Еще новости
Подробно


Собчак отреагировала на спич главы Минздрава о горбольнице №5: «Снова поет»

29.11.2022, 16:02

Ксения Собчак отреагировала на сегодняшний спич главы Минздрава РТ, который рассказал о строительстве горбольницы №5 в Набережных Челнах. В своем телеграм-канале «Кровавая барыня» она снова раскритиковала республиканскую власть.

«Ой, Минздрав Татарстана снова поет свою музыку про ремонт городской больницы №5 в Набережных Челнах, с фотографиями которой они пытались меня на*** (но на*** в итоге сами себя и своих жителей)», – пишет Собчак.

Садыков рассказал, что поручение по пятой горбольнице было дано руководством республики.

– Вопрос стоит по капремонту либо по строительству. Считаем более целесообразным, конечно, строительство нового объекта в Набережных Челнах. На данный момент идет проектирование объекта, – прокомментировал он.

«Славно! – отреагировала Собчак и приложила скрин публикации Chelny-biz.ru от 2021 года. – Только вот проектировать новое здание начали, судя по новостям, еще в феврале 2021 года. Мэр Магдеев говорил, что займет это около года – прошло полтора. А сколько лет потом будут строить больницу? Опять же, мэр сказал, что «продолжительное время». Здесь решил даже даты не уточнять, понятно, что это очень надолго. Люди, получается, и дальше будут лечиться в здании той самой больницы №5».

Впервые журналистка опубликовала кадры из больницы три недели назад – рассказала об изношенном состоянии здания, приложила фотографии и скрины отзывов из поисковой системы. Позже случилась «перепалка» с Минздравом РТ. В республиканском ведомстве обвинили медиаресурс в публикации старых изображений, хотя якобы на самом деле ремонт был выполнен. На это Собчак выдала новую порцию фото и видео.

«Наша публикация с самого начала была достоверной и правдивой, а Минздрав и подконтрольные ему каналы начали юлить и изворачиваться, пытаясь обвинить нас во лжи. За что и были повторно ткнуты в свои санузлы», – напомнила сегодня Ксения Собчак.

Что касается нового здания, Наиль Магдеев действительно анонсировал проектирование горбольницы в феврале 2021 года. В сентябре того же года стало известно, что Татарстан выделил первый транш – 70 млн рублей на проектирование объекта. Объект должен появиться на земельном участке в 6 га между школой «Адымнар» и ипподромом.

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Комментарии
29.11.2022, 16:08

Андрей

Ой! Кого то поймали на вранье!
29.11.2022, 16:18

Марат

Ну хоть кому то не все ровно на медицину города. Молодец Собчак.
29.11.2022, 19:00

Алена

Чей-то заказ, чтобы ускорить строительство. Все остальное игра.
30.11.2022, 08:31

плевать заказ или не заказ, больницу то надо строить
29.11.2022, 16:21

Молодец Собчак, так их.
29.11.2022, 16:28

адвокат

она же права
29.11.2022, 16:40

Гость

Может и за наш общественный транспорт, которого по сути нет, возьмётся?
29.11.2022, 19:01

Алена

Возьмётся, если заинтересованные лица дадут заказ. Не для нас с вами она старается. Избавьтесь уже от иллюзий.
29.11.2022, 21:40

Ок, кто по-вашему заказчик? Главврач конкурирующей городской больницы? Ага! Я так и знал!)
30.11.2022, 08:41

Что-то подозрительно Алена кинулась на защиту заинтересованных лиц! Наверное, заказ получила!)) Не для нас с вами Алена старается. Избавьтесь уже от иллюзий.
30.11.2022, 10:58

А что не так про туалеты и ремонт в больнице сказала Собчак? Разве не так?
30.11.2022, 16:24

Ирина

Летом лежала в гинекологии 1/09. Туалеты там нормальные, унитазы новые. Другая сантехника, например ванны и краны, похоже со дня строительства больницы. Какой-то ремонт делали, в палатах чисто, только линолеум ужасный . Кормят отвратительно. А вот и врачи и медсестры профессиональные. Только хорошее можно сказать. По-моему, 5 горбольница единственная в городе, где не сделали капремонт.
29.11.2022, 16:51

Хаха)) как же у наших чиновников наверно подгорает в одном месте) Молодец, Собчак! Учись, Агина, как правильно эпатировать)
29.11.2022, 19:02

Алена

Если бы ействительео подгорало, уволили бы уже давно. По идее в такой ситуации сами должны подать в отставку.
29.11.2022, 17:02

Ксения Анатольевна, "не убирайте руку с пульса", держите на публичном контроле, а вдруг получится у нас новая больница.
29.11.2022, 17:45

Раушания

Ну тут не давно в новостях говорили "два будущих президента встретились в Прибалтике К. Собчак и С.Тихановская"!!! Вы тоже "не убирайте руку с пульса", пойдёте голосовать!!!
30.11.2022, 08:32

а вы какие новости читаете ?
01.12.2022, 13:09

Светлана

Не всегда в новом здании работают прекрасные врачи.В октябре муж лежал в урологии,ничего страшного я там не увидела.Прекрасные врачи,очень хороший обслуживающий персонал.Больница,как больница.Антисанитарии я там не увидела.Старое здание,но чисто. Можно новое здание загадить за год.. Конечно заказная статья.Собчак сама грязнуля,если бы не было домработницы,утонула бы в грязи.Показывали ее пьяную в свалке мусора,в своей квартире.
30.11.2022, 08:36

