Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ вернул дело Ленара Авзалова прокурору

26.03.2024, 18:05

Уголовное дело экс-чиновника Тукаевского исполкома Ленара Авзалова вернули прокурору. Верховный суд отменил приговор по эпизоду злоупотребления должностными полномочиями. Об этом Chelny-biz.ru сообщил адвокат Авзалова Мидхат Курманов. 

Ранее Шестой кассационный суд в Самаре отменил решение апелляционной инстанции и направил на новое рассмотрение в Верховный суд РТ уголовное дело. Курманов прокомментировал, что они надеются только на оправдание и все условия для этого есть.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что адвокат Авзалова обжаловал определение Верховного суда, в котором уголовное дело отправили на новое рассмотрение, и приговор Тукаевского суда. Как он отметил, решение обжаловано по всем статьям, которые вменяли подзащитному. 

Напомним, Верховный суд РТ отправил на новое рассмотрение в Тукаевский суд уголовное дело экс-чиновника Тукаевского исполкома. До решения вышестоящей инстанции Тукаевский районный суд признал его виновным по статье «Злоупотребление полномочиями», ему назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако Авзалов был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.
Верховный суд РТ оставил наказание по данной статье в силе и без изменения.

По второму эпизоду по статье «Превышение должностных полномочий» Авзалову был назначен штраф в 60 тысяч рублей. Вышестоящая инстанция отменила это решение и направила на новое рассмотрение в Тукаевский суд - в ином составе.

Как отмечал адвокат Авзалова ранее, он не собирается писать ходатайство о возвращении дела прокурору, так как настаивает на оправдании Авзалова по эпизоду «Злоупотребление должностными полномочиями». Сторона защиты намерена полностью оправдать экс-чиновника.

Комментарии
27.03.2024, 00:12

Держись Ленар мы знаем что ты порядочный человек.
27.03.2024, 16:40

Порядочный это очень громко сказано.Сам новерное написал.Где бы он не работал везде вышвернули скандалом.Вот гусей пасти это его.
27.03.2024, 07:06

Вор должен сидеть.
27.03.2024, 07:53

Все к тому и шло. Все уже забыли о чем это дело. Самое время прекращать.