Еще новости
Подробно


Экс-главу СНТ «Алма» подозревают в присвоении и растрате денег садоводов

12.02.2021, 12:32

В Набережных Челнах экс-руководство СНТ «Алма» подозревают в присвоении и растрате денежных средств. Общая сумма ущерба, якобы, составила почти 800 тысяч рублей. Как стало известно Chelny-biz.ru, уголовное дело было возбуждено 3 февраля.

Преступление было совершено в период с марта 2015-го по 19 октября 2020 года. Следствие считает, что руководство СНТ получало денежные средства под отчетность, а в последующем присвоило их и растратило. В указанный период председателем «Алма», согласно данным системы «Контур-фокус», являлся Сергей Харитонов. Следует предполагать, что речь идет о нем. По данным источников Chelny-biz.ru, с подозреваемого взяли обязательство о явке.

«Почти 2 года мы добивались, чтобы завели уголовное дело. И вот свершилось! А ведь многие считали это невозможным. Следствию еще предстоит много работы, но очень интересно: кто внушает нашим председателям чувство безнаказанности? Кто стоит за ними и корректирует их действия? Кто защищает их от законов и прикрывает перед народом? Почему нужно пройти 7 кругов ада, чтобы законодательство начало работать? Мы задались этими вопросами... Конечно, мы надеемся и уповаем на закон, действуя в рамках правового поля! Очень жаль, что некоторые люди диктуют законы так, как им удобно, при этом прикрывая грехи в полной уверенности своей безнаказанности. Но времена меняются, 90-е уже давно канули в небытие. Пришло время запускать машину правосудия и защищать свои права, проявляя терпение и настойчивость. В нашем СНТ «Алма» работа ведется, и мы настроены довести дело до суда!», – написали в соцсетях пользователи, которые, вероятно,являются потерпевшими по данному делу.

Стоит отметить, что с 19 октября прошлого года в СНТ новый председатель – Евгения Гончарук.

Фото: swbkka.livejournal.com

Комментарии
12.02.2021, 13:11

Константин

Терпения Вам! Трудная это дорога, доказать и защитить свои права. Такая же ситуация , только в ГСК " Лагуна". С 14-го года, пытаемся расхитителей общей кассы,- бывшего председателя Абросимова с бухгалтером Тихомировой, законными путями и в "правовом" поле, - призвать к ответственности! Эта же "парочка" была связана со скандалами в садовом обществе "Прибрежный" в 11-12 годах и ГСК "Центр" Будьте внимательны , если придётся с ними столкнуться!
28.05.2021, 18:48

Амирова

Екак можно непроверенный материал писать? Гончарук и ее приспешники 2 года обливали грязью председателя СНТ Алма. Затем совершили рейдерский захват власти, не дав отчитаться Харитонову! Вы не имеете права писать непроверенные факты, вводите в заблуждение своих читателей.