счастливыми не зависимо от возраста.,места проживания даёт возможность купить квартиру своей мечты и там где хочется. Кооператив невозможно закрыть, в уставе про это чётко написано.
20.12.2021, 14:44

Мария

Весь цивилизованный мир использует кооперацию для процветания своих стран и улучшения качества жизни своих граждан. А вы, дорогие россияне, сами себя закапываете, ведетесь на пропаганду в пользу ипотеки, не стараясь включить мозг и подумать какие возможности есть для нас в кооперативном движении. Да. Это не выгодно банкирам. Но это выгодно нам! Я клиент кооператива третий год. Изучила всё подробно изнутри. Всё законно и всё работает. У кооператива нет недовольных клиентов! Зато есть реальные квартиры и счастливые семьи. А те, кто хочет всё разрешить пекутся лишь о своих карманах. А лохи им помогают, не понимая что творят. Жаль вас, люди.
20.12.2021, 14:44

Татьяна

Кооператив Бест Вей работает строго по Российскому законодательству и это показывали проверки нашей деятельности. Верю в то, что ЦБ и Прокуратуру ввели в заблуждение, а они, не проверив информацию, внесли наш кооператив в "черный" список. Уверена в том, что это грубейшая ошибка в ближайшее время будет исправлена и наш кооператив продолжит свою успешную деятельность.
22.12.2021, 16:12

Viacheslav Krylov

У ЦБ, прокуратуры, следственного комитета и у меня другое мнение! )
20.12.2021, 14:45

Людмила Коробкова

Это здорово, что у людей с 2014г появился выбор при покупке жилья. Для меня,в частности, квартира через кооператив- это единственная возможность- я стою в накопительной программе, аккумулирую на своём паевом счёте взнос для постановки в очередь, которая прозрачна и отражается в личном кабинете пайщика. Хочется задать вопрос всем недоброжелателям, которые льют необоснованную грязь на кооператив- чьи интересы вы защищаете? Ответьте себе честно.
22.12.2021, 16:13

Viacheslav Krylov

Предупредить Вас хотим об огромных рисках, которые реализуются не позже, чем зимой 21-22гг. ) Ну, если Вы об этом слышать не хотите, Ваше право! )
20.12.2021, 14:46

Ольга Васильева

Добрый день! Всё обстоит именно так как написано в статье. Никаких процентов, агрессивной рекламы. ПК Best Way - некоммерческая организация, из этого следует, что у неё нет цели извлечения прибыли. Мы-пайщики кооператива добровольно объединились, чтобы помочь друг другу по очереди приобрести жильё. Поэтому вообще непонятно, на каком основании был заблокирован сайт, и ПК был внесён с список недобросовестных организаций да ещё и с признаками финансовой пирамиды.
20.12.2021, 14:47

Виктор

Конечно, квартира в собственности кооператива, в соответствии закона о потреб кооперации, до полной выплаты, стоимости обьекта. После чего оформляется, в собственность пайщика, в госреестре. Все законно. Некомерческое товарищество, на добровольной основе решает свои жилищные вопросы. Из довольных семей состоит сила нашей страны, кому это мешает?! Люди купившие свое жилье, это счастливые люди
22.12.2021, 16:15

Viacheslav Krylov

За 7 лет 150 квартир. Маловато будет! )
20.12.2021, 14:55

Не пойму что за заявление такое, проблем что ли у вас своих нет. Живут люди в квартирах, купленных через кооператив, а вам хочется чтобы они в них не жили, а купили через банки, ау всех ли есть такая возможность и все ли это хотят, вот и спросите у пайщиков что им лучше
20.12.2021, 14:57

Анна

Конечно, налетели! Мы защищаем то, что наше! Кооператив - это и есть МЫ- пайщики! И мы точно знаем, что соответствуем законодательству РФ
20.12.2021, 14:58

Елена

В Европе, такие кооперативы очень давно, люди живут в домах и квартирах довольные и благодарные. И нет никакой истерии в обществе! Каждый делает свой выбор
20.12.2021, 20:47

