Еще новости
Подробно


Потерпевшие по делу Созоновой записали видеообращение к Минниханову (видео)

01.03.2021, 09:35

Бывшие клиенты главы агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой записали видеообращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Как стало известно Chelny-biz.ru, потерпевшие на этой неделе планируют попасть на личный прием к главе республики.

– Мы обращаемся к вам с последней надеждой, услышьте нас, только вы сможете повлиять на процесс рассмотрения дела Созоновой в пользу нас. Только благодаря вам мы сможем получить свое единственное жилье. Рустам Нургалиевич, просим вас вмешаться в процедуру изменения меры пресечения Албине Созоновой, что даст нам возможность вернуть свои деньги или получить квартиры. Ведь Созонова, добросовестно работавшая долгие годы и осчастливившая многие семьи Татарстана в получении более дешевого жилья, не отказывается от выполнения своих обязательств. На каждых следственных мероприятиях и судебных процессах она просит лишь одно - поставить стол, дать телефон, чтобы нас рассчитать, раздать нам долги и выполнить свои обязательства перед нами. Но, к сожалению, власти нас не слышат или делают вид, что не слышат, – выступили в видеообращении собравшиеся.

По словам потерпевших, правоохранительные органы денежных средств на счетах Созоновой не нашли, и считают, что держать обвиняемую под стражей нецелесообразно.

– Оснований полагать, что она будет оказывать давление на свидетелей, потерпевших у следствия также не имеется, – утверждают клиенты риелтора.

Напомним, следственные органы завершили расследование громкого уголовного дела в Набережных Челнах в отношении главы агентства недвижимости «Респект». Албине Созоновой предъявлено окончательное обвинение. По последним данным, она и потерпевшие, число которых выросло до 180 человек, готовятся к ознакомлению с материалами уголовного дела. Им придется изучить порядка 60 томов. Ущерб по делу якобы вырос до 340 млн рублей.

Ранее на итоговой сессии горсовета Набережных Челнов глава республики Рустам Минниханов обратил внимание правоохранительных органов на уголовное дело Созоновой и поручил силовикам разобраться в ситуации.

– Есть одна компания - «Респект» - надо бы с ней разобраться, чтобы новые обманутые дольщики не появились. Поэтому я обращаюсь к правоохранительному блоку, посмотрите, чтоб такой ситуации не было. Обманутых дольщиков у нас быть не должно, – отметил тогда президент.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.03.2021, 09:50

Сами виноваты, а теперь помогите
01.03.2021, 12:14

Пострадавшая

Люди ошиблись! Хотят вернуть свое и не видят другого выхода. Кто то без жилья остался!!! Поставьте себя на их место! Чтобы вы делали?
01.03.2021, 12:46

Сами не сами, а помочь людям нужно. Видно же что люди попались на схему, которая работала очень активно долгое время на глазах у всех... Застройщики вместо денег расплачивались с подрядчиками квартирами, те в свою очередь продавали по заниженной цене квартиры через фирму Респект физическим лицам. И всё это работало официально, документы есть, люди живут в квартирах, ну или жили... Почему если якобы работа Респекта была незаконной ни застройщики ни подрядчики сами не заявили в полицию, что у них из под носа клиентов уводят?! Значит и застройщиков и подрядчиков всё устраивало. Так что тут ответственность и застройщиков и подрядчиков тоже есть. Не будь этой схемы и такой долгой их работы с Созоновой, столько людей не пострадало бы! Кстати почти все риэлтора приводили клиентов к Созоновой за допплату, вообще не понятно почему их так и не привлекают к ответственности тоже?!? Созонова одна не организовала бы такую работу, тут ответственность всех, в том числе и государства, Созонова открыто работала с 2014 года, то есть более 6 лет до ареста!
01.03.2021, 09:51

Ничего она не отдаст!!!
01.03.2021, 13:11

На этом видео в основном те, кто не писал заявление и это только часть! Это какой же ущерб нанесён людям, если многие ещё не написали заявления??? Куда можно было деть миллиард и сколько квартир можно было построить на эти деньги? Правильно делают что обращаются к Президенту! Столько людей осталось на улице! Надо помочь людям! Только просить Президента надо о другом, а не о том чтобы выпустить мошенника дома отсиживать срок. Это бред!
01.03.2021, 10:17

