10:30, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Ленару Авзалову удалось избежать реального срока в день рождения

12.04.2023, 15:20

Экс-руководителю Тукаевского исполкома Ленару Авзалову удалось избежать реального наказания. Бывший чиновник отделался штрафом в 60 тысяч рублей. При этом стоит отметить, что приговор получился своеобразным подарком для Авзалова – сегодня он празднует день рождения.

Ему вменяли две статьи уголовного кодекса – «превышение должностных полномочий» и «злоупотребление полномочиями». Признали виновным по двум эпизодам. По эпизоду с банком «Россельхозбанк» присудили штраф 150 тысяч рублей, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности. При этом суд отмечает, что пострадавшая сторона в лице банка имеет право обратиться в суд в гражданском порядке.

По статье с эпизодом, связанным с недостоверными сведениями о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев) и главами сельских поселений, Авзалову присудили штраф в 60 тысяч рублей.

Приговор вынес сегодня, 12 апреля, Тукаевский районный суд. Арест на имущество Авзалова сохранен.

Комментарии
12.04.2023, 15:32

Всё судимый стал.
12.04.2023, 15:41

Житель города

Смех, да и только... правосудие поражает.
12.04.2023, 15:47

Отделался лёгким испугом.
12.04.2023, 16:21

Есть справедливость на свете.
12.04.2023, 16:25

Не местный

А судьи кто ???
12.04.2023, 16:26

Всё по закону. Кому надо ,сроки давности можно сдвинуть, а кому не надо-раздвинуть.
12.04.2023, 20:26

Интересно, кто эта нелюдь, которая все это с Авзаловым затеяла?
12.04.2023, 20:26

Интересно, кто эта нелюдь, которая все это с Авзаловым затеяла?
13.04.2023, 09:19

Авзалова надо спросить
15.04.2023, 13:29

Английская королева, адвокат заявил официально.
13.04.2023, 08:35

-Да здравствует нас суд! -Самый гуманный суд в мире!
13.04.2023, 08:35

-Да здравствует нас суд! -Самый гуманный суд в мире!
13.04.2023, 09:19

Авзалова надо спросить
13.04.2023, 09:33

украл 2 млн. попался - отдал 2 млн., штраф 60 т.р. интересно
13.04.2023, 09:33

украл 2 млн. попался - отдал 2 млн., штраф 60 т.р. интересно
13.04.2023, 14:13

Рад за него,скажем так что за чьи то банные прихоти он не должен отвечать,деньги были оплачены за чужие грехи….терпения Ленар,детей надо растить и с прошедшим днём рождения!!!!
13.04.2023, 15:45

Он знал кому шёл работать и в процессе этой непорядочной работы надо было увольняться,а нет,он этого не сделал.Почему?На что надеялся и рассчитывал?Плюеул бы на камаева и нашёл бы себе достойную работу!!!Не делай из него жертву!Сам на это авзалов напоролся!С волками жить,по-волчьи выть!Вот и выл авзалов...