Еще новости
Подробно


Грабители вынесли «Алмаз-Холдинг», чтобы сделать подарок мамам (из допроса)

22.09.2021, 11:56

Самарские налетчики, которые ограбили «Алмаз-Холдинг», хотели сделать подарок своим мамам. Об этом рассказал один из фигурантов уголовного дела на допросе.

Молодые люди возвращались из Перми, в Набережных Челнах решили поужинать, а заодно присмотреть презенты своим матерям. В первый раз они посетили ювелирный салон именно с такой целью за два дня до кражи. Просмотрев несколько ювелирных украшений, мужчины ушли без покупок. Уже дома они продумали план ограбления и запаслись необходимыми инструментами. 18 сентября около четырех часов утра подъехали к магазину, гвоздодером выломали рольставни, отогнули входную дверь и проникли внутрь. Разбив стеклянные витрины, парни похитили ювелирные изделия на сумму 2,8 млн рублей. На все про все им хватило 6 минут.

Пропажу сотрудники магазина обнаружили только утром. Полиция по записям с камер видеонаблюдения установила, что подозреваемые скрылись на белом «Форде». Злоумышленников удалось задержать в Черемшанском районе республики. Это ранее неоднократно судимые жители Самарской области 29 и 30 лет. Один из них находился в федеральном розыске за кражу.

Похищенное было изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ «Кража». Накануне суд постановил взять обоих грабителей под стражу  на два месяца – до 16 ноября. 

Комментарии
22.09.2021, 12:34

Пацаны к успеху шли...
22.09.2021, 12:57

Сигнализации не было что ли
22.09.2021, 22:41

Challenger

Забавно, но все уроки на следствии и на суде упор делают на жалость: то ради детей, то ради любви, либо, как эти "джентльмены удачи- подарки мамам хотели сделать. Идиотизм во всей красе. Теперь мамы будут в дождь, мороз и жару стоять в очереди, что бы этим передорослям передать пайку, а сами впроголодь. Романтика!