Еще новости
Подробно


Генпрокуратура: возбуждено уголовное дело на кооператив Best Way

17.12.2021, 17:46

Потребительский кооператив Best Way попал в поле зрения правоохранительных органов. Он также известен под брендом Life is Good. По итогам проверок Генпрокуратуры России возбуждено уголовное дело о «финансовой пирамиде». В нем фигурируют в том числе аффилированные организации. 

Кроме того, органы ограничили доступ к информационным ресурсам компании, чтобы пресечь привлечение новых «инвесторов». Генпрокуратура России на основании заключения Банка России направила в Роскомнадзор требование о блокировке сайта компании. Доступ к интернет-ресурсу ограничен с 15 декабря.
Ведомство призывает граждан быть бдительными при инвестировании личных накоплений. 

Фото: business-mlm.com


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.12.2021, 18:04

Пошла жара
19.12.2021, 16:26

Хомяки ноют Караван идет. Ничего страшного, скоро все будет снова работать. И деньги будут выдавать как раньше. В опен сити будем собираться и отпразднуем по полной нашей победу. Это сарказм. Мне ниодного пайщика не жалко. Если вы останетесь на улице с пустым кошельком без гроша в кармане. То так вам и надо.
20.12.2021, 09:59

беги Форест (Санников) беги... )))
17.12.2021, 18:06

Как там про караван то было?))) Попкорн приготовлен ещё 2 месяца назад...
18.12.2021, 01:13

не, а я жене купил феррари
18.12.2021, 21:44

Самое бестолковое вложение денег
19.12.2021, 22:59

По Челнам ездить само то
17.12.2021, 18:44

Аллилуйя!!!
17.12.2021, 19:57

Дима

Давно пора.
17.12.2021, 21:08

1

Ого! В челнах просто огромное количество зазывал в LiG. И в бест уэй многие идут. Интересно, что дальше будет
17.12.2021, 21:48

Максим

Почему у вас столько негатива к копании Best Way ?
17.12.2021, 23:43

И в правду, разве так можно про «волшебство»!?
18.12.2021, 07:39

Про "волшебство" нельзяяя нееее, разрушили сказку перед Новым годом)
17.12.2021, 22:59

В 90 годы были секты, которые собирали деньги со своих сектантов. Сейчас финансовые пирамиды, которые собирают деньги со своих сектантов.
18.12.2021, 07:09

на 17.12.2021, 22:59

100 + Почему одним можно привлекать средства и адептов, а другим - пирамида?
18.12.2021, 22:57

скорей всего имеют своих друзей и знакомых
17.12.2021, 23:23

Ирина

Покупаю квартиру по этой программе) изучила, прежде чем вступать, всё прозрачно, открыто, все документы есть в открытом доступе. Удивляет одно - откуда в людях так много негатива?!
18.12.2021, 07:42

Ирина, "волшебство" продолжается?)))
18.12.2021, 08:23

Вам повезло а вот другим лохам не очень :))
18.12.2021, 09:26

Берегитесь. Боюсь за вас
18.12.2021, 09:33

Сейчас арест будет наложен на квартиру в рамках уголовного дела. Убытки то будут возмещать из собственности Best Way. Кто успел выкупить у них, тот не в пролете, а остальные большой вопрос? Даже если уже лет 8 платите. Не принадлежит она вам. Какой уж тут негатив решайте сами...
18.12.2021, 10:36

Купила? Если да, будем искренне рады, что вы попали в число везунчиков.
18.12.2021, 10:45

Отличительная чёрта всех пирамид- навязчивость в желании сделать добро людям. Пристают - не отвяжешься ведь.
18.12.2021, 12:35

а как потом в суде то объясните, что у вас документов на квартиру нет на право собственности или участия в долевом строительстве.
18.12.2021, 13:33

Ума нет, считай калека... Чего вы там изучали? Пирамида, она и в Африке пирамида.
19.12.2021, 12:48

