Еще новости
Подробно

Главы двух сельских поселений Тукаевского района покинули должности

Ильназ Вильданов, возглавлявший Князевское поселение, и Радик Закиров, занимавший должность главы Калмиинского поселения, покинули свои должности. Оба сложили полномочия сегодня на очередной сессии райсовета.

Таким образом, с начала года это уже четыре отставки руководителей поселений в пригороде Набережных Челнов. Ранее свои посты также оставили Фердинат Шавалиев (Калмаш) и Зульфия Хусаинова (Мусабай-Завод). На место последней уже назначена Эльвира Нуртдинова, до этого работавшая директором сельской школы.

Все четверо бывших глав сохранили статус депутатов райсовета.

Комментарии
15.05.2026, 17:19

Чего тут скажешь,комментарии излишне.
16.05.2026, 00:05

Очень своевременные кадровые решения. Ещё в Новотроицком поселение нужно по грамотнее главу найти, так как человек не умеет стратегически мыслить и является тормозом развития поселения
16.05.2026, 07:53

00-05

Светлые мысли к вам приходят всегда ночью???
16.05.2026, 21:00

В этом поселении есть грамотные ребята и которые прошли школу СВО , поэтому там скоро на этой должности будет компетентный руководитель .
17.05.2026, 08:12

При всем уважении к участникам СВО,руководить сельским поселением очень тяжело,коммуникабельность в первую очередь,народ сейчас грамотный и активный,есть приезжие,у которых есть одно понятие…нам положено!!!
17.05.2026, 22:18

Все верно написано , не тянет она эту должность . Конфликтный человек - это ущербный человек для поселения .
15.05.2026, 18:22

Сотрудники Тукаевского исполкома

Все бегут от Назмиева Камиля!!!!
15.05.2026, 23:17

Горькая правда района

Да с ним невозможно работать, он не руководитель!
22.05.2026, 14:35

Местный

Их попросили всех покинуть свои посты, узкое мышление, замешаны в скандалах, не умеют работать с населением! Району нужны эффективные менеджеры, а не медвежата, которые получив каплю власти, ведут себя как короли. Стыдно..
29.05.2026, 09:17

а что там тогда делает Рустем Закиров? сколько интриг, скандалов связанных с ним и взяток вокруг него..
15.05.2026, 20:41

Работать не умеют не профи слабые
15.05.2026, 21:18

Да уж , слов нет ..
15.05.2026, 22:12

Дааа, скоро сам наверное тоже убежит
16.05.2026, 06:56

Еще бы в Малой Шильне покинул бы пост. А то толку нет, обращаешься к нему. Да, да только толку ни какого. Назмеев такой же, и не запишешься на личный прием, вечно в разъездах в этот день. Лишь бы с людьми не встречаться. Кому выгодно таких держать??? Камаев в 100 раз лучше был, с ним можно было моментально решить насущные вопросы посёлка.
16.05.2026, 07:38

Да уж ..руководители бывают разного уровня полета,ну зачем идут во власть? Ну не дано человеку руководить,мало ли что олигарх решил,население чтобы не пострадало,вот о чем надо думать.
16.05.2026, 14:56

Местная

Камаев в 100 раз лучше был, легко было договорится .. поэтому сейчас в тюрьме. А с Назмиевым нельзя договориться, он ломает прежние мошеннические схемы. Надеемся, что он наведёт порядок в районе Дороги пруды вернёт сельчанам
16.05.2026, 17:14

:(

с Камаевым легко договориться было только тому, кто был с деньгами/стройматериалами/борзыми щенками. С простыми людьми он не договаривался.
16.05.2026, 18:54

Самый лучший судья это время,рассудит…
16.05.2026, 21:37

Борьба с предшественниками последнее дело,желаю чтобы с вами также не разобрались…
17.05.2026, 08:14

Да,мы знаем формулу 50 на 50..
18.05.2026, 11:47

Ещё бы
17.05.2026, 07:10

Назмиева надо уже к нам в Нижнекамск, уж он точно наведёт порядок, мы его все знаем, и при этом давно, прирожденный руководитель.
17.05.2026, 09:11

Местный

Тукаевцы за свой счет отвезут к границе вашего района,действительно хороший руководитель,что то в исполкоме у вас долго не задержался. Мегасвалку можно перенести,все равно воняет,одним источником больше,даже не заметите.
18.05.2026, 09:28

Да ,согласен,прирожденный директор школы,тут нет возражений,если куратор школы Татэнерго.
18.05.2026, 11:47

Красную дорожку приготовили)))
19.05.2026, 18:05

Руководить Новотроицком должен человек который сердцем и душой болеет за поселение, а не женщина с криками и словами, что все ей обязаны, долой её, не умеет общаться с людьми, хамит пенсионерам и уважаемым людям 60+, проблемы не решает воды так и нет у нас
29.05.2026, 10:50

Так же Сурковские и Новотроицкие ТОСы открестилось от проблем с водой. Три года вводили людей в заблуждения по подключению. То письма с Казани ждали, то оплатить подключение. А про дороги? в прошлом году ТОС озвучила что дороги заасфальтируют в 2026 г. где курсирует школьный автобус. Заврались совсем.
29.05.2026, 11:35

Иртән торгач, колагыма килеп керә бер аваз:«И туган тел, и матур тел — әтнәм, әнкәм теле!» — дип яз.Ул авазны ишеткәч тә мин шатланып куям, көләм,Шул аваздан көч һәм дәрттә ала минем бу күңел.И туган җир, и туган ил, безнең матур Кырлай бу!Кайсы җирдә, кайсы илдә булсак та, ул безгә сылу.Ул авылның тау-суы, һәрбер агач, һәр ташы,Безнең өчен кадерле ул — бәхетле көннәр башы. Габдулла Тукай .