Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе будут судить пожилого мужчину из-за цеха паленой «омывайки»

27.09.2023, 15:09

В селе Шильнебаш Тукаевского района пожилой «предприниматель» запустил цех для незаконного производства и сбыта фальсифицированной стеклоомывающей жидкости из метилового спирта. По версии следствия, в прошлом году 63-летний обвиняемый арендовал помещение с земельным участком, приобрел метиловый спирт, емкости для розлива и производства, этикетки, красители и прочее. Он также нанял для разлива продукции двух рабочих, которые не знали о его истинных намерениях.

Накрыли его цех в феврале в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно совместно с УЭБиПК МВД по РТ. Пожилой мужчина полностью признал причастность к преступлению. Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

Комментарии
28.09.2023, 08:12

"Он также нанял для разлива продукции двух рабочих, которые не знали о его истинных намерениях."- они в самом деле слабоумные?
28.09.2023, 19:46

"Он также нанял для разлива продукции двух рабочих, которые не знали о его истинных намерениях."- они в самом деле слабоумные? - - это говорит отом, что те кто должен с этим бороться в доле, зарабатывают на этом, поэтому и такие формулировки. "Коммерческие полицаи" со всеми вытекающими....