Еще новости
Подробно


В Челнах за торговлю «палеными» кроссовками завели уголовное дело

10.06.2021, 07:24

100 тысяч рублей штрафа получил местный торговец из-за поддельных вьетнамских кроссовок – мужчина торговал «палеными» Adidas и Reebok. На предпринимателя завели уголовное дело после проверки Камской транспортной прокуратуры и Татарстанской таможни.

Бизнесмен развернул торговлю контрафактом в одном из торговых центров Набережных Челнов. Всего в продаже обнаружили 54 пары. Правообладатели сообщили, что никаких договоров и соглашений с дельцом не заключали, а сама обувь произведена во Вьетнаме.

Причиненный ущерб составил 450 тысяч рублей, сообщают в Камской транспортной прокуратуре. Конфискат будет уничтожен по приговору суда (обычно такой товар либо сжигают, либо разрезают разрезают специальной техникой). Обвинительный приговор предпринимателю вынесли по ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Комментарии
10.06.2021, 08:18

Марат

В планете посмотрите. Там и луи витон и гучи, долче габанна. Джорджи армани не видел.
10.06.2021, 19:17

Panicayopta

...Конфискат будет уничтожен по приговору суда.... А что, нуждаюмщимся раздать? Нет?