Ирина Александровна Борисова

Это нет ума у Вас. Всё чисто и прозрачно
19.12.2021, 18:58

Сухоплюев Владимир Александрович

Чисто - это как? Прозрачно - это что? Если вы написали свое ненужное никому ФИО полностью, чистота и прозрачность увеличилась по вашему мнению? То есть, все-таки чистота и прозрачность не абсолютная??? После финико вам бежать в лес надо было уже быстрее, какие могут быть диалоги...
22.12.2021, 10:40

Алексей

Не обращайте на них внимания, мы то знаем что LG действительно работает в правовом поле)
18.12.2021, 13:35

Откройте фейсбук. Санников уже пол года постит фоточки без упоминания этих контор. Заранее подстраховался...
18.12.2021, 00:39

Отец Сухоплюева

Схема настолько глупа и стара, что через 1000 лет тоже будет работать. Только названий сменит столько же и подстроится под законы и потребности этого будущего...
18.12.2021, 08:24

Как там Вовка, в авторитете в турецкой тюряге?
18.12.2021, 01:11

собрали и закрыли
18.12.2021, 01:49

Следующий ТИК
18.12.2021, 08:49

1000%
18.12.2021, 08:00

Айрат

Что это пирамида было понятно ещё много лет назад. Зачем ждать пока люди встрянут?
18.12.2021, 09:11

Суворов, готовь денюшки! Ты меня туда заманил!!!
18.12.2021, 15:24

Неужели Суворов замешан в этом деле. Вроде такой рассудительный...
18.12.2021, 20:44

Вова

Это который главный ректор кулинарного техникума?
20.12.2021, 01:08

Ага.он ещё один из основателей blockchein capital
18.12.2021, 09:38

не долго музыка играла.куда интересно это армия людей увлеченно работавшая в этой компании двинется, вряд ли на завод камаз
18.12.2021, 14:31

На другую разводиловку. Это не лечится
18.12.2021, 14:33

Блогерши Челнов, зазывающие в эту пирамиду и транслирующие богатую жизнь, вы гдееееее??? Поименно всех можно назвать, скрины приложить))))
19.12.2021, 08:42

Назовите обязательно
18.12.2021, 19:02

Психологи, нумерологи, ноготочки, бизнес-коучи)))
18.12.2021, 10:15

Альфира прощай, сухарей слать не буду
18.12.2021, 10:56

Даже по фото видно - типичный Гордон Гекко
18.12.2021, 12:20

Ребята,а как же Френдикс? Что делать?паразит обещал в октябре разрулить...
18.12.2021, 14:02

Вот бы комментарии Санникова по этому поводу услышать? Журналисты, сделаете?..
20.12.2021, 09:18

Плюсую. Не из зависти или негатива, а реально хочется услышать слова матёрого олиг... предпринимателя. Гафаров вон периодически высказывается по поводу своей конторы и денег
18.12.2021, 14:25

Папа Карло

Никогда такого не было и вот опять! Буратинам даже не сочувствую, сами виноваты. Забудьте про квартиры и деньги. Другим людям они нужнее.
18.12.2021, 16:55

13

Обещанного 3 года ждут, вы сколько ждете ?
19.12.2021, 00:47

rtip

Квартиры все оформлены на кооператив Соответсвенно все они попадут в конкурсную массу и люди их попросту лишаться. А денежные средства вносились через физ лиц адептов какого то уровня соотвественно лично они должны их вернуть , ну по сути группа .
19.12.2021, 11:05

Лилия

Читаю комментарии и вижу, какие вы все неграмотные)))) Вас не смущает, что сделки кооператива проводили через нотариуса и он прежде чем согласовать проводил каждый раз проверку, а Пенсионный Фонд перечислял в Бест Вей материнский капитал. Вы понимаете как проверяют документы прежде чем перечислить бюджетные средства. Завели дело на Бест Вей, прекрасно пройдёт он проверку и будет ещё один документ, что все там ок, я уверена. Устав положение все есть. Я руководитель агентства одного из крупного в городе и сделки проводила сама и в выписке по квартирам купленным в бест вей все это видно. Сама оформляла квартиры пайщикам, которые расплатились. И то что квартира на балансе кооператива, это не по решению Санникова или Василенко как пишут это все, а по закону РФ . ЛЮДИ ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ ПОЛОЖЕНИЯ И Т Д прежде чем писать чушь. А ЦБ внёс в реестр, так как увидел реальную угрозу ипотеке. Как внёс так и уберёт так как деятельность Бест Вей не контролируема ЦБ ведь предпринимательской деятельности нет и нет процентов ! Как вы думаете пирамида может судиться с ЦБ? Думаю нет. Бест Вей уже подал иск!
19.12.2021, 15:01

