Еще новости
Подробно


Ленар Ахметзянов сделал публичное обращение к продавцам «фанфуриков»

17.10.2023, 07:30

Ленар Ахметзянов, глава Комсомольского района, пригрозил закрытием всех торговых точек, где продают «фанфурики». Чиновник сделал публичное обращение к владельцам таких объектов и поставщикам продукции: мол, нужно найти себе другое занятие.

«Проводим зачистку района от «фанфуриков». К собственникам и продавцам будут приняты меры реагирования. На данный момент по всем выявленным точкам продажи готовим документы для закрытия. Поэтому дорогой товарищ собственник, перепрофилируйся, не трави свой же народ!» - обратился Ахметзянов.

Глава района объявил войну торговцам-нелегалам летом этого года. Он даже посулил вознаграждение за информацию о том, где расположен склад с «фанфуриками». За подтвержденные данные он обещал заплатить 10 тысяч рублей.

В июле сообщалось, что было проверено 33 торговых объекта, где выявлено 23 нарушения. В их числе – восемь фактов продажи «фанфуриков» (спиртосодержащей жидкости двойного назначения) и 15 - продажи алкогольной продукции в запрещенное законом время. Изъято 389 флаконов.

На прошлой же неделе стало известно, что фуру с паленым алкоголем перехватили по пути в Казань оперативники и сотрудники ГИБДД. По предварительной версии, задержанные мужчины хотели продать контрафакт небольшим магазинам Казани и Набережных Челнов. Из машины предполагаемого развозчика изъяли 100 коробок, в которых находились пять тысяч флаконов объемом в 100 мл. Общий объем спиртосодержащей продукции составил 500 литров.

Комментарии
17.10.2023, 07:31

А почему только район,не город?
17.10.2023, 09:10

Городу не до этого, он земли раздает….
17.10.2023, 07:52

Фаиля

Вот молодой а молодец! Другой район глава не понимает что травит фанфур люди. Сколько люди валяется на земле. Здоровый мужик валяется на земле на асфальте. Возле каждый комплекасы валяется и везде торгуют и участковая видит и знает.когда закроет везде?
17.10.2023, 11:54

да такой человек найдет все равно где достать
17.10.2023, 08:20

Эдуард Минахметович

Почему такое заявление не делают в администрации Автозаводского района Харисов В Х Торговая марка фанфурик в 52/13 работает полным ходом! И полиция тоже нечего не могу сделать!!! Крышка крутая ;
17.10.2023, 08:32

"Фанфурик"- это не палёный алкоголь, он является НЕПИЩЕВОЙ спиртосодержащей продукцией.
17.10.2023, 08:39

Марат

Никогда такого не было и вот опять
17.10.2023, 08:42

По сююмбике есть "лавочка " "ремонт обуви" не далеко от По Чесноку, так вот желающих "ремонтировать" свою обувь круглосуточно.
17.10.2023, 08:53

За продажу контрафактного алкоголя и фанфуриков надо ввести уголовную ответственность и не условку давать, а реальные сроки.
17.10.2023, 09:29

педагог

Молодец! Давно пора. А ещё проверьте магазин "МАРС" в 10 комплексе: там спиртное можно купить в любое время суток.
17.10.2023, 10:11

Рамиль

Молодец ✊