можно ссылку на европейский кооператив?, в Европе жилье куплю
20.12.2021, 14:58

Эдуард Орлов

Двое колег живут в жилье от кооператива,знакомый досрочно рассчитался за двушку. Видимо феодальному госсударству ЖК как кость в горле.
22.12.2021, 16:24

Viacheslav Krylov

Кого не спросишь, все досрочно рассчитались! А выкуплено 150 квартир за 7 лет. А из 2,5 тыс. пайщиков, которые заселились, больше половины задерживают выплаты. А 16 тыс. пайщиков платят и ждут, когда еще 50 тыс. буратин (пайщиков) зайдут. )
20.12.2021, 15:06

Екатерина

Сами пайщики. Стоим в очереди!Десятки знакомых уже живут в квартирах, купленных по этой программе!!! Несколько уже рассчитались и перевели в собственность!!!Программа рабочая, это же математика!!! А она наука точная!!!
20.12.2021, 15:13

Гюзель

Добрый вечер! Моя семья дважды является пайщиками потребительского кооператива, которому дал жизнь Роман Викторович Василенко. Я благодарна судьбе, за знакомство с таким прекрасным, умным, порядочным человеком. Прекрасно понимая, что, попадёт в немилость бандитов и жуликов, которым невыгодно, чтобы деньги утекали в чужой карман, не смотря на это, он создал такой кооператив, где все оформлено по букве закона. Благодаря, которому тысячи семей живут в своих квартирах! Мне очень жаль тех хейтеров, которые продают свою совесть за деньги и с пеной у рта пытаются спорить даже, не понимая, для чего они это делают или для кого! Знаете, обращаюсь к тем, безымянным, которые пытаются очернить кооператив. Будьте добрее и милосердие к людям. Бегите в церковь, в мечеть, очистите души свои, да как можно быстрее!!! Я знаю, что правда и добро на нашей стороне и компетентные органы во всем разберутся.
20.12.2021, 15:14

Татьяна Попова

Это лучшее что могло случится с нашим народом!!! Это единственная возможность жить в своей квартире !!! Возможность купить не с бешеной переплатой!!! Научитесь читать законы !!! Перед тем как говорить и хаять, читайте и изучайте!!! БЛАГОДАРЮ, Роман Викторович, за новую жизнь!
22.12.2021, 16:28

Viacheslav Krylov

Вы за весь народ не говорили бы! И с благодарностями василенке капслоком тоже поаккуратней. Не ровен час...)
20.12.2021, 15:15

Екатерина

Квартира находится в собственности кооператива ровно столько, сколько вы выплачиваете за неё, потом она переходит в вашу собственность. Это абсолютно законно. Все кто приобрели квартиры через кооператив, счастливы и довольны.
20.12.2021, 15:16

Александр Горковенко

Кооператив это и есть мы с вами ,люди ! Каждый человек принимает решение по своей жизни самостоятельно и несёт ответственность за свою жизнь самостоятельно! В кооператив вступают только самостоятельные люди ,те которые ответственно живут и передают эту ответственность своим детям и внукам ,а не ждут очередных субсидий ,соц.выплат и т.д В добрый путь ,друзья и все члены нашего лучшего в мире кооператива #BestWay
20.12.2021, 15:18

Менир

Я как пайщик, ежемесячно плачу взносы, остальные 20 тыс. пайщиков делают то же самое. 3 тыс. квартир уже выкуплено, люди радуются, и мы тоже, не сомневаюсь, заедем в нашу квартиру. А проплаченные хейтеры пусть лают и гавкают, наш караван идёт...
20.12.2021, 15:19

