Еще новости
Подробно


Фото: каким станет дикий пляж в районе яхт-клуба Челнов

06.03.2023, 16:40

Дикий пляж в районе яхт-клуба «Навигатор» в Набережных Челнах приведут в порядок в рамках второй очереди благоустройства парка Прибрежного. Здесь появится своя входная группа, стационарный туалет и раздевалки.  

Работы на объекте возобновят в этом году. Ранее руководитель Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Наиля Зиннатуллина рассказывала, что при разработке проекта специалисты постарались минимально внедриться в парковую территорию.

– Нам нужно было распределить потоки посетителей, разделить пешеходные и транспортные пути. Помимо основного здесь будет несколько входов, в том числе со стороны набережной Табеева и яхт-клуба, – сообщала она. – Все это требует, конечно, немалых финансовых вложений, поэтому начнем с небольшого острова около яхт-клуба. Вторую очередь парка Прибрежный мы сдадим на следующий год. На 2024 год планируется и третья очередь, поскольку объект очень большой.

Зиннатуллина отметила, что по набережной Табеева также будут двигаться несколько лет, и в какой-то момент она сойдется с парком.

Фото: каким станет дикий пляж в районе яхт-клуба Челнов

Фото: каким станет дикий пляж в районе яхт-клуба Челнов

Фото: каким станет дикий пляж в районе яхт-клуба Челнов

Фото: Институт развития городов Татарстана

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.03.2023, 17:14

Почему

Как это вообще понимать? Набережную начали делать с середины. У нас все через 1 место получается, да? Или Федоров так захотел? Почему нет информации по поводу того, что уберут ли на въезде в челны яр шлагбаум, чтобы все могли спокойно приезжать? Почему ничего не сказано. по поводу душевых?в Нижнекамске на пляже есть, в Казани есть почему у нас нет? На пляже душевых.
06.03.2023, 19:57

Челны Яр это территория поселка. Вы можете без проблем и преград пройти ПЕШКОМ к реке, а вот на машине не сможете. В законе о доступе к воде нет пункта о доступе к воде на машине. Так что ваши претензии по шлагбауму не к месту.
07.03.2023, 00:19

К месту

Я могу поехать в челны яр. Оставить там машину и прогуляться на набережной купаться на пляже. И вообще очень жаль, что в нашей стране разрешили ставить шлагбаумы во дворах в посёлках. Незаконно это все не демократично. Дело в том, что. Вся территория дороги посёлков принадлежат народу государству.человеку принадлежит территория под его домом, а также дворовая территория, а дорога-это общая территория, поэтому шлагбаум не законен.
07.03.2023, 14:25

Ренат

А можно город отгородится от поселка Чаллы Яр шлагбаумом, чтобы жители поселка не ездили а нам в город. ))) Пусть пешком ходят. ????
07.03.2023, 08:21

аноним

Достали вы уже с кальянами и музыкой, там жилые частные дома а не парковка для развлечений молодежи. Будут там потом до утра тусить, спать мешать.
07.03.2023, 11:15

М да

Как можно быть такими беспечными? Безответственными, вы же, наверное, взрослый человек. Должны были понимать, где вы берете жилье. Это так же наивные и глупо, как взять квартиру в центре города, в исторической части города, например, где-нибудь в Питере и в Москве и жаловаться, что за окном шумно. А больше всего удивляет, что люди бизнеса так делают. Берут в квартиры, в таких местах. А потом удивляются, что у них за окном шумно, я думаю, что вы люди бизнеса просто случайно в этом бизнесе. Вы пришли к бизнесу непо, потом и кровью. А скорее всего нечестным путём раз будущий бизнесменами не смогли понять. В каком месте берете жилье
06.03.2023, 19:28

Пенсионер

Прекрасно! Очень хорошее место для пляжа.
07.03.2023, 08:57

житель

зачем эти все входные группы и прочее, просто насыпьте песка нормального, как это делают в Самаре к примеру. Понаставят всяких МАФов, а воду не зайдешь кругом бетонный бой, камни и прочий мусор
07.03.2023, 09:25

Дмитрий

Уважаемые отдыхающие , вы несёте, везёте с собой на пляжи , на природу огромные , тяжеленные пакеты с алкоголем , едой и , когда вы всё это съедаете и выпиваете , то сразу превращаетесь в совершенно других людей , которые оставляете за собой горы бутылок , пакетов , упаковки и остатки еды ....в следующий раз вы перемещаетесь на пару метров в сторону и также весь мусор продолжаете оставлять ....ваши дети видят ваше поведение и так же будут себя вести всю дальнейшую жизнь ..... в осени вся природа в нашем городе превращается в свалку .... поэтому , вас и не хотят пускать ни на машинах, ни пешком ...
07.03.2023, 11:45

Есть же

Для того чтобы. Убираться есть специальные службы. Они получают из бюджета деньги за счёт наших с вами налогов. Так что все нормально. А также помимо того что городские службы и так , должны были там убраться, хотят же. Отдельную службу с отдельным бюджетом туда поставить по уборке.
04.05.2023, 18:20

Вася

И что? Теперь можно кучи мусора после себя оставлять, как последняя свинья, типа, за мной уберут? Вас в хлеву воспитывали?????
07.03.2023, 12:01

и сейчас тысячи ответят "это точно не я" но мусор появляеться огромными кучами. Штрафовать надо допустим за выброс мусора штраф 5 000 и денежка в бюджет.