Еще новости
Подробно


Власти Челнов будут долбить нелегальную рекламу автодозвоном

28.09.2021, 09:32

Администрация Набережных Челнов запустит в городе автодозвон. Новая автоматизированная система будет названивать нарушителям правил размещения наружной рекламы. Долбить будут до тех пор, пока виновник лично не явится «на ковер». Постановление об этом подписал руководитель исполкома Фарид Салахов.

Должностные лица, обнаружив в городе рекламу в неположенном месте (афиши, газеты, плакаты или иные информационно-печатные материалы), обязаны подать заявку оператору автодозвона. Автоответчик будет ежедневно многократно названивать по номеру в рекламном сообщении и предупреждать о нарушении. Утвержден даже единый текст: «Добрый день! Ваш телефон указан в информационном материале, выявленном в не установленных для этих целей местах с нарушением требований Правил благоустройства территории муниципального образования г. Набережные Челны. Для получения более подробной информации и отключения автоинформирования Вам необходимо явиться в Управление административно-технической инспекции Исполнительного комитета г. Набережные Челны по адресу: <…>».

Звонить будут с 9:00 до 18:00. Исключение составят выходные и праздники.

Проектом будет заниматься Управление административно-технической инспекции.

Фото: Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.09.2021, 09:44

Марат

Пару звонков и номер в черный список. Не думаю что у них сотни номеров.
28.09.2021, 09:45

Человек

Ха. а если они поставят с их номеров переадресацию на номера исполкома.
28.09.2021, 10:26

Проснулись, нужно было раньше когда не было закона о скрытых номерах, сейчас ваши звонки сразу уйдут в черный список, так что очередная имитация бурной деятельности! Салахов не справляешься признай это, и уйди сам по собственному желанию, бумажки любой "гений" может подписывать, нужно как то работать над проблемами, а не имитировать работу!
28.09.2021, 12:23

Отвергаешь предлагай
28.09.2021, 16:04

АТИшники вполне успешно борются с бабушками которые торгуют у магазинов, выписывают им штрафы, почему бы этим специалистам не бабушек контролировать, а рынок рекламы, и ходить выписывать штрафы тем кто нарушает, прямо в офис, а не ждать когда они сами придут к ним на ковер! Как говорится если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе!
28.09.2021, 20:36

Потому что не доказать, кто повесил рекламу. Например, я ваш конкурент. От вашего имени клею пару листовок - к вам приходят и штрафуют. Профит
28.09.2021, 12:30

А за чей счёт? Стоимость одного звонка 3-5 рублей, это стоимость IP телефонии. И еще вопрос - кто подрядчик, пройдёт ли он процедуру закупок, или пропихнут в рамках 100 000 рублей. Ну и юридический вопрос - кто в данном случае является обработчиком персональных данных, ну например если кому то позвонят на мобильный номер это означает что этот номер есть в какой то базе, эту базу кто то создал и кто то ее обрабатывает, насколько это соответствует требованиям закона, и кстати штрафы за нарушение персоналки крайне неприятные, за каждый факт нарушения, это к вопросу за чей счёт банкет.
28.09.2021, 12:40

Если получится то остановочные павильоны хоть очистятся !
28.09.2021, 12:41

Телефонный терроризм
28.09.2021, 12:45

Тоже будет польза. На всех домах расклеивают, последняя хамская расклейка доставки 99-99-99. Это просто плевок во всех нормальных жителей города. Надо продумать возможный механизм штрафовать. Необходимо компенсировать затраты на приведение города в порядок. так же кандидат Белов. до сих пор украшает дома в центре города. может попросить убраться за собой, не думаю, что это конкуренты поклеили.
28.09.2021, 16:05

99-99-99 это же такси Омега!)))
28.09.2021, 14:12

Антимагдеев13

на новую автоматизированную систему - наверное из бюджета миллионов 10 руб. уже того ? Не проще АТИ и им подобных по адресу отправить ? п.с. прочитал до конца статью там во чё: ПРОЕКТОМ будет заниматься Управление административно-технической инспекции. короче говоря все 20 млн.руб . освоят легко!
28.09.2021, 14:26

Юрий

А за порчу муниципальной собственности, разве нет ответственности? Может быть надо найти статью закона?
28.09.2021, 18:09

оформляем номер, как платный за счет звонившего, стоимость ставим, хоть 1 тыр/минута и ждем звонка от госманагеров с низким iq
28.09.2021, 23:21

Наблюдатель

Это было эффективно в других городах лет 12 назад.