Еще новости
Подробно


Минниханов выделил первые 70 млн рублей на новую горбольницу в Челнах

21.09.2021, 09:30

Татарстан выделил первый транш на новый корпус горбольницы №5. Дали 70 млн рублей - на проектирование объекта. Об этом на аппаратном совещании сообщил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Градоначальник в очередной раз напомнил, что подвижки в деле новой больницы – заслуга руководства города.

- Последние решения, которые приняты по моей просьбе, в ходе моего визита к президенту Татарстана: выделены финансовые ресурсы. Нами определено место. Одним словом, мы начинаем и приступаем к реализации крупного, очень нужного и важного для каждого жителя Набережных Челнов проекта, - доложил мэр. - Нам нужна новая больница? Безусловно, нужна. Мы не можем оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь в бывшем здании малосемейного общежития, в котором находится горбольница №5. Безусловно, без федеральных денег, без финансовых ресурсов республики Татарстан такой крупный проект реализовать будет сложно. В первую очередь хочу сказать, что это инициатива руководства города. Поэтому мы себе как задачу поставили реализацию этого крупного проекта. У нас нереализуемых проектов нет. Корпус онкологии, который мы смогли построить с нуля за 2,5 года - подтверждение тому, что мы свое слово сдержали.

Новая больница появится на земельном участке в 6 га между школой «Адымнар» и ипподромом. Там когда-то планировали построить Дворец спорта, но объект так и не появился.

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Комментарии
21.09.2021, 10:31

горожанин

Молодцы. Осталось мединститут открыть в городе и хороший технический ВУЗ. Перенести скульптуры с Энтузиастов в парк Прибрежный и сделать крутую набережную в Новом городе.
21.09.2021, 11:35

Бывший горожанин

Очень радует местоположение новой больницы. Солидарен с руководством города, центр и места с транспортной доступностью - для торговых центров, наливаек и кальянных. Больницы следует распологать на отшибах у границы города, желательно вообще без проходящих мимо маршрутов. Впрочем, Тятюшкин устраняет этот просчет - ржавые газельки, ходящие через раз, почти равносильны отсутствию транспорта. Одним словом, пенсионеры и болеющие люди - основные клиенты больниц - останутся довольны. Слава Магдееву, о неисчислимы его заслуги!
21.09.2021, 14:01

Согласен с вами. Можно было бы даже где-нибудь в Шильне эту больницу построить. Или даже в Тарловке. Чистый воздух благоприятно повлияет на выздоровление пациентов.
22.09.2021, 22:08

Точно подметили! Он же на благо челнинцев старается! Лучшие места в городе - под многоэтажные человейники! Все для людей, для народа! Слава мэру! А парковую зону на окраине, в которой до недавнего времени вообще было запрещено строительство - как раз под социальные объекты, чтоб подальше от людей, а то ещё начнут их активно посещать.. зачем им такая головная боль?..
21.09.2021, 14:20

Не , ну вы сравнили-:тц, наливайки - им же не 6 гектаров надо!! Ну где бы было найти 6 га . в центре???? Все забито! Вот между омегой и кварталом- но там же мед городок , есть, куда еще то?! А на чулмане вообще пусто.. Вот всем недовольны! Нашему народу не угодить.. Город растет!!!!! Растееет!.Понимаете ?
21.09.2021, 15:34

Ильсур

А почему бы медгородок не сделать таковым? Ну чтобы не по всему городу шарахаться, а в одном месте вопросы решать. Вот как бы можно было сделать - поликлиники по одной - на несколько жилых комплексов - для текущих и несерьёзных болезней, поддающихся медикаментозному лечению, в центре - комплекс медицинских учреждений с различным профилем - онкология, гинекология, травматология и т.д. Медгородок удобен с точки зрения транспортной доступности - и с пр. Мира и с Московского
21.09.2021, 21:54

И ипподром надо убрать. Просто пустует земля. Кому нужен этот ипподром?
22.09.2021, 02:57

Игорь

я буду через дорогу с больницей жить, совсем рядом будет, жаль не поликлиника будет так рядом.