Лилия, Ваша некомпетентность просто поражает. Уголовное дело против кооператива дает право наложить арест на все его имущество, а это миллионы квартир пайщиков. С этого момента риски каждого пайщика возрастут на миллион %. Не факт, что все вы останитесь пользователями квартир в которых живете. Все это реальность к содалению, а не сказка.
19.12.2021, 15:11

Лилия, один простой вопрос, откуда деньги? Откуда у кооператива деньги, ответьте себе на этот самый простой вопрос, и всё станет ясно)))
19.12.2021, 15:45

Да, ЦБ мешали и Гафаровцы, и финикийцы, и бест вей теперь мешает) бедный ЦБ))
19.12.2021, 16:14

Ух ты, на тюрьму поедете, в финико тоже была звезда от недвижимости лилия нуреева.
19.12.2021, 16:32

Магдуллин

Ну значит вот она возможность устранить несовершенство нашей законодательной системы.
19.12.2021, 23:44

всем понятно было по чему на бест вее до выкупа числились квартиры, но в этом и заключается проблема, через суд признают сделки недействительными, срок давности легко обходится вновь открывшимися обстоятельствами, и никакое заверение сделки нотариусом не поможет, потому что оспариваться будем не сама сделка, а законность деятельности бест вэй.
20.12.2021, 00:02

rtip

Дело возбуждено генеральной прокуратурой По факту высшим органом, какой иск к кому вы не понимаете сами что пишите. В суде можно пробовать отменить возбуждение дела но это будет безрезультатно, тк это возбуждение было согласовано со всеми органами Ген прокуратура лицо не будет терять. Так что перспектива плохая. У вас всех!
20.12.2021, 14:25

Лилия - это не та, которая из АН Луна, где все риэлторы вложились в БестВэй?
19.12.2021, 11:38

Кооператив на все деньги пайщиков купил жильё и продолжает покупать !!! Для многих людей это единственная возможность купить себе квартиру ! Пройдут еще проверки если надо , очень много уже проходили !
19.12.2021, 15:12

Жильё покупается на взносы позднее зашедших, это и есть ПИРАМИДА поймите же наконец! Уфффф
19.12.2021, 19:05

Прям единственная? Не врешь?
19.12.2021, 14:36

поживем увидим кооператив может и выживет ,там дело не в нем а в гермесе где деньги в тумбочке размножались
19.12.2021, 16:02

Рафаэль

Друзья,мы все уже давно проиграли !Мы легко впитываем в себя как в помойку всякую грязь .Мы верим интернету и блогерам ,но не верим своим глазам и ушам .Мы продаемся за гроши ,лишь бы платили .Все успешные или богатые люди для нас воры ,все счастливые люди для нас дураки .Мы рассуждаем о законах не зная их ,о политике не понимая как все устроено .Для нас не осталось ничего святого .Мы не верим ,что люди могут помогать просто потому что мы люди .Везде мы ищем грязь ,и мы ее находим .Очнитесь люди .Бест вей это проект ,который не зарабатывает и он не подлежит лицензированию ЦБ .(Банку который не принадлежит нашему государству ).И люди встанут на защиту проекта .И правда победит .А тот кто спит ,пусть живёт в мире где у него нет собственного мнения .И он живёт мнением других людишек .
19.12.2021, 23:46

и что люди буду защищать? в России удаётся защищать только Родину, все остальное проломывается на раз-два
20.12.2021, 02:58

Можно сколько угодно вдохновлять людей и давать надежду. Факт есть факт. Если заведено Уголовное дело, то надо думать какие меры принимать для спасения своих вкладов и квартиры в которой по найму проживаете.
20.12.2021, 08:14