А где деньги?
01.03.2021, 12:53

Главный вопрос: где деньги? И что она может сделать лишь с телефоном и стулом? Задумайтесь! Телефон для того чтобы звонить или выходить в интернет, значит либо звонить и искать новых ....., либо кому-то сказать, чтобы отдавал деньги (но для этого телефон в принципе не нужен и кто ее по телефону будет слушать, пошлют просто), либо что-то сделать используя интернет, но скорее всего это очередное враньё, чтобы потом сказать: я ведь хотела всем всё вернуть, я просила следствие, но мне не дали, это следствие виновато, а я белая и пушистая, вот выйду и всем всё отдам. Маразм!
01.03.2021, 10:22

И вообще хорошо бы запретить генподрядчикам рассчитываться со своими подрядчиками квартирами. Это выгодно конечно генподрядчикам, но никак всем остальным. Как понимаю, при продаже этой квартиры деньги все равно поступают генподрядчику, а он уже думают в какое время их передать продавшему эту квартиру бедному подрядчику, который в свою очередь их очень ждет, чтобы рассчитаться с поставщиками и рабочими. Поэтому вынужден продавать дешевле себестоимости.
01.03.2021, 10:26

Айдар

Пусть сидит. Вор должен сидеть в тюрьме и долго! У нее под домашним арестом был стол и телефон и риэлтора шастали с документами каждый день домой. За 4 месяца ни одной квартиры не отдала. А давление она оказывала, так что не нужно быть наивными.
01.03.2021, 10:38

Доверенность даёт своей дочери из СИЗО и та оформляет все припрятанные квартиры. Только так.
01.03.2021, 12:57

Почему родственники Созоновой и ее адвокаты разными способами пытаются вывести имущество из-под ареста? Значит не хотят, чтобы в итоге это имущество конфисковали у них, другими словами они не хотят пострадавшим возвращать то, что у них забрали обманным путём. Вот и вся правда!
01.03.2021, 13:02

У нее есть дочка и муж, ИП кстати на мужа было оформлено, у них и спрашивайте вашу "денюшку", а она пусть сидит как организатор мошеннических "схематоз", у или деятельное раскаивание через возврат денежной массы потерпевшим.
01.03.2021, 13:05

Среди пострадавших есть люди кто внёс всего лишь первоначальный взнос по 300-400 тыс, почему дети Созоновой и муж ее находят денег на адвокатов, но при этом не могут собрать и хотя бы мелкие суммы начать отдавать, там квартир по любому уже не будет, так пусть отдают деньги. Тут сама Созонова и не нужна, дружно скинулись, поднапряглись и отдали, а пострадавшие видят желание этой семейки всё таки рассчитаться с людьми. А если движений даже здесь нет, то о чем говорить? Адвокаты то не дешевые, тем более их 3-е, в месяц как раз 300 тыс и выходит! Созонова сидит почти год и платит трём адвокатам около 200-300 тыс ежемесячно, а толку нет! Может уже начать отдавать деньги людям, толку больше будет! Созоновы!Подумайте!
01.03.2021, 13:21

Надо Москву надо писать у нас в челнах бесполезно. Нормально раследовалибы давно нашлибы....надо в путину вв больше не как...или Следственной комитет РФ..новерно попасть или писать.....ее посадят кому легче будет только властям а простому народу ничего....везде так новерно.
01.03.2021, 16:42

Как сказал Жиглов...??
01.03.2021, 17:07

Свободу Созоновой, отпустите её, нам нужны наши деньги. Пускай Созонова снова работает, если она соберёт деньги с новых клиентов, она сразу же отдаст нам. Без Созоновой мы свои деньги не получим. Созонова не отказывается от своих обязательств. ДАЙТЕ Созоновой стол и телефон. Мы все ей верим.
01.03.2021, 18:46