Сергей

Дорогие друзья! Отличная новость что нас слышат. Я и моя мама являемся членами этого уникального кооператива, прежде всего, перед тем как решиться на покупку квартир этим способом, нужно знать законы российской федерации! Необходимо досконально изучить всю документацию, договор. В этом не сложно разобраться при желании. Это уникальная социально ориентированная программа в помощи приобретении жилья. Купить квартиру без башенных переплат, максимально безопасно, реально. Разобравшись в ситуации становится понятно что действия цб безосновательны. Граждане!! Учите и знайте законы и свои права
20.12.2021, 15:21

Надежда

Я пайщица данного кооператива купили квартиру старшей дочери, ни каких проблем, вся работа кооператива прозрачна с минимум переплат
20.12.2021, 15:22

Елена

Уважаемые господа оппоненты! Где ваши лица? Где ваши имена? Почему скрываетесь и не вступаете в честный разговор? Кооператив работает в правовом поле и мы видим тысячи историй довольных пайщиков ,решивших свой жилищный вопрос. Это уникальный проект ,который будет жить очень долго .
20.12.2021, 19:18

Следствие разберётся
20.12.2021, 20:48

любое имя можно написать, что это даёт?
20.12.2021, 15:23

Татьяна

Я не вижу другой возможности, выгодной для меня, приобрести квартиру. Ипотеку мне не дадут, налички нет. Только этот кооператив, проверенный временем и я вижу, довольных пайщиков. Кооператив полностью выполняют свои обязательства.
20.12.2021, 22:12

Татьяне

Почему не дадут ипотеку? 35% для взноса же нашли, ипотеку от 10-15% дают.
20.12.2021, 15:24

Татьяна

Дайте жить спокойно людям!ЦБ успокоиться не могут что мимо них все проходит!Изучите грамотно всю документацию! У нас нет ни одного обманутого пайщика!!! НИОДНОГО!!!
20.12.2021, 15:28

Наталья

Как приятно читать отзывы пайщиков,это здорово, мы есть ,я стою по накопительной программе и рада ,что узнала о кооперативе ,возможности купить квартиру другой просто нет, пусть справедливость и правда восторжествует.Обьединится,чтобы жить!!!
20.12.2021, 15:29

Андрей

Потребительский Кооператив “Best Way” работает строго в правом поле, благодаря этому уже восьмой год люди приобретают квартиры в рассрочку!
20.12.2021, 15:31

Оксана Локаткина

Просто нужно понимать, что мы со своим кооперативом, как кость в горле ипотеки. Посмотрите на статистику нашего кооператива, посчитайте сколько денег проплывает мимо банков. Больше всего меня радует, что членами кооператива становятся грамотные, образованные люди, которые умеют и разбираются в законах РФ. А лают на нас только малообразованные, безграмотные люди, которые верят всему, что говорят по ящику.
20.12.2021, 15:33

Ленария

Кооператив успешно работает в рамках законодательство РФ, нет ни одного недовольного пайщика, я сама являюсь пайщиком, и хочу приобрести квартиру выгодно для себя и моей семьи. Для некоторых людей - это единственный доступный способ приобретения жилья!
20.12.2021, 15:35

Алена

Согласно ст. 218 п 4. Гражданского кодекса право собственности переходит после выплаты последнего пая. Это же гарантии для всех остальных пайщиков, что какой нибудь удалой пайщик, получит квартиру в собственность и не захочет отдавать оставшуюся стоимость. Я за кооператив. Я буду преобретать квартиру только через Бест Вей.
20.12.2021, 15:38

Надежда

Разберитесь с документами по кооперативу, посчитайте математику и глядишь дойдёте до сути, а поливать грязью своих же сограждан, только потому что они не выбрали встрять в ипотеку, а хотят как-то по другому, не самое умное решение. Кооперация - отличный способ решения многих вопросов, только кому то это сильно не выгодно. Думайте, господа, лучше всего своими мозгами!!!
20.12.2021, 15:38

Вера

Спасибо кооперативу, что не одела хомут ипотеки. А кто хает наш кооператив, пусть ипотекой пользуются
20.12.2021, 15:38

Татьяна Яковлева

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько у нас заботливых бдительных граждан, которые прямо готовы все отдать, чтобы защитить бедных пайщиков , оаскрыть им глаза на правду, которую, оказывается, они не знали, когда вступали в кооператив. Все же тупые, законов не знают, у всех образование -3 класса в коридоре. Господа переживатели, вам правильно советуют, изучите Законы РФ, и тогда может быть, поймете, что говорите полную чушь. Хотя , вам эти законы ни к чему, вам бы похулить, повыливать грязь , да побольше. Вы прямо соревнуетесь в этом. Я в кооперативе с 2015 года, за 6 лет столько видела счастливых людей, которые решили с его помощью свой жилищный вопрос. У меня накопительная программа, тк пенсионный возраст и скоро я переду в свою квартиру. Никакой банк не одобрил бы мне ипотеку. А кооператив дает мне возможность быть счастливым новоселом. И такую возможность он дает тысячам граждан. Поэтому не понятно, почему ему вставляют палки в колеса и не дают нормально оаботать? В кооперативе все прозрачно и законно. И я верю, что все будет хорошо и, даже, еще лучше
20.12.2021, 15:41

Айгул Маматалиевна Касымбекова

Купить квартиру через коопаратив очень выгодно, особенно для тех кто сидит на ЗП,я сама пайщик, хочу, что у меня была своя квартира.
20.12.2021, 15:41

Надежда Голоденко

Я пайщик ПК Бест Вей с 2017 года. Я дважды пайщик . Один объект уже куплен. По второму стоим в накопительной программе. Другой возможности обеспечить детей жилой площадью не имеем. Хочется верить в справедливость нашего суда…..
20.12.2021, 15:48

Ирина Михеева

Друзья почему за рубежом кооперативы работают и процветают? И все сразу :ого как круто, нам бы так,,,,,, такая экономия,,,,, и как только начал работать и набирать обороты Best Way, не многие люди, но всё же, начали выговаривать ой пирамида. А вы разобрались? А вы документы читали? А вы на встречу к консультанту ходили? А вы уверены в своих словах? А вы хотя бы пытались разобратся, прежде чем говорить?
20.12.2021, 16:01

Вааааа сколько самоубийств будет на этой почве остается только гадать.
20.12.2021, 16:57

Виктор

Ну вот и погадай хоть на кофейной гуще,если за восемь лет не было ни одного судебного иска от пайщиков ни одного заявления в прокуратуру,вот и погодай,тебе только гадать и остается ведь у вас все на догадках построено!
20.12.2021, 19:21

Пётр

Пока пирамида подпитывается новыми участниками недовольных и не бывает. А потом все это рушится как карточный домик. Что сейчас и наблюдается. Видеобращение с плачем Путину уже записали?
20.12.2021, 20:47

Ольга

Зайдите на страницу блогера Андрей Алистаров в Инстаграмм там уже столько видеообращений Путину по насоздаваали
20.12.2021, 16:03

.

Уважаемые комментаторы, дело выбора это личное: кто кооперативы, кто ипотеки. Но самое главное, если одно из них приведет к краху, не стоить винить окружающих и ждать помощи из вне. Каждый сам сделал выбор.
20.12.2021, 16:04

Андриана

В изучении любой информации, любого продукта, при покупке любого товара и услуг - всегда нужно изучать тему и уметь различать правду от лжи. В наше время вся правовая база есть в доступе для любого гражданина. И вопрос о правовом положении кооператива раскрывает Гражданский кодекс и Закон о кооперации! Изучайте господа!
20.12.2021, 16:07

Жанна

Чем больше комментарий по статье , тем больше она в топ выходит. Как увеличить количество просмотров ? Больше комментариев , больше пересылок . А соотвественно за дорого можно продать рекламные площади и тд
20.12.2021, 16:39

Местный Олигарх

Тут походу в комментах перепись Лайф из гуда))
20.12.2021, 19:48

Валерий

Грамотные аргументы пайщиков не влезают в "головы" "олигархов"))), "местных"))) и неместных
20.12.2021, 17:05

Финикийцы точно так же действовали на другом сайте))) миллион однотипных комментариев под постом о крахе Финико
20.12.2021, 17:42

Виктория

Так много умников собралось! (Это я про тех, кто ничего не знает, а строит из себя специалиста) Вы сами то что-нибудь сделали для народа? Сидите на диване и пишите коменты. Встаньте, докажите, что вы правы! На кнопки любой может тыкать, а Роман Василенко сделал, делает и будет делать всё на благо людей! А мы ему поможем, ведь нас много, больше, чем тех, кто струсил и пытается наш корабль "Лайф из гуд" потопить!
20.12.2021, 17:47

Raissa Khodorovskaya

Нашей стране нужно больше таких людей как Роман Василенко.!!!
20.12.2021, 18:08

Земфира

Добрый вечер. Я тоже пайщик ПК Бест Вей. Всем ребятам, которые скрываются под сказочными именами, советую, изучите законодательную основу нашей деятельности. Я юрист по образованию. Мы работаем в правовом поле РФ.
20.12.2021, 20:53

Финико тоже существовало в правовом поле, честно писали про отсутствие гарантий доходности , теперь деньги взыскивают с адептов..
20.12.2021, 18:22

Аркадий Харахинов

Жизнь должна быть прекрасна. Не мошайте пожалуйста )))))
20.12.2021, 18:45

Светлана

Все безымянные писатели, которые пишут что Бэст Вэй пирамида и т п, не написали ни одного обоснованного довода и доказательства, что это так. Можно сделать вывод, что все их бла-бла-бла- это купленная кем-то акция.
20.12.2021, 19:23

Светлане

Доказательства предоставляет сама жизнь. Следите за развитием событий.
20.12.2021, 19:08

Вы лучше скажите - Путину слёзное видео обращение записали уже?
21.12.2021, 00:55

Андрей Седунов

А вы для чего такие вопросы задаёте??? Вас видимо в школе сильно обидели и нанесли психологическую травму?? Так вы не по адресу. Здесь не лечат от этого! Это вам дальше нужно пройти по коридору,возможно там вам помогут. Вы кстати не первый уже с такой проблемой. Желаю вам добра и здоровья в семье.
20.12.2021, 19:20

Марина Геннадьевна

Мне так смешно, люди с пеной у рта доказывают виновность кооператива, к которому не имеют никакого отношения!
20.12.2021, 20:55

никто виновность не пишет, это плод ваших фантазий, все пишут о перспективе, и то что мнения не совпадают с пайщиками нормальное явление.
20.12.2021, 19:28

Вероника

Истина говорится в статье !!! А как люди много грязи пишут в комментариях, клевечут, , обливается грязью кооператив .Опомнитесь ! мы все ходим под богом ,, вы кто ? Вы пайщики или злодеи ...послушайте реальные истории пайщиков , нет ни одного обманутого , по другому и не может быть , кооператив работает по законодательной базе РФ ...сама являюсь пайщицей , нахожусь в очереди и знаю сотни , тысячи довольных пайщиков ....
20.12.2021, 21:46

Юлия

Жаль ваш председатель любитель финансовых пирамид и вся его прошлая деятельность тому подтверждение. Все фирмы накрылись медным тазом, люди в долгах. Вам на уши вылили тонны лжи, купили тем кто вовлекает много людей квартир. Только ваши квартиры уже никто не прокоптит, они не оформлены на вас в случае чего! Их арестуют. Жаль людей. А ещё больше тех, кто позвал (наказал) самых близких. Деньги не инвестируются. Нет основы. Выводите пока можете. Потом уже что бы вы не говорили, писали, сделать этого не сможете. Все пирамиды схлопываются. В нашей стране сказок не бывает, это временно все.
20.12.2021, 19:44

Это начало конца. В Финико также все заканчивалось
20.12.2021, 19:57

Ольга

Что тогда ваш куратор Санников то сбежал если все так хорошо, что офисы то позакрывал, до сих пор не вернулся
20.12.2021, 20:51

Нуртимир

Купить квартиру в ипотеку не сложно, но потом в течении 20-30лет расплачиваться это очень тяжело.У каждого человека свой выбор , переплачивать банку или тратить свои честно заработанные деньги самому. Многие современные люди, которые прочитали и изучили устав выбирают второй вариант
20.12.2021, 21:16

Алия

Господа Непайщики Бест-Вей. Вы не пайщики ,беспокоиться вам не о чем ! Что ж вы переполошились. Мы вас не трогаем и вы к нам не лезьте. У вас ипотека
21.12.2021, 04:25

Светлана Ангархаева

Наш кооператив становится конкурентом банкам, люди все больше стали приходить в наш кооператив Вест Вей. Банкам это не нравится, поэтому любым способом пытаются нас закрыть. Мы победим, мы верим. Мы верим в нашего президента Романа Викторовича
20.12.2021, 21:51

ахах помню как меня дириректор (пенсионер при деньгах, ищ тех самых почётных мэрских, которых директорами доживать назначают) уговаривал прям сходить на собрание этой секты доказывал с пеной у рта как там всё шоколадно выгодно, и никаких ипотек не надо. Правда через годик как тл смотрю очередь свою кому то спихнул такому же, судя по всему, а сам пошёл и взял ипотеку. Забавно конечно, но надо отдать должное, успел спрыгнуть.
20.12.2021, 22:06

Светлана Бадьян

Доброго времени суток всем. У меня предложение к сотрудникам Бест Вэй и нашим клиентам! Предлагаю игнорить хэйтеров ! У них понятная задача : раскачать "эмоциональные качели" при этом мы просто зря тратим время и энергию. Не вижу смысла метать перед ними бисер!!! Короче: хэетеры - идите в бан !!! .
20.12.2021, 22:09

Наиль Зарифуллин

Ребята вы можете писать все что хотите.Я не могу вывести свой взнос в 2,5 миллиона рублей уже 3 месяца как. Если все выводится тогда напишите мне пожалуйста свой номер. Я готов вам оставить вознаграждение в 250К рублей
20.12.2021, 22:10

Елена

Почитала комменты... Весело ((( я мама двоих детей, воспитываю одна и до 2019 года была уверена, что всю жизнь нам придëтся жить в съëмном жильё, пока не обратилась к риэлтору по поводу маткапитала, и она открыла мне Жилищный кодекс РФ . Оказалось, что я имею право без всяких справок, имея просто паспорт вступить в любой кооператив и купить себе жильë ! Без лишних переплат и, самое главное, без рисков . Когда за меня, вдруг, кто-то начинает "переживать", я не спорю, я просто говорю : найди мне хоть один способ, как и кто меня может обмануть в этом кооперативе - я выйду из него , а тебе за твоë доброе дело заплачу 100 т. рублей. И, знаете, до сих пор мои деньги у меня) и ещё говорю : предложите что-то лучше! Я с удовольствием воспользуюсь! Правда - правда!! ))
20.12.2021, 22:16

Мда....

Воистину человек видит то что хочет видеть. Видимо там и зомбируют неплохо. Успехов, Вам, пайщики:-)
20.12.2021, 22:27

Ирина Кара

Друзья, коллеги, пайщики и члены большой нашей семьи. Все хорошо, будьте спокойны. Уголовное дело скоро прекратят, за отсутствием состава преступления, и мы, несколько тысяч членов кооператива и пайщиков подтвердим добросовестность работы руководства ж.коопеоатива и в деятельности самого потребительского кооператива "Бест Вей". Правда скоро восторжествует. Время наш надёжный помощник!
20.12.2021, 22:40

Юлия Борисенко

ЧТО ЖЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ. КАЖДЫЙ ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ ПО СВОЕЙ ДУШЕ, ПО СВОИМ ПРИНЦИПАМ, ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.... БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЕЕ, НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ. КООПЕРАТИВ НИ КОГО НЕ ОБМАНУЛ И НЕ ОБМАНЫВАЕТ.
20.12.2021, 23:06

Любовь

Даже в нашей стране у людей могут быть права!!!! Наше право, объединяться в кооперативы!!!! Мы несём людям счастье, иметь крышу над головой!!!!
20.12.2021, 23:30

Данил Харламов

Вспомните как все было, когда появилось впервые ипотечное кредитование. А как все было до этой ипотеки? Все прям так и скупали объекты наличкой и прям у всех были деньги?! Конечно же нет! Кооперативы как были так и продолжают существовать. Просто саму модель нужно понять, как она устроена и чем координатно отличается от банковских ипотек. Будьте умнее посчитайте сколько миллиардов зарабатывают банки на своих услугах и как они занимаются своей рекламной политикой куда также миллиардами могут вкладывать. А тут пайщик заинтересованный в продвижении развитии своего кооператива, который имеет полное право развивать и продвигать возможности кооператива уже считается не такой рекламой и пайщик сразу какой-то зазывала. Задайтесь вопросом насколько банк имеет больше потребностей в этих «зазывалах» и которые покупается за огромнейшие гонорары. Люди объединились, чтобы решить свои главные жилищные вопросы максимально выгодно в свою пользу с учетом базовых издержек, как требует принцип кооперации! Так нет, это же бесплатный сыр в мышеловке - это пирамида и т.д… Конечно будут несколько недовольных клиентов, и будут пытаться права качать, так это также и в любой другой организации! И с банками и с застройщиками, вы посмотрите сколько судебных исков и разбирательств имеют крупные федеральные застройщики?! Соберите статистику! Мыслите пожалуйста здраво, те кто просто ищет информацию о негативе к нам! А те кто создают этот негатив, прикреплённый несколькими недовольными клиентами, не тратьте своё время зря - это всего несколько капель в море счастливых пайщиков, законопослушных семей и лиц решающих свои жилищные вопросы!
21.12.2021, 02:10

Любовь Якимова

Я являюсь пайщиком в кооперативе Бест Вей по накопительной программе. В этом году пенсионный фонд одобрил и перечислил в кооператив материнский капитал. Так как я воспользовалась акциями, которые действуют на сегодняшний день, моя переплата за квартиру составит 3 %. Я не волнуюсь за свои деньги, так как кооператив работает согласно действующему законодательству.
21.12.2021, 02:41

Юлия

Вот я пайщик, квартира куплена. Все хорошо. Сделка проходила через нотариуса. Мне вот если тема не интересна, я и читать не буду, не то чтобы писать комментарий, тратить свое время на инфомусор. А вы "не пайщики", вам это зачем? Заняться нечем? Вы ж не знаете всех тонкостей Устава , я уж молчу про законодательную базу. Разберитесь, потом пишите по существу. И не тратьте свое время и нервы. Будьте добрее. Всех благ.
21.12.2021, 03:41

Ксения

Обращаюсь ко всем завистиникам кооператива Бест Вей, какого вы здесь делаете???? Идите берите кредиты, кредитные карты, ипотеки!!! Вас банки грабят своими ставками, скрытыми процентами, подключёнными не понятными услугами!!! Вам жо Романа Викторовича Василенко, как до Китая пешком!!! Не позорьтесь, скройтесь отсюда, смешно на вас жалких смотреть!!! Либо вам заняться не чем, либо у вас нет реально мозгов, либо вам заплатили ( для проплаченных, как вы особое место на верхушке в котле)... займитесь своей жизнью, идите возьмите очередной кредит и карту кредитную , не в чем себе не отказываете.... и работайте на проценты... собрались тут диваные эксперты...как хорошо, что в нашей компании собрались порядочные, умные, грамотные люди!!!!!
21.12.2021, 16:56

уже взяли и живём спокойно, желаем вам того же, но в ответ только простой фанатизм.
21.12.2021, 03:47

Евгений Сапожников

Наша семья приобрела квартиру на года через кооператив БЕСТ ВЕЙ,после того как я изучил документы,я понял что безопасней и выгодней нет способа приобретения квартиры.Все в рамках Жилищного и Гражданского Кодекса РФ.
21.12.2021, 05:52

Вероника Ксенофонтова

Мои родители приобрели квартиру через пк бест вей,и знаете,это мечта,которая наконец то осуществилась,такая программа на благо людям,а грязные хейтеры пишут такую чушь,что даже смешно,вот так не знающий человек посмотрит и скажет,да это лохотрон,а нет бы разобраться ,как это делают грамотные люди. Мы просто стали конкурентами,ведь нас уже оооочень много,и мы будем давать отпор!!! Ребята,в нашей программе высокие люди,юристы,следователи,адвокаты и знаете,это не глупые люди,подвохов нет! Дай бог жить этой программе ,и осуществлять мечты граждан ,ведь крыша над головой это то что нужно в первую очередь !!
21.12.2021, 06:00

Тамара

Добрый день !Я пенсионерка и являюсь пайщицей кооператива и не могу понять почему хорошее дело ,где люди сообща решают свои жилищнве вопросы так хотят 0бгадить я надеюсь всетаки на мудрость нашего Государства и помощь и возможность людям самим решать кого кормить банки или свои семьи и лишнюю копейку отнести в банк или все таки оставить для себя
21.12.2021, 10:19

Сергей

Итак. 17.11.2021 года ЦБ РФ, включает Бест Вэй в "Список пирамид". При этом не понятны основания. Какие критерии определения? Их нет. Просто указали наименование, ссылку на сайт. При этом на сайте ЦБ, надпись мелким шрифтом, что данная информация несёт ознакомительный характер. Буквально в этот же день, как будто кто-то нажал на сливной бачок, полились помои от хейтеров. Причём большинство постов похожи, как под копирку. Вопрос:-кому это нужно? Явно не пайщикам кооператива. Слава, Богу! У кооператива есть юристы, есть много благодарных пайщиков, которые постараются не дать кооператив в обиду. А, те кто по заказу обливают кооператив грязью, вернутся в свои нечистоты, дожидаясь следующего грязного заказа.
21.12.2021, 11:19

Наличие такого количества хвалебных сообщений говорит о панике... попытке успокоить себя
25.12.2021, 21:24

Lucia

А вам-то какая печаль, безымянный вы наш? Чьи интересы защищаете?
25.12.2021, 19:15

Маргарита Шевченко

Доброго вам, дня! Уважаемые анонимы! Я-гражданка Казахстана, пенсионерка, купила квартиру на Черном море через ПК Бест Вей. Я счастлива, чего и вам желаю!
26.12.2021, 09:20

Гражданка Казахстана. Жительница черноморского по,бережья.. Откуда Вы узнали про статью в узкоместной газете?????
25.12.2021, 19:28

Маргарита Шевченко

Уважаемые анонимы и остальные негативно настроенные комментаторы! Я - гражданка Казахстана, пенсионерка, приобрела квартиру через ПК Бест Вей на берегу Черного моря. Я счастлива и того же вам всем желаю!
25.12.2021, 22:02

Ирина

Вызывает большое уважение позиция пайщиков этого кооператива и их стойкость. Пусть будут здоровы и счастливы ваши семьи в наступающем году, а все неприятности останутся в уходящем. А остальным комментаторам - напрячься и вспомнить, что сам ЦБ оставил много негатива в жизни нашего народа.
12.01.2022, 09:35

Максим Афанасьев

ЦБ попутал. Пытатется лишить людей того к чему они больше всего привязаны, жилья. Они так долго строили кредитно-денежную систему, а тут пришёл Бест Вей и начал простым людям покупать жильё под 0%. Нонсенс в современной России!