Рафаэль Муртазин, муж Лилии?
19.12.2021, 16:14

Наталия

Лилия, никто этих комментаторов не читает. Сидят эти коментаторы без копейки денег, за душой ничего. Могут радоваться только тому, что у соседа корова сдохла. Я для интереса почитала. Смеялась, как пытаются эти " крутые и всезнающие" челы показать свою крутость. Занялись бы делом, вместо того чтобы словолудием здесь заниматься. И хвосты друг перед другом распускать. От собственной злости еще изжога не началась?
20.12.2021, 00:27

Делом каким предлагает заняться, Наталия? Если привлекать олухов в пирамиды, то лучше продолжим заниматься "словолудием".
20.12.2021, 03:02

С чего взяли-то, что без копейки? Как раз с деньгами остались, а не попали как некоторые... Делом сами займитесь. Заявление напишите, как потерпевшие и квартиры "свои".
20.12.2021, 08:16

Очень много имущества за женой, бизнес сам приносит деньги, можно не париться, много свободного времени)))) можно писать комментарии, пытаясь образумить людей, в число которых входят друзья и родственники, чтобы не велись на этот обман. Такой расклад почему исключили? Почему сразу завистливые нищеброды а?
20.12.2021, 23:51

Эдуард

Полностью с Вами согласен. Люди зашли в комментарии поплясать на костях, как они думают. Зашли позлорадствовать, покривляться над чужим горем. Просто чернь... И абсолютно не в теме. Да, Лайф из Гуд... да Гермес... Но Бест Вэй не коммерческая организация и проверки уже не раз проходили. И я думаю что пройдут и в этот раз. Вся тема из-за того что в политику пошли. Ничего... переобуются и все будет норм. А бисер здесь перед чёрными душенками метать смысла нет. Пусть думают что хотят.
19.12.2021, 16:53

Гульшат

Почему нет фамилии автора статьи?Почему Господа директор и редактор издания Маргановы не проверяют статью на откровенную клевету и дезинформацию? Почему комментарии негативного толка анонимны? Скрываетесь от ответственности? Есть статья 128.1 в УК РФ за клевету в интернете, ознакомьтесь прежде чем лить грязь на некомерческую организацию. Или вы думаете, что среди пайщиков кооператива, которых более 19 000 человек нет ни одного юриста??? Вы думаете у них 3 класса образования? Именно они, 10 раз взвесили и изучили документы, прежде чем вступить в кооператив или идти в банк за ипотекой. Не хотите в кооператив, у вас есть выбор покупайте за наличные или на 20-30 лет берите ипотечный кредит, он кстати передаётся по наследству. Моя семья, мой брат в Челнах, огромное количество знакомых уже живут в кооперативной квартире в Казани, Нижнекамске, Москве, Геленджике и др., оплачивая ежемесячно по рассрочке на счет Сбера. Лично относила на проверку все документы в пенсионный фонд и средства мат.капитала были переведены на счёт Сбера для оплаты паевого взноса и молодая семья уже год живёт в квартире и оплачивает согласно графику. Или вы думаете что в ПФР сидят люди с улицы и разбрасываются государственными деньгами? Прежде чем нести грязь и чушь возьмите и изучите документы или наймите юриста. Надеюсь, редакторы осмелятся позже издать статью по результатам проверки. Всем добра!
20.12.2021, 11:52

Так юристы Вам и пишут. А Вы про грязь). Спасайте свои вклады и квартиры в которых живете по найму.
20.12.2021, 14:26

Гульшат

Если вы юрист, то видимо не заглядывали в документы, все юристы изучили, вступили и довольны. В кооперативе нет никаких вкладов!!! Плохо читаете документы, вернее совсем не читаете.
20.12.2021, 16:07

Сергей Сранников

Гульшат я тебя по АйПи вычислю.
20.12.2021, 16:22

Просто смешно)
21.12.2021, 15:10

Вячеслав

Один вопрос. Туров ваш клиент?
21.12.2021, 15:04

Ляйсан

17 лет назад взяли ипотеку в сбере и ещё платить и платить Квартира под банком На это что скажете
19.12.2021, 17:25

