Еще новости
Подробно


В Челнах задержали вора-рецидивиста, грабившего школьников

06.09.2016, 16:42

Полицейские Набережных Челнов задержали подозреваемого в ограблении четырех учеников одной из школ поселка ГЭС. В полицию обратились родители детей. Мужчина отобрал у школьников сотовые телефоны, когда те возвращались домой после уроков.

Грабитель присвоил два телефона стоимостью по 500 рублей и один за 6 тыс. рублей. В четвертом случае отобрать мобильный у 13-летнего семиклассника злоумышленник не смог, тот оказал сопротивление. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 23-летний житель поселка ГЭС, который ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Последняя судимость за кражу и угон не погашена. Задержанный сознался, рассказал, что был пьян и хотел выпить еще. Два похищенных телефона он сбыл за 200 рублей таксисту и прохожему, третий – сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ, грабителю грозит до семи лет лишения свободы. Как сообщает УВД, сейчас он содержится под стражей. Добавим, что полицейским удалось изъять два телефона.

Комментарии

Оставьте первый комментарий