По данным Татарстанстата, за последнюю неделю бензин марки АИ-92 продемонстрировал незначительное удорожание, увеличившись в цене на 3 копейки и достигнув отметки 68,11 рубля за литр. Дизельное топливо подорожало на 5 копеек, установившись на уровне 80,81. Обратная ситуация с АИ-98 и выше, средняя цена уменьшилась на 6 копеек. АИ-95 остался на том же уровне – 73,81.
В годовом выражении все виды топлива демонстрируют существенный рост цен: АИ-92 подорожал на 16,4%, АИ-95 увеличился в цене почти на 17%, АИ-98 и выше вырос на 13,7%. Дизельное топливо подорожало на 11,6%.
В целом потребительские цены на бензин в России с 25 по 31 августа выросли относительно предыдущей недели на 0,91%.
Сложная ситуация на заправках Татарстана, напомним, наблюдалась в конце июня–начале июля. Из‑за ажиотажным спросом на АЗС образовывались очереди и возникали локальные перебои с горючим. В частности, в Казани спрос вырос в четыре раза.
Оставьте первый комментарий