Наргиза

Как жаль что люди не изучив кооператив изнутри льют грязь ((мы лично с мужем купили через кооператив 2-х квартиру и очень довольные покупкой и каждый месяц плотим паевой взнос. Наши друзья купили квартиру 4-х комнатную квартиру, когда раньше много лет арендовали жильё. Я помню когда нас всех на долгий период закрыли в собственных квартирах из-за коронавируса, у многих кредитные истории попортились и это была возможность людям брать через кооператив себе квартиру.
19.12.2021, 23:50

я знаю ещё больше людей, которые купили квартиры через банковские ипотеки и досрочно её закрыли. также не малая часть получила социальную ипотеку и тоже все хорошо закончилось, и в ковид не просили каникул. насколько закрыли в квартирах, 2 недели? так вот для порчи кредитной истории должен пройти 21 день после даты погашения.
20.12.2021, 08:16

ПлОтите дальше)))
19.12.2021, 17:48

Рафаэль

А где мой комментарий?
19.12.2021, 19:49

пирамиды рано или поздно вымрут
19.12.2021, 21:26

опять не тех грабанули
19.12.2021, 21:33

оно нам советует изучать законы
19.12.2021, 22:07

Лена

Очень хорошая идея воплощалась в жизнь!!! Вы о чем? Из-за своей нерешительности не смогли принять решение? И сейчас хотите на костях поплясать? У меня приятельница купила квартиру для дочери-студентки в Москве, сама из двушки переехала в трешку... я тоже для своей студентки хочу рассмотреть этот вариант... и что делать?
19.12.2021, 23:52

изучать другие варианты, которые лежат на поверхности, но почему-то все идут изобретать велосипед.
20.12.2021, 02:53

Радоваться, что не успели рассмотреть. Не вперлись в последствия уголовного дела. А у приятельницы теперь проблема будет как квартиру сохранить.
20.12.2021, 08:49

Гульшат

Почему господа редакторы не все комментарии выкладывают? У вас разве не свобода слова? Вчера написала и тишина ...
20.12.2021, 09:14

Когда хотим, тогда и выкладываем!
20.12.2021, 10:33

Кстати

Суворов то говорил что 30 лет на рынке существует лайф из гуд... получается обманул
20.12.2021, 13:01

Ильдар

Доброго времени суток! Я приобрёл недвижимость через данный кооператив в 2019 году. Сделка прошла через нотариуса. Никаких проблем или претензий к кооперативу у меня нет. Есть более сотни наших сограждан, которые полностью расплатились и оформили своё жилье в собственность. Да, квартира записана на кооператив. Но, при оплаты её полной стоимости ничто не помешает оформить недвижимость на себя. Не понимаю, почему многие, не знающие условий кооператива Best Way, отзываются о нем плохо. Я ни одного недовольного члена ЖК за всё время не видел. И нет ни одного пайщица, который бы заявил, что был обманут холдингом Life is Good.
20.12.2021, 16:04

А вот и есть. У Алистарова на канале как минимум 2ое пайщиков, которым отказали в выводе их денег. И они написали в прокуратуру. То что ты не знаешь, не значит что их нет. А скоро узнают все. И квартиры кооператива арестуют для возмещения ущерба всем пострадавшим. Ну в вас Ильдар на улицу.
21.12.2021, 00:04

Эдуард

Вы потешно рассуждаете на основании каких-то сфабрикованных фильмов. Здесь и так все понятно, что это заказуха. Деньги возвращали всем, в размере вне конных в счёт выплаты за квартиру. Проблемы могут возникнуть, причём серьезные, если например была сделана незаконная перепланировка. Об этом в договоре написано. Деньги даже за дома в Москве, после девальвации возвращали. С этим тоже были проблемы, из-за подешевевшей элитной недвижимости. Поэтому сейчас дома и таунхаусы не оформляют. Вы уж не верьте безоговорочно телевизору. Давно бы шум поднялся... если что.