Еще новости
Подробно


Известные в Челнах архитекторы проводят экскурсии по бульварам и набережным

16.06.2021, 07:36

В Набережных Челнах стартовали бесплатные экскурсии по общественным пространствам, которые обновили за последние годы. В качестве гидов выступают известные в автограде архитекторы, которые лично принимали участие в реконструкции проектов.

Так, одна из первых экскурсий прошла на набережной Тукая. Архитектор Ильдар Мирхазиянов рассказал о концепции, в основу которой легли сказки «Шурале» и «Су анасы» татарского поэта. Позже слушателей ознакомили с обновленным бульваром Тинчурина.

В ближайшую субботу, 19 июня, состоятся две экскурсии с участием архитектора Равиля Сафиуллина (совладелец проектного бюро KMT-pro), соавтора реконструкции площади Азатлык. Сбор у сцены на Шишкинском бульваре в 9.00.

Мероприятия проходят в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото: archi.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.06.2021, 08:13

Panicayopta

По набережной Тукая, да! Можно водить экскурсии. Площадь Азатлык. Рукалицо. Какая там может быть экскурсия? Всё закатали в брусчатку. Что не закатали, насыпали в какие-то непонятные холмы, кочки. Наверное из остатков строительного мусора, засыпали землёй. Оранжевое здание непонятной полупиромидой стоит пустует, арендатора найти не могут. Опять же непонятная убогая конструкция так называемая смотровая. Сухой фонтан, реально сухой - сборник мусора. Всё что сделано из дерева уже почернело. И апофеоз. По углам площади непонятные столбики из кубиков. p.s. Незаметно для себя, я Вам экскурс по площади провёл
16.06.2021, 08:17

В Челнах есть архитекторы!?)))
16.06.2021, 08:53

Сафиуллин строит из себя Варламова, не старался , тебе не предложат должность помощника
16.06.2021, 09:05

Дмитрий13

Экскурсию нужно проводить всем жителям и объяснять как можно гуляя по набережной не попасть по колеса электровсякой нечисти летающей на скорости кругом.. показать и разъяснить почему все входы и выходы с набережной заняты прокатными ларьками и еще вокруг них на 10 метров все завалено техникой ( я думаю вряд ли они за эту площадь платят кстати ) . Скопление народа создали в проходах. Про полное отсутствие полиции тоже объяснить не помешало бы. А то всё шурале да сказочки ...
17.06.2021, 12:33

многократно плюсуюсь. и обязательно пусть покажут домик неизвестного архитектора - единственный на всю набережную общественный туалет. Тогда объяснять, почему в жару так сильно пахнет аммиаком из кустов, не придётся
16.06.2021, 11:23

Лошадь Азатлык -полное убожество.Одни скамейки амфитеатра, на них невозможно сидеть ,потому что на одном уровне с проходом,постоянно в грязи.Судить архитекторов за такие конструкции нужно.
17.06.2021, 00:27

Panicayopta

Полностью согласен. Ну хоть деревьями аллеи засадите. Сделайте в местах детские площадки. Город для жителей, а не для показухи. Хотя и для показухи особо показать и нечего. Заср..ный сухой фонтан, полусгнившие изделия из дерева и гордасиь...непоняиного оранжевого паука.. под видом смотровая площадка. А теперь? Вангую. Переделают Азатлык. Года может через два. Типа концепция стала не актуальной. Чисто. Вангую. Переделают. Теперь вопрос? Во сколько площадь обошлась, просто заложить брусчаткой и холмов насыпать? Биз выкладывал. Во сколько реально можно бы было сделать на ту сумму если бы реальный тендер. Вот извините. Я не поверю... Я просто не верю что у Маги задекларировано 3-х комнатная квартира , автомобиль Нива и мотоцикл иж или урал. И смех да и только. Нищеброд..? Тут же на Биз было вроде что мэр на строительстао мечети миллион дал. Или ошибаюсь я?