Еще новости
Подробно


Защита Авзалова: «На компромисс, который предложил суд, мы не согласны»

12.04.2023, 16:51

Адвокат Мидхат Курманов прокомментировал приговор Ленару Авзалову, который сегодня огласили в Тукаевском районном суде. Сторона защиты заявила, что собирается его обжаловать – якобы Авзалов не совершал тех преступлений, которые ему вменяют. Сегодня Авзалова признали виновным по двум статьям и назначили ему наказание в виде штрафа – 60 и 150 тысяч рублей (от этой выплаты освободили в связи с истечением срока давности).

– Со штрафом мы не согласны, будем сегодня же обжаловать решение суда. Я напишу о том, что полный текст апелляционной жалобы будет представлен по мере получения приговора. Конечно, 60 тысяч – компромисс, но нас он не устраивает. Другой бы радовался, но мы не совершали этих преступлений. Поэтому на тот компромисс, который предложил суд, мы не согласны. Он (Авзалов – прим. ред.) ни в чем не виновен. В чем его вина? – коротко прокомментировал Мидхат Курманов.

Ранее гособвинение по эпизоду с главами сельских поселений запросило для Авзалова реальный срок – два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По второму эпизоду, учитывая срок давности преступления, Авзалову прокуратура просила назначить штраф в 150 тысяч рублей. Он касается его работы в Россельхозбанке в Муслюмовском районе.


Комментарии
12.04.2023, 17:27

Если послушать этого адвоката, то во всём виновата английская королева.
12.04.2023, 20:12

свежий анекдот

Разговаривают два чиновника исполкома района; Азат у тебя в кабинете стоит камера заднего вида? -Да стоит. -А у тебя Ильмир? -Ещё вроде нет, но СКоро установят. -Тем более установка у них бесплатно.
12.04.2023, 20:12

свежий анекдот

Разговаривают два чиновника исполкома района; Азат у тебя в кабинете стоит камера заднего вида? -Да стоит. -А у тебя Ильмир? -Ещё вроде нет, но СКоро установят. -Тем более установка у них бесплатно.
13.04.2023, 13:05

))))
13.04.2023, 08:34

Адвокат

Анекдот когда мировая судья судит по указке "сверху" а потом при опросе ссылается на зам ВС РТ???
13.04.2023, 08:34

Адвокат

Анекдот когда мировая судья судит по указке "сверху" а потом при опросе ссылается на зам ВС РТ???
13.04.2023, 09:58

И зачем было этот цирк разводить! Всем было ясно, что никакого наказания не будет!
13.04.2023, 09:58

И зачем было этот цирк разводить! Всем было ясно, что никакого наказания не будет!
13.04.2023, 12:53

Какой-то, в древности, Вельможа С богато убранного ложа Отправился в страну, где царствует Плутон. Сказать простее, — умер он; И так, как встарь велось, в аду на суд явился. Тотчас допрос ему: "Чем был ты? где родился?» — "Родился в Персии, а чином был сатрап; Но так как, живучи, я был здоровьем слаб, То сам я областью не правил, А все дела секретарю оставил".
13.04.2023, 10:27

Молодец майор Фардиев.Качнул этого Авзалова, который берегов не видел. Результат скромный, но судимость он заработал.
13.04.2023, 10:27

Молодец майор Фардиев.Качнул этого Авзалова, который берегов не видел. Результат скромный, но судимость он заработал.
13.04.2023, 12:44

Судимость забрал,ясное дело почему,чтоб остальных не потянули...лили ведь не идиоты все понимают...поработала над этим ,как уже говорят про камаева),английская королева.А почему поработала думайте и додумывайтесь сами.
13.04.2023, 12:44

Судимость забрал,ясное дело почему,чтоб остальных не потянули...лили ведь не идиоты все понимают...поработала над этим ,как уже говорят про камаева),английская королева.А почему поработала думайте и додумывайтесь сами.
13.04.2023, 12:53

Какой-то, в древности, Вельможа С богато убранного ложа Отправился в страну, где царствует Плутон. Сказать простее, — умер он; И так, как встарь велось, в аду на суд явился. Тотчас допрос ему: "Чем был ты? где родился?» — "Родился в Персии, а чином был сатрап; Но так как, живучи, я был здоровьем слаб, То сам я областью не правил, А все дела секретарю оставил".
13.04.2023, 13:05

))))