Еще новости
Подробно


Активисты: семью бобров заживо похоронили строители с набережной

20.07.2023, 07:08

Семья бобров погибла при благоустройстве набережной Табеева, которое сейчас идет полным ходом. Об этом рассказали активисты сообщества «Кораблик» телекомпании «Эфир». По мнению членов клуба, их плотину и хату засыпали строительные машины.

– Недоумение и огорчение, я даже не знаю, как это назвать. Просто живых существ погребли и все, а перед началом обсуждений проекта набережной мы говорили о том, что у нас тут бобры живут. Надо было как-то этот вопрос обсудить, это же живые существа, – рассказала «Эфиру» Елена Борисова, владелец «Аякса».

По их мнению, проектировщикам нужно было рассмотреть организацию заповедной зоны или переселить их в безопасное место. Сотрудники межрайонного отдела по Тукаевскому району Госкомитета РТ по биоресурсам планируют выехать на место.

Комментарии
20.07.2023, 07:54

Антимагдеев13

"Недоумение и огорчение" -? Это очень странная реакция активистов и "эфира" , если есть подозрение на такой факт - надо с прокурором общаться , краснокнижные животные ,как никак ..
20.07.2023, 08:16

Мурат

Планируют выехать на место....Бегом из кабинетов,это ваша работа, нефиг штаны протирать в прохладе !Нанёсен урон животному миру,виновные пусть отвечают!
20.07.2023, 08:21

Если это правда, то это просто живодерство
20.07.2023, 08:33

Активисты не могли там табличку хотя установить?! Слабоумие
20.07.2023, 09:06

Это истинное отношение власти к экологии города, побольше вырубить деревьев, побольше засыпать берегов, побольше в бетон закатать, безумная алчность...
20.07.2023, 09:08

Очень жаль. У нас в городе местами к человеку относятся, как к быдлу, а Вы хотите, чтобы они про бобров побеспокоились. На разных уровнях временщики и случайные "свои" люди. Все делается в угоду таких же "своих". Чтобы им было удобно, выгодно и не дорого, без всяких заморочек работать и зарабатывать. Посмотрите, сколько вопросов в городе решено в пользу застройщиков, коммерсантов и всех остальных "своих" в ущерб простым горожанам, жителям города. А здесь какие-то бобры, их никто и не заметил, как мусор. И ответ будет, что никаких бобров не было и нет.
20.07.2023, 09:30

На очереди бобры в парке Прибрежном, там тоже собрались берега выравнивать и деревья вырубать, хотя даже детям известно, что деревья своими корнями укрепляют прибрежный грунт, не дают осыпаться почве. Безграмотность проектировщиков и чиновников приводят к уничтожению ценных природных объектов и краснокнижных животных на территории города.
20.07.2023, 10:10

Мария

На водоёме напротив родника(рядом кафе "Шале") в семье лебедей вывелось 6 детёнышей...( Несколько лет детей не было...) Через несколько дней мамы и детей не стало.. Папа-лебедь пару дней сидел потерянный, потом улетел... Без рук недочеловеков там не обошлось... Почему не закроют проезд машинам? Уникальный водоём:гнездятся лебеди, цапли, утки...
20.07.2023, 11:10

Лес рубят - щепки летят! Девиз нашего лесника.
20.07.2023, 11:48

Ну бывает, что поделать. Нечего было им там жить.