Что у вас в голове, Раушания?
30.11.2022, 09:11

Каша
29.11.2022, 17:48

Прожектор перестройки!
29.11.2022, 17:55

Да здравствует СОБЧАК!!!
29.11.2022, 18:24

То, что новой поликлиникой занимаются, большое дело. Если нашлись деньги на проект, значит и стройка будет. Терпения. Желательно никому туда не попадать и небыло необходимости посещать. Всем здоровья!
29.11.2022, 18:59

Хочу к Собчак обратиться чтобы помогла вернуть лыжню в парк на ГЭСе,чтобы перестали счищать снег с дорожек ,это лесной массив,и я вам это докажу,еще в парке разместили автотраснпортное предприятие прямо на территории парка
30.11.2022, 13:13

ВЕРНИТЕ ЛЫЖНЮ!!!!
29.11.2022, 19:44

В этом вопросе, она молодец. Ещё бы общественный транспорт взяла на контроль, выплату дорожных пенсионерам тоже.
29.11.2022, 21:18

Я так понимаю, что эта дама заработала на хайпе. Пусть пожертвует на медицину. Тем более, что в Челнах пора строить крупный медицинский центр.
30.11.2022, 04:52

Почему она должна жертвовать. Строить больницы это обязаность государство. Мы все сумашедшие налоги и штрафы платим. А потом еще платим за бесплатную медецину.
30.11.2022, 08:34

Ничего вы не понимаете!
29.11.2022, 21:19

Большинство населения поддержит освещение транспортного вопроса города. Да и то, что руководство республики "зажимает" Деньги пенсионеров по транспортным картам и в какую это сумму выливается. Наши СМИ эти вопросы не поднимают.
29.11.2022, 22:14

СМИ

А пенсионеры куда-то обращались? Или журналисты должны их разговоры у лавочек подслушивать?
30.11.2022, 11:37

Журналисты на другой планете живут?
30.11.2022, 00:46

Значит взяла шевство над нами, а то мы безхозные, бездепутатные. Пусть ещё на кладбище сходит и в полицию, оценит БУКВЫ и гоночные автомобили.
30.11.2022, 09:50

А то депутаты прям стараются, о жителях думают, о городе, аха
30.11.2022, 07:14

268282 Кушников Виктор Николаевич

Не пойму,какое её собачье дело/,как мы лечимся в Татарстане?
30.11.2022, 09:50

Ну если вы не лечитесь в Татарстане, то проходите мимо
30.11.2022, 07:39

Понятно

Очевидно же, что 5я горбольница в Челнах - не единственно убогая больница в стране, но кровавой барыне почему -то встряло уцепиться за Татарстан. Такие люди не делают ничего просто так, из любви к народу. Безопаснее и выгоднее обрушивать критику на чиновников вдали от кремля. Заодно народ в глубинке вспомнит ведущую дурдома № 2.
30.11.2022, 08:14

Владимир

Больница реально в ужасном состоянии. Мой дед там несколько раз лежал. Ремонт по факту нужен полный. и снаружи и внутри.
30.11.2022, 11:46

Анна

Если правильно делать, то нужно запроектировать туда и перенос поликлиник №5 и №9. Больным, чтобы попасть к участковому, приходится карабкаться на 8-9 этажи, а то и на 12-й. Лифт переполнен, к нему очереди, он постоянно орёт, что перегружен, лестничные пролёты - узкие, вдвоём едва разойтись можно. А, не дай Бог, беда какая случится, как по этим лестницам людей эвакуировать?
30.11.2022, 08:18

Интересно, сколько она потребует, чтобы снять репортажи с публикации?
30.11.2022, 08:21

Ольга

Ох, Ксения ты ещё не видела как живут избиратели , слуг народа по адресу: переулок Есенина д 31. Я была в полном ауте, когда вошла в подъезд этого дома. А ведь совсем недавно представитель управляющей компании вещал , что жильцы не платят за коммунальные услуги, за что там платить.
30.11.2022, 09:47

Собчак не хочет поделится, почему она с израильским паспортом рванула из страны, а потом кустами и огородами возвращалась в темных очках. Если бы кто-то другой поднял эту тему, вопросов бы не было.
30.11.2022, 10:28

В отсутствии Фишман кто то должен о нас заботиться?
30.11.2022, 11:41

Господи, ремонт, ремонт... Ничего он не даст, кроме того, что работать нашим спецам будет там комфортнее, но лечить там будут также, то есть с переменным успехом и в зависимости от толщины кошелька больного. Посмотрите, сколько всего отремонтировали вокруг. А дурдом внутри поликлиник и больниц продолжается. Качественного лечения нет, все приносим с собой, в карман медикам докладываем хрустики. Короче, медицина прогнила и никакие стены её не спасут.
30.11.2022, 17:12

Совершенно правы! Народ зациклился на унитазах. Капельницу поставили и хватит! Хорошо же лечат! И врачи профессиональные!)) Как большинство комментариев пишут!
30.11.2022, 11:47

Марат

Давайте все дружно напишем обо всех проблемах Собчак. Приложим фото и видео. Поможем своему городу
30.11.2022, 12:37

Законник

Чтобы не говорили про Собчак, какие интересы она в этом деле представляет: пиар или что то другое А вопрос подняла правильный на Республиканском уровне! Она молодец!!Наши товарищи с исполкома только и могут позировать с лопатами как они садят деревья в зимнюю пору, когда на дворе минусовая погода, а они деревья садят в своих экипировках (одежда) какой-либо ИП или ООО или партии!! Многие наши товарищи с исполкома или депутатитики в гос. совете, только и сидят в своих должностях видят и спят как приумножить свои капиталы, а вот должностные свои обязанности перед Челнами не хотят выполнить! Да будет свами Бог дорогая наша Собчак!