Еще новости
Подробно


В Набережные Челны пытались ввезти 20 тысяч паленых курток Adidas

31.08.2023, 12:19

Задержаны две фуры одежды с логотипами известного бренда, которые шли из Казахстана в Челны. Грузовики остановили для проверки в Оренбургской области. Инспекторы осмотрели товары и обнаружили около 20 тысяч курток, две тысячи пар обуви без маркировки, а также носки с логотипом Adidas с признаками контрафакта.

- Мобильная группа Самарской таможни выявила почти 20 тонн товаров с признаками контрафакта и без обязательной маркировки в двух фурах, остановленных для проверки. Большегрузы следовали в Набережные Челны из Казахстана, - приводит ТАСС информацию федеральной таможенной службы России.

Таможенники направили запрос правообладателю товарного знака. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по ст. 15.12 КоАП РФ (производство, ввод в оборот или продажа товаров и продукции, в отношении которых предусмотрены требования по маркировке). 

Комментарии
31.08.2023, 12:33

Теперь ни фирмы ни подделки нормальной нет,совок опять.
31.08.2023, 20:51

Почему? Всё есть, просто чуть более усилий нужно приложить, чем просто в магазин сходить)
01.09.2023, 13:48

Гузель

Какой совок? В СССР не было подделок, только своё, может и одинаковое у многих, но натуральное, добротное, не то , что сейчас! А подделки - это уже, извините, начало берет в России. Бизнес, так сказать,!
31.08.2023, 13:44

Абебас
31.08.2023, 14:37

Это же параллельный импорт
31.08.2023, 14:58

А в чём проблема? Адидасу авторские не заплатили?..)))
31.08.2023, 15:17

КО Дню милиции готовятся! На подарки личному составу пойдут!
31.08.2023, 15:28

с москвы(Люблино,Садовод) таких фур идет в день тысячами и ничего,ни кто не останавливает. Там тот же абибас,ник, лакос и тд
31.08.2023, 16:17

Челнинец

Пфф. И в чем криминал? Или подсанкционный товар это? У нас на каждом рынке, да и в магазе, этот разношерстный псевдокачественный бренд. (И не надо мне за качество некоторого рыночного/магазинного товара обьяснять- его видно сразу). Но хочет человек носить некачество за приемлемую ему цену? Пусть носит! За адидас что ли будем переживать, что он там что то теряет? Народу есть что одеть и ладно!
31.08.2023, 16:28

Ну вот!!!((( А я так ждал новую курточку к холодам, пусть даже поддельную.
31.08.2023, 16:28

Адик

Ребята спортсмены всплакнули.
31.08.2023, 18:25

Нам Адидас санкции ввел и закрыл фирменные магазины, а наши таможенники им запрос - не ваш ли товарец.
01.09.2023, 06:17

Вот именно срать них нужно, Китаю вообще по барабану что кому принадлежит, копируют и всё, а наши пеньки в мундирах всё не поймут как деньги заработать , тупота московская ;))) то есть самарская
01.09.2023, 17:29

Наши таможенники получается вовсе и не наши
31.08.2023, 18:27

На любом рынке этого добра паленого сколько угодно! Там, видимо, ментам не интересно бродить! Или уже не интересно!
31.08.2023, 19:42

Как молочные продукты из пальмового говна продавать везде так ни кому нет дела ,а тут куртки