Еще новости
Подробно


Камаев просит Песошина помочь с финансированием дорог в Подсолнухах

09.02.2021, 12:31

Глава Тукаевского района попросил премьер-министра РТ Алексея Песошина рассмотреть возможность полного финансирования строительства дорог в многострадальных Подсолнухах под Набережными Челнами. Фаил Камаев выступил с обращением в ходе заседания райсовета, которое прошло сегодня в ДК «Энергетик». Проблема в поселке для многодетных, по его словам, стоит остро. 

– Здесь в 2012 году были выделены земельные участки многодетным семьям. Отсутствие инженерной инфраструктуры и транспортного сообщения на данной территории стало причиной обращения жителей в суд. Общая стоимость строительства дороги составляет 311 млн рублей. В отчетном году было освоено 50 млн рублей – на проектно-изыскательные работы и начало строительных работ. В текущем году дополнительно предусмотрено 50 млн рублей. Вместе с тем, поэтапное выделение средств не снимет социальную напряженность. Уважаемый Алексей Валерьевич, просим вас рассмотреть возможность выделения финансовых средств в полном объеме, – заявил Камаев.

Напомним, накануне стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Подсолнухов. Они выразили свое несогласие с тем, что районные чиновники через суд пытаются отсрочить строительство дорог в поселке под Набережными Челнами. Инициативная группа направила обращение главе СКР, посчитав, что таким образом власти Тукаевского района во главе с Фаилем Камаевым пытаются уйти от обязательства обеспечить в поселке транспортное сообщение. 

По факту обращения граждан была организована доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Бастрыкин поручил руководству республиканского СУ СКР тщательно разобраться в ситуации.

Комментарии
09.02.2021, 12:38

забегали...
09.02.2021, 14:03

Да никто не забегал - хоть 1000 дел возбудите - денег в бюджете не появится
09.02.2021, 14:36

Уходи тогда с должности, раз не справляешься.
12.02.2021, 09:06

запишись на прием и скажи, смысл тут анонимно писать?
09.02.2021, 14:04

Пусть СК привлекает его, раз он бездействовал столько лет.
09.02.2021, 12:45

Бастрыкин молодец.
09.02.2021, 12:49

Влади

Почему администрация начала шевелиться только после реакции СК?
09.02.2021, 12:56

Когда жаренным запахло, глава начал создавать рабочий вид.
09.02.2021, 12:59

Правительство у нас умное. Дали земли так выделите финансирование на инфраструктуру для городских жителей. Город спихнул их и за счёт бюджета сельчан стройте им дороги, проводите газ и воду. А жителям сел ничего не надо?нельзя делать благое дело за счёт других жителей.
09.02.2021, 13:11

За почти три года на должности главы, ничего полезного этот человек не сделал. Одни обещания и пустые разговоры, про то как мы будем хорошо жить в 2025-2030 годах.
09.02.2021, 16:35

Он два года в должности, не вводите в заблуждение, и сделал много, а вы за собой следите
09.02.2021, 17:14

8 декабря 2018 года он пришёл. Его первым обещанием было то, что Тукаевский район через 2 года будет производить 200 тонн молока в сутки. Район производит 83-85 тонн. Продолжаю следить за собой.
12.02.2021, 09:07

ооо опять этот засланный казачок со своим молоком))) Сколько платят?
09.02.2021, 19:35

Напишите, что именно сделал, кому и где? Адрес? Съездить хоть посмотреть...
09.02.2021, 13:22

А что раньше мешало Камаеву, просить помощь у Республики? Почему бездействовал?
09.02.2021, 18:17

+++
12.02.2021, 09:08

кто вам сказал, что он не просил?
09.02.2021, 13:32

Последний отсчёт главы Камаева.
09.02.2021, 13:47

ЯЯ

А что, кроме Подсолнухов в Тукаевском районе нет других не менее многострадальных микрорайонов и поселений? опять этим халявщикам на блюдечке и наш бюджет к ним уйдет? Как жили за чужой счет так и продолжают.
09.02.2021, 17:59

А эти многострадальные микрорайоны что сделали, чтобы добится своего. Вот Подсолнухи и в суд ходили ик Бастрыкину писали а Вы?
10.02.2021, 09:58

Так они пишут , чтобы наше отнять , хотя тукаевцами никогда не были
09.02.2021, 18:35

И какое же ещё поселение в такой разрухе?
10.02.2021, 09:14

ЯЯ

Поверьте любое
09.02.2021, 14:00

Три года Камаев игнорировал многодетных.
12.02.2021, 09:08

скорее перекупов
09.02.2021, 14:05

Рамиль

Дороги очень нужны и должны быть! Как же быть когда надо больных срочно везти в больницу, а не по чему возить. Пожары, тоже имеет место быть, как добираться если нет дорог!? К тому же рядом расположены много поселков, можно будет добираться по данной дороге.
09.02.2021, 14:27

Хамис

Еще как нужны! Московский проспект надо продлить к Большей Шильне и так будут связаны 3 новых поселка.
09.02.2021, 14:06

А все орут на Камаева, что он плохой, что он может сделать если средств нет? А многодетных там нет почти в этом Азьмушкино, одни перекупы, нам тоже предлагали участки там, может Бастрыкин и это проверит?
09.02.2021, 18:37

Средства есть, покажите бухгалтерию тогда и все постановления об отчуждении земли. Показывание пустого кошелька, когда деньги лежат