15:47, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандал с откатом в детсаду Челнов вышел на федеральный уровень

25.05.2021, 11:54

Скандал в детском саду Набережных Челнов, где с фотографа якобы потребовали процент с гонорара, попал в повестку федеральных СМИ. «В Татарстане директора детсада заподозрили в вымогательстве», «Прокуратура в Татарстане начала проверку после инцидента с вымогательством у фотографа», – гласят заголовки изданий.

«В соцсетях появилось сообщение со скриншотом переписки фотографа с директором детского сада, в ответе которой сказано, что когда «работают в саду, все вопросы решают с заведующей», и предлагается: «% занесите», – пишут РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Татарстана Руслана Галиева.

«Коммерсантъ» отметил, что заведующая пригрозила сообщить данные фотографа своим коллегам из других детсадов, охарактеризовав его как недобросовестного оператора. При этом сам он скрыл номер учреждения.

Скандал, напомним, произошел в детском саду №29 «Березка». О давлении со стороны заведующей рассказал известный в городе фотограф Александр Веприков.

Комментарии
25.05.2021, 12:14

какая молодая, а уже вымогательница...
25.05.2021, 13:04

Она просто молодая, прямолинейная, а схемы эти в 90% садиках работают. Вы еще с артистами кукольных театров поговорите, ой нарассказывают они вам такого.
25.05.2021, 22:57

Да фотосессия у неё ничего так была когда-то. В СМИ раз в год со скандалом засвечивалась.
25.05.2021, 12:18

Это такая молодая заведующая и уже бабки умело просит!
25.05.2021, 12:18

Ааа, так она молодая, еще глупенькая, поэтому так подставилась, все улики на себя в ватсапе оставила.
25.05.2021, 12:31

бедняга фотограф - теперь его ни в один детсад не пустят
25.05.2021, 12:40

Наоборот приглашать будут . А если не пустят то прийдет прокуратура
25.05.2021, 12:55

Я уже позвал и с заведующей договорился. Безо всяких откатов и просьб.
25.05.2021, 13:41

наоборот именно его бы я пригласила - единственный, кто решил в открытую бороться с откатами в детских садах
25.05.2021, 15:59

Он самый лучший по фотоальбомам! Непропадет.
25.05.2021, 12:59

Магдуллин

Ждем отставки Халимова и Хузина. Это жеж надо так наш город на всю страну опозорить, что аж в федеральных сми уже об этом все трубят. Рейтиги Магдеева опять вниз покатятся.
25.05.2021, 13:14

а фотографа проверят? честный ли он налога плательщик?
25.05.2021, 22:58

Снова заведующая?
25.05.2021, 13:15

а налоги платит этот фотограф? интересно его тоже не мешало бы проверить
25.05.2021, 22:59

Заведующая?
25.05.2021, 13:18

На нужды детского сада попросила, и что в этом плохого? Из мухи слона рааздули. Какой откат может быть в детском саду? Понятно скорее всего заведующая лишится должности, но это не конец света. В любом случае детский сад не то место где зарабатывают, там просто работают.
25.05.2021, 14:26

Кошмар какой низкий уровень мышления. Может вы ещё и простите тех воспитателей, которые издеваются над детьми, объяснив это их низкой зарплатой?
25.05.2021, 14:34

Куда уж до вас.
25.05.2021, 16:17

Да я поняла, что не догоните.
25.05.2021, 16:32

Наверное, в своей организации вы не стесняясь на нужду просите!
25.05.2021, 13:19

Это и есть коррупция, совсем страх потеряли из-за безнаказанности.
25.05.2021, 13:22

А началось то все с еще батарей
25.05.2021, 22:59

Точно
25.05.2021, 13:30

111

проверить нужно фотографа платит ли он налоги или обворовает государство
25.05.2021, 15:22

Скорее всего платит и поэтому дополнительный "налог на заведующую" не захотел платить. А вы, сочувствующие заведующей, успокойтесь, прокуратура с этим вопросом разберется.
25.05.2021, 13:49

Уверен, что эти деньги шли не в карман заведующей, а уходили на обслуживание того же садика. В других садиках просто напрямую спрашивают, вот Вашей группе задание, построить домик на участке возле своей веранды и так далее.
25.05.2021, 14:52

В ответ лесом посылать не пробовали? Вот потому, что все "очкуют", мы так и живём... Задание у них в садике, блин...
25.05.2021, 14:59

Ну конечно
25.05.2021, 15:23

Если бы так было, то грамотная заведующая попросила бы натурой - краской, бумагой или саженцами и т.д. - а не наличкой) Я бы, на месте прокуратуры, проверил ещё совпадение доходов и расходов этой мадамы
25.05.2021, 16:18

То есть она РобинГуд)))
25.05.2021, 23:02

Ага, она эти деньги их сразу приходовала в кассу или на расчетник детсада.
25.05.2021, 15:57

Аноним

Сам видел как театралы деньги отдовали заведующей!
25.05.2021, 23:02

ОтдАвали
25.05.2021, 21:20

Анна

Очень хорошая заведующая, с ее приходом в Березку29 стало на много лучше, очень много для сада делала, очень жаль что ее так подставили. Фотографы во всех садах откаты дают, и это не секрет.