13:15, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Ленара Авзалова будет защищать экс-министр юстиции Мидхат Курманов

19.11.2021, 11:31

Бывший министр юстиции Татарстана, а ныне адвокат Мидхат Курманов защищает в суде Ленара Авзалова, экс-руководителя исполкома Тукаевского района. Заседание по громкому уголовному делу идет в эти минуты в районном суде.

Ранее бывшего чиновника защищали Алексей Сандалов и Сергей Евсеенко из Ижевска. Они вели достаточно агрессивную политику и наделали много шума в профессиональном сообществе республики. В минувшем году правозащитники завалили правоохранителей жалобами на представителей силовых ведомств. «Упорством» адвокатов удалось выпустить чиновника из СИЗО домой.

Ленара Авзалова обвиняют в махинациях с бюджетными средствами 16-ти сельских поселений. Бывшему чиновнику вменяют превышение должностных полномочий. Как считает следствие, в 2018 году директор ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов распорядился подготовить фиктивные договоры с заведомо недостоверными сведениями о благоустройстве (обрезке и побелке деревьев) в селах и деревнях. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Авзалову. Тот якобы заставил глав сельских поселений поставить под ними свои подписи.

Также в деле Авзалова есть эпизод, связанный с его работой в Муслюмовском районе в качестве руководителя допофиса Россельхозбанка. Следствие считает, что он снял обременение с залогового имущества родного брата. Родственник его продал, а кредитные обязательства не погасил.

Процесс должен был стартовать еще в октябре, однако из-за состояния здоровья подсудимого был отложен.

Комментарии
19.11.2021, 18:55

Суды -суды-для Тукаевского района теперь это норма!!!!Никто этих судов не боится и решения этих судов не исполняет!!!
23.12.2021, 10:37

Адвокат дьявола