Еще новости
Подробно


Минниханов ввел в Челнах карантин по бешенству

12.04.2021, 11:29

В Комсомольском районе Набережных Челнов введен карантин в связи с бешенством животных. Указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В главном управлении ветеринарии РТ Chelny-biz.ru пояснили, что случай частный - в очаге обнаружили зараженную бешенством собаку.

Карантин вводится на территории района, а также в садовом товариществе «Гидростроитель-1», которое стало эпизоотическим очагом. Комсомольский район – неблагополучный пункт. Здесь запрещается проведение ярмарок, выставок, торговля домашними животными, их вывоз за пределы территории и отлов.

Ранее, напомним, в деревне Новые Сарайлы Тукаевского района был установлен карантин в связи с выявлением бешенства у животных. В конце декабря карантин был введен в селе Бурды.

Фото: m24.ru

Комментарии
12.04.2021, 11:39

Блин а если я щенка присмотрела на Гэсе(Комсомольский район) по авито, то все, теперь не смогу забрать к себе его домой в Новый город(Автозаводский район) ?)))
12.04.2021, 17:51

Вы у комментаторов разрешение хотите спросить ?
12.04.2021, 12:06

лена

все собаки теперь в парке обновленном тусуются на ГЭСе
12.04.2021, 12:12

Прививку можно сделать бесплатно в госветклинике вашему щенку, дома будете держать какой-то время
12.04.2021, 12:21

Каждой собаке намордник, ошейник, санкнижку и паспорт животного.
12.04.2021, 14:17

Не хватает членства в профсоюзе.
12.04.2021, 14:53

И сертификата о прививке Спутником
12.04.2021, 15:08

И кредит на неё оформить.
12.04.2021, 15:31

Ну, вот. Теперь живодер Мадьякин получит карт- бланш на уничтожение животных в районе. Берегите собак и кошек, инквизитор идет, ему пофиг, что здоровые, ему за головы платят, а деньги не пахнут!
13.04.2021, 07:26

ему пока что по ........потом аукнется все !!!!
12.04.2021, 19:45

Ну правда же

Давно пора собак убрать и не нужно тут лицемерить, в СССР такого бардака с животными не было
12.04.2021, 22:14

Согласен. Это у них там собака - друг человека. А у нас - управляющая компания.
13.04.2021, 07:25

Дмитрий13

Я жил в СССР и собак было больше ..не надо ля ля. Нашлись шариковы понимаешь..душили душили..
13.04.2021, 09:58

Ну правда же

В 8 комплексе на гэсе стая чипированных собак 5-10 особей обитает, это крупные псы, готовые всегда напасть, с утра они проходят все помойки, всё там ворошат, мусор весь летит, потом они начинают ходить по магазинам, детским площадкам , детей пугают, ложатся на горячий песок и спят сколько угодно, начинаешь гнать, дай начинается, агрессия, а какую они там в песок заразу принесут нашим детям , остаётся только гадать. А мы деньги плотим за уют везде и зачем нам такая головная боль?
13.04.2021, 11:44

Депутат

Прошу указать точный адрес помоек.