Еще новости
Подробно


«Дорогой Наиль Гамбарович»: 63-й комплекс просит разбить сквер на пустыре

12.08.2021, 15:45

Жители 63-го комплекса Набережных Челнов просят у Наиля Магдеева разбить в микрорайоне универсальный сквер. Горожане даже нашли для этого пустующий участок земли, который зарастает бурьяном и репейником – он расположен между детским садом №121 «Сабантуй» и домами 63/11, 63/01. Инициативная группа направила соответствующее письмо в адрес градоначальника и обратилась в редакцию Chelny-biz.ru.

В обращении мэра просят организовать общественное пространство, разделенное на тематические секторы, чтобы свое место в нем нашли и дети, и взрослые.

«Дорогой Наиль Гамбарович, просим Вас оказать нам содействие и организовать на данном участке универсальный парк из деревьев. Возможно, со скейт-площадкой, условиями для организации зимой катка и круглогодичных праздников для наших жителей. Нам очень не хватает зеленого уголка, где можно отдыхать душой, места, где можем провести новогоднее мероприятие для наших жителей и летний досуг для всех детей. Надеемся, что этот участок земли не отдадут на застройку многоквартирного дома, офиса или стоянки», - говорится в письме.

Накануне жители встретились с Chelny-biz.ru и рассказали, чего не хватает в новом комплексе и что именно они хотят видеть на этой территории. Видеообращение к мэру записала и семья Гульназ Вафиной, которая является членом инициативной группы жителей. Подробности и официальный комментарий администрации города читайте в материале издания.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.08.2021, 15:58

"Дорогой Наиль Гамбарович"... Да уж, не дешевый. )
12.08.2021, 18:21

Вот это да! Нашли землю! Мы получили дешевое соципотечное жилье. Ездить в парки Челнов нам лень. Хотим его под окнами. Другие люди, которые могут получить в будущих домах на этом пустыре такое же дешевое жилье по соципотеке нас не волнуют...
12.08.2021, 19:48

Почему дешевое ?? Кто это вы ? Не хотите не надо, другие тут при чем
12.08.2021, 20:13

Не мы, а вы.Не нам, а вам. Не нас, а вас... в остальном все верно.
13.08.2021, 09:25

Оно не дешевое. Что за стереотипы?
12.08.2021, 16:09

допроситесь воткнет высотку в 25 этажей да еще и не одну вместо сквера
12.08.2021, 16:59

Ему спущен план по застройке квадратных метров из Казани, тем спущен из Москвы. План по жилью никто не отменял ...
12.08.2021, 16:37

зря вы ему про пустырь сказали))
12.08.2021, 17:37

Наиль Гамбарович, слабину дал. Народ почувствовал слабую точку. Пусть теперь советники думают, как эту систему сломать.
12.08.2021, 21:03

А какая система? Участок принадлежит городу. Пусть строчи коммерческое жилье
12.08.2021, 17:50

Да, помниться "Комфортное жилье" построило пару домов с названием "Сосновый", а вместо сосен влепили по магдеевски несколько башен в итоге!
12.08.2021, 21:03

Новые дома это супер. Город Это не поле
13.08.2021, 07:57

Там реально должна была быть аллея, но на месте под аллею с деревьями- появились башни-человейники Мингалимова
13.08.2021, 10:34

17:50 А кто влепил то, Магдеев?
12.08.2021, 19:14

Хотим парк или сквер, и больше зелени в 63 комплексе! Пожалуйста
12.08.2021, 20:18

немного непонятно зачем так сильно уплотнять земли что ли в россии мало пусть квадратные метры строят на пустырях ,задумка изначально правильная была широкие проспекты итд продуваемый город класно было ,комфортный город превратили в узкие улочки не пройти не проехать
13.08.2021, 09:27

Продуваемый город = комфортный город? Что вы несете?)
13.08.2021, 06:47

ИМЯ

он и на этой просьбе свой карман нагреет - выведут для работ бесплатно 10 человек - спишут как будто полсотни работало. По недоработкам ответят - не хватило финансирования)))
13.08.2021, 08:20

Антимагдеев13

До прихода магдеева с командой было хоть как то понятно куда движется стройка жилья в Челнах . Первым лозунгом магдеева было- прекратить точечную застройку и вернуть мироновские земли в город.. И что получилось ? Вот касаемо этого места - " В администрации пояснили, что назначение его, прежде всего, социальное. В перспективе здесь планируется возвести либо образовательное учреждение, либо спортивный объект " . Как это либо либо...план либо есть либо его нет . Как пример " либо спортивного объекта " - мегастрой , не похож? А вот земля под ним была именно с этим назначением!! И таких примеров в город тьма.
13.08.2021, 09:44

имя-имя

Да только бы дом не воткнули, пусть лучше сквер. С этой точечной застройкой уже дышать нечем!