Регина Фаттахова

Обращаюсь к Вам, «Потерпевшая по делу Созоновой». Прежде чем писать лживые и ничем не подтверждённые сведения, о ком-либо, Вы сначала узнайте а так ли это? Ведь распространение заведомо ложных сведений, то есть клевета (ст.128.1 УК РФ) тоже неплохо так наказывается. И рискуете сменить свой статус с «Потерпевшей» на «Обвиняемую». Риэлторы, в число которых входит Козырь Савия, пытаются защитить права и интересы своих Клиентов, идут по последнего, чтобы люди жили в своих квартирах, не опускают руки и не стоят в сторонке на собраниях ничего не делая, как некоторые. Им не безразлична судьба своих Клиентов, которые пришли к ним за помощью. Да, у некоторых там зависли и свои деньги, и они тоже пытаются возвратить их. В чем их вина? Это такие же их заработанные деньги, как и Ваши. Относительно Ваших высказываний в адрес нашей семьи, сообщаю Вам и всем кто так думает, мы ничего не получали, ни наличными ни квартирами. Следователь проверил нас и наших родственников уже давно, можете у него поинтересоваться. А если бы она вернула нам наличными , мы бы давно обратились в увд с заявлением о возмещении нам ущерба в полном объёме, и Албина кстати тоже. Относительно того, кто далёк от юриспруденции сообщаю, что Вы видимо не знаете что предварительное следствие окончено, и с многочисленными нарушениями, так это упущение Уважаемых правоохранительных органов, ведь они должны были уведомить всех потерпевших об окончании следственных действий, и напомнить нам о наших правах ознакомится с материалами дела путём подачи ходатайства.
01.03.2021, 19:17

Заблуждаются ведь, и так же заблуждались когда деньги ей несли, а Сазонова смеётся сейчас над всеми, и громко смеяться будет когда эта толпа в суде скажет что не хотят ей сурового и реального наказание, и будут ещё просит что реально не наказывали, чтоб на свободе могла исполнить свои обещания, как манипулировала толпой , так и манипулирует, забудь те об этом, по полной суровости ее надо наказывать.и даже не вздумайте на суде это говорить
01.03.2021, 19:32

Люди продали через риэлторов своё единственное жилье, чтобы улучшить свои жилищные условия. И сейчас остались без крыши над головой и денег! Люди свои деньги не в пирамиду несли, не в кооперативы всякие, пострадавшие лишились жилья из-за схемы между Созоновой, подрядчиками и застройщиками, которые работали длительное время!
01.03.2021, 20:15

Полутьше искать и поработать надо следователям ...тамже не копейки и поддельников тоже не нашли...денег тоже нету как будто она одна работала..невериться...следователь так сказал я сам лично не верю следователю...им то быстрее в дело закрыть надо и отчитаться...а простой народ пускай остануться без ничего..всегда крайней.....Москву надо писать ...больше не как новерно....год чо раследовали не ясно не кому и хотят дело закрыть...и созонову тоже новерно лет 8.....у нас только бумажные работы расследуют а реальности ноль ...если нету денег..
01.03.2021, 20:17

У нас нету справедливости...
01.03.2021, 21:20

Я как потерпевшыйпо делу Сазоновой считаю что,Сазонова даже если и не с самого начала, но все равно знала на что идет и вероятно предпологала исход событий,а то что происходит сейчас,ппотерпевшые разделились на два лагеря,,одни хотят освободить,другие хотят тщательного раследования,это вина государства!!!!
01.03.2021, 21:23

В Татарстане за последние годы выросло в разы мошенничество, и корупцыя и наще вышестоящее руководство спускает все на тормозах,куда же деваться простому народу???
01.03.2021, 21:32

Сазонова почти год в сизо,результатов по вложенным средствам ноль,органы в любом случае доведут до суда,а результат???поэтому всем потерпевшым нужно обьедениться и не выгораживать или обсуждать поступок действий Созоновой ,а вынести это за пределы Татарстана и пробовать найти решение в России.
02.03.2021, 08:22

Риелтора созоновой 10 работали и как будто незнают куда ушли деньги наши...риелторов надо тоже дергать и кто привёл тоже к Албине и тех тоже...наказать люди же говорят Албина тридцатник давала риелторам ...всех надо дергать..тоже. час ходят как будто ничего было... и дело так быстро закрыли без ничего...а народ то не доволен следствием ...хоть чо нибудь нашлибы....