Еще новости
Подробно


В Челнах завершили ремонт самого оживленного участка «усманки»

06.09.2021, 09:13

В Набережных Челнах завершили капитальный ремонт очередного участка улицы Шамиля Усманова. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на объект протяженностью 1,5 км – от проспекта Дружбы Народов до Хасана Туфана – было выделено 100 млн рублей. Дорогу торжественно откроют сегодня.  

Как отметил на аппаратном совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, здесь создано 350 новых парковочных мест.

– Раньше намеченного срока провели все работы, сделали все качественно, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Я посмотрел, по улице Шамиля Усманова за время ремонта мы смогли создать в целом более 1350 новых парковочных мест. Сделали карманы, расширили проезжую часть, сделали освещение. Остается еще часть этой улицы. Мы на следующий год при финансовой поддержке эти вопросы решим. Но то, что сделано сегодня, вызывает уважение. Как было и как стало – мы видим.

Градоначальник поблагодарил строителей, отметив, что по контракту подрядчик МУП «ПАД» должен был завершить работы к 12 октября.

Комментарии
06.09.2021, 09:31

челнинец

Сперва обещали сдать до 30 августа. Однако, участок дороги на пересечени ул. Беляева и ул. Усманова начали делать как раз 30 августа)) И естественно испачкали смолой, гудроном свеженанесенную разметку, зебру пешеходного перехода. Пусть МУП ПАД сейчас все это восстанавливает. Наносит новую разметку или отмывает зебру.