Еще новости
Подробно


Тотальная проверка газовиков после взрыва охватила 153 тысячи квартир

02.11.2021, 16:50

В Набережных Челнах с начала массовой проверки газового оборудования специалисты обошли 153,4 тыс. квартир. В 257 ревизоров не пустили, отчитался сегодня Мунавир Галиев, директор компании «Челныгаз», на совещании в местной администрации.

Сейчас в Челнах к газу подключены 184,9 тыс. квартир (это 1,2 тыс. многоквартирных жилых дома и пять домовладений). 532 квартиры отключены от подачи газа. Периодичность проверки газового обследования составляет не реже одного раза в год. Руководство «Челныгаз» отмечает, что проверять тяги дымохода, вентиляционных каналов нужно ежеквартально. Компания к этому готова.

Мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что в целях безопасности каждого дома такие обходы следует проводить чаще. 

– За 30 дней можно обойти, обследовать те 532 квартиры, которые сейчас отключены от газа, – заметил он. – Нужно составить график и обойти их сразу. Ответственность по посещению несет газовая служба, необходимо подключение глав районов для помощи в обеспечении доступа.

В трех районах города уже составлены списки, организованы группы, начался поквартирный обход. Для челнинцев открыта горячая линия – информацию о том, работает ли пришедший специалист в «Челныгаз», можно уточнить по телефону: 71-72-42.

Фото: Константин Завражин / Российская газета 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.11.2021, 18:51

Владимир

Сколько можно врать?!Вообще газовая служба в Набережные Челны работает отвратительно! Лишь бы подписи собрать.Утечку газа определяют носом,вместо того чтоб мыльным раствором и кисточкой промазать в местах соединения,кран на отпуске в квартире краны на газовой плите вообще не сказываются.Лапшу на уши вешают чтобы новые плиты покупали у них.
03.11.2021, 00:22

Руслан

Какое мыло и кисточка, у них должен быть газоанализатор.
03.11.2021, 12:34

Ни каким мылом утечку не проверить. У меня была проверка газового оборудования. Проверяли на мыльный раствор, сказали - все нормально. Через пару недель ставила газовый счетчик. Оказалось газовый кран пропускает газ. Утечка была очень маленькая, и окно было постоянно приоткрыто. Поэтому запах не почувствовали.
02.11.2021, 20:09

Думаю надо чаще проверять проблемные адреса. А не за счёт добросовестных пользователей накручивать отчётность и имитировать бурную деятельность.
02.11.2021, 23:18

У нас в начале октября всё досконально проверили, впервые за пять лет на совесть,так что никого и близко не пущу, нечего каждый месяц шляться, перед новым годом буду новую плиту ставить, тогда милости прошу, только нормально ставьте,а то 10 лет назад пришлось газовую аварийную вызывать,на тяп-ляп соединили, хорошо ума проверить хватило,газ шипел,как клубок гадюк, ушел бы в ночь на работу,и наш дом бы взорвался,как в 48-м.
02.11.2021, 23:44

Юлия

Это за такой короткий период времени газовики обошли с проверкой 153 тысячи квартир? Да ладно сказки рассказывать. Если только действительно обошли, а не проверили. А на проверку всего 532 квартир, Магдеев им выделил аж 30 дней. К нам с проверкой газовщики не приходили,интересовалась у подруг, живущих в Н. Городе и на ГЭСе- тоже не приходили. Газовая служба, ау, вы где? Мы вас ждём.
03.11.2021, 08:06

Артур

Ничего не знаю, в 25/26 никто не приходил. Я уже два месяца жду, когда придут и проверят. У меня газовая труба через пол квартиры проходит в панельной девятиэтажке.
03.11.2021, 08:44

Житель

Полностью согласен с Владимиром. Газовики работают отвратительно, если быть точнее то не видел их у себя дома уже 3 года. В последний раз позвонил спросил, а вы чего не приходите? Ответили что придут завтра... уже три года жду, а счета за техобслуживание приходят постоянно. Кстати а куда пожаловаться на газовую службу? Через госуслуги можно?