Еще новости
Подробно


Ущерб вкладчиков Life is Good оценили в 15 миллиардов рублей

20.07.2023, 09:00

МВД РФ оценило размер ущерба, который нанесла финансовая пирамида Life is Good. По предварительным данным, доход от криминального бизнеса фигурантов превысил 15 миллиардов рублей. Из них 158,5 миллионов рублей лидер сообщества, по некоторым данным речь идет о Романе Василенко, легализовал путем приобретения недвижимости на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жертвами стали более 18 тысяч россиян, сообщает МВД России.

Сотрудники МВД России пресекли деятельность пирамиды в марте 2022 года. Четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а еще пятеро, в том числе топ-лидер инвестиционного проекта Life is Good в Набережных Челнах Сергей Санников и его жена объявлены в федеральный розыск.

Фото: ВК, Р.Василенко

Комментарии
20.07.2023, 09:11

Многие зазывалы в пирамиды поймали тишину. Лайф из гуд, ГК Тик, Ситилайф, одни и те же люди заманивали в эти пирамиды. Одна женщина в десяти конторах вела деятельность, лишь бы нагреть руки.
20.07.2023, 09:31

Сергей

18 тысяч людей вернутся за станки!!)) конец халявы и новые лохи!!!)) не переведутся дураки в нашей прекрасной стране!!))
20.07.2023, 09:31

Очень грамотно работали, если б не знал подноготную личного зазывальщика, тоже бы хорошо зажил!
20.07.2023, 09:42

Схема как под копирку. Деньги собрали и свалили. Понятно, что поделились. Вопрос к МВД, к ФНС, к ЦБ - а куда до этого смотрели? В конверты? Вообще-то это всё годами происходило... И было всё понятно, прозрачно и очевидно.
20.07.2023, 10:11

Когда я говорил, что это пирамида на меня лили грязь, так вот и получайте.
20.07.2023, 11:09

Недавно один чел подьезжал, уговаривал меня снова "поиграть", говорил вот увидишь что их скоро в Питере оправдают... Ну вот как не стыдно? Здоровый бугай, работать не хочет, все халяву ищет. Скоро полтос. На вопрос а что ты имеешь от них, говорит типа за счет них живу... А сам квартиру вложил в Лайф их Гуд твою мать... Наклейку приклеил на машину и катается на ней как дурачок. Когда до него дойдет, что он "просрал" квартиру и квартиру свою тихо-тихо съедает. А скоро старость. Душа болит за него... То ли свихнулся, то ли такой по жизни... Вроде не глупый.
20.07.2023, 11:26

Инстаграм в помощь следователю. Все знают где они, кроме органов))
20.07.2023, 15:09

Добряк

S-GROUP- ну очень хорошо раскручиваются - знаю уже столько людей которые вложились - а потом опять начнут плакать, что очередная пирамида их кинула!!!
22.07.2023, 22:49

Игорь

А почему не привлекают агентства недвижимости и их директоров затаскивавших в эту пирамиду граждан? Так же хозяйка агентства недвижимости Луна что привлекала в эту пирамиду людей и риелтеров что работают у неё и тоже участвовали в этом. И другие агентства недвижимости что во всём этом участвовали надо привлекать к ответственности как соучастников.
24.07.2023, 00:22

Ребята, все, кто фоткался на фоне этой дичи, всем спасибо, мы вас запомнили.
25.07.2023, 13:28

Прокурору

Интересно получается... В городе столько объектов недвижимости , которые чуть-чуть не выкуплены. Все арестованные... Их что заберут? Бывший начальник одного из УФМС меня агитировала, говорила зарабатывает на них. Ректор одного из колледжа города тоже с фамилией на Ф. Многие чиновники, серьезные должности занимающие завлекали туда. Они же по сути соучастники, сообщники, организаторы, исполнители, подстрекатели, пособники, которые склоняли других лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом, способствовали совершению преступления.
19.08.2023, 15:07

мне кажется наоборот: с кем-то не поделились и начали под них копать. по факту все работало через британский инвестиционный фонд, деньги так или иначе работали