21:14, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов добивается запрета работы аттракциона в парке Победы

18.08.2021, 12:00

Прокуратура Набережных Челнов обратилась с иском в суд о запрете эксплуатации аттракциона в парке Победы. Надзорное ведомство нашло нарушения требований безопасности в работе надувного батута, который располагается рядом с колесом обозрения.

Так, аттракцион не зарегистрирован в Гостехнадзоре, несмотря на то, что был установлен в парке еще в мае. Кроме того, у владельцев отсутствуют сертификаты, ежегодные проверки, инструкции, медицинские аптечки и др.

Ведомство просит приостановить работу батута до устранения нарушений. Исковое заявление принято, назначено заседание, сообщает пресс-служба городского суда.

Фото: oir.mobi

Комментарии
18.08.2021, 12:04

О неугодных нашли, а почему.....? Потому что не поделились. У Колеса Оборзения тоже не все в порядке с вводом в эксплуатацию было. Н
18.08.2021, 12:25

Колесо обозрения просьба не вспоминать. Оно принадлежит кому надо и им все можно. Поставить на чужой участок и эксплуатировать без ввода в эксплуатацию. Нашли место куда этот батут установить чтобы мешал колесу. Конечно с нарушениями, необходимо разобраться и … убрать батут. Такие нарушения не всем можно допускать. Правила бизнеса в Челнах.
18.08.2021, 13:58

Прокуратура! Уймите, наконец, лесника! Достали уже ежедневные направления на уборку в 35 градусную жару!