08:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Банкиров привлекают к поддержке резидентов промпарка «Развитие»

19.06.2012, 20:09

18 предприятий города получили статус резидентов промпарка «Развитие, где полным ходом идут работы. Некоторые подробности, которыми поделился на совещании в Агентстве инвестиционного развития РТ Сергей Кулиш, генеральный директор компании, стали известны и порталу предпринимателей.

На данный момент ведутся переговоры с рядом предприятий об обеспечении резидентов парка более выгодными условиями.  Так, к примеру, специалистами банков «ВТБ-24», «Автоградбанк» и «Камкомбанк» рассматриваются вопросы о разработке специальных кредитных продуктов для резидентов. А компания «Ростелеком» взяла на себя обязательства, в том числе и финансовые, провести все сети для оказания полного пакета услуг связи и интернет. На территории парка будут созданы столовая для работников резидентов со средним чеком не более 100 рублей и конференц-зал с возможностью проведения видеоконференций. Кроме того, по итогам переговоров с Министерством энергетики РФ для резидентов парка будет бесплатно установлена когенерирующая станция, которая производит электричество и тепло. Этот вопрос для предпринимателей-производственников является одним из насущных.

Напомним, промышленный парк «Развитие» расположится на территории в 11 га земли. На одного резидента придется от 0,2 до 2 га. По итогам реализации данного проекта будет создано более 650 рабочих мест, объем инвестиций составит более 750 млн. рублей.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий