Еще новости
Подробно

Сергей Лазарев, Салават и салют: в Челнах раскрыли программу празднования юбилея


Главным звездным гостем празднования 400-летия Набережных Челнов станет российский певец Сергей Лазарев. В числе выступающих также - заслуженный артист РФ, народный артист РТ Салават Фатхутдинов. О юбилейной программе на еженедельном совещании сообщил заместитель руководителя исполкома Винер Харисов.

Праздник пройдет 21 августа на городском майдане. Откроет торжество выступление воспитанников конноспортивной школы «Тулпар» на малом майдане в 14:00 часов, а в 16:00 на майдане парка «Прибрежный» начнется театрализованное представление. Его продолжат выступления артистов и творческих коллективов города.

Праздник завершат дискотекой и салютом.

Фото: 
©РИА Новости/Михаил Патлис

Комментарии
10.08.2026, 08:58

вот в чем логика делать праздник в 14 часов в пятницу? челнинцев кто с работы отпустит?
10.08.2026, 09:50

Не ищите логику там, где ее нет и быть не может! Чинушам тоже отдыхать надо - скажут пару высокопарных слов в 14 часов в пятницу и отбудут на выходные! А вы прыгайте под фанеру, праздник же для вас! На небо не забывайте посматривать!
10.08.2026, 12:19

Да уж после трагедии какие праздники…человек трудящийся туда не пойдет…
10.08.2026, 13:19

Опять все для галочки, не для горожан- пятница, да еще начало в 14 часов дня. Чехарда продолжается, как с годовщиной города.
10.08.2026, 10:15

Лучшим салютом для всех жителей РТ были бы залпы, грамотно организованной ПВО по вражеским беспилотникам, а не миллионы рублей, запускаемых в воздух просто так в виде фейерверка!
10.08.2026, 15:04

Точно!
10.08.2026, 10:50

за пультом – диджей Цветков... С марта 2022 года проживает с семьёй в Израиле.
10.08.2026, 19:34

т-с-с! мэр незнает!
10.08.2026, 11:47

Аля

Не до гулянок в стране такое каждый день, Нижнекамску скорбим ,а у нас Лазарев за миллионы .
10.08.2026, 14:31

кто-то плачет - кто-то скачет!
10.08.2026, 15:22

Отменяйте все праздники. Не до плясок сейчас
10.08.2026, 16:29

Отменить
10.08.2026, 15:31

ОТМЕНИТЬ!
11.08.2026, 08:08

Согласен с Вами ,правильное решение
11.08.2026, 22:22

А

Не нравится. Не иди. Заставляют что ли?
10.08.2026, 16:46

Пир во время чумы!
10.08.2026, 20:59

Отменить!
10.08.2026, 21:29

400 лет городу бывает всего раз в жизни и лазарев приезжает в таком формате наверное единственный раз. траур да, очень жалко, но что теперь? надо продолжать жить
11.08.2026, 11:04

Жить надо, и жизнь свою беречь, а вот массовые скопления народа в такое время не желательно.А если,не дай Бог,во время торжеств прилетит.....Думаю не нужны объяснения...
11.08.2026, 14:22

И 96 лет городу тоже раз в жизни бывает, как и вам 20-25-30-35...лет и что теперь? До 2023 года и знать не знали, что городу скоро стукнет 400 лет и жили не тужили, а сейчас устроили неразбериху с датами основания города. В прошлом году ни 95-летие города не отмечали, ни 399-летие и все нормально, а 400-летие не отметить- прям трагедия. Если и отмечать день города, то скромнее нужно, без всяких излишеств и салютов, не устраивать пир на весь мир .
11.08.2026, 16:27

День взятия Бастилии впустую прошел!...
11.08.2026, 19:14

Отмените праздник! отпразднуем после победы!
12.08.2026, 07:38

Нижнекамску пламенный привет не забыть передать со сцены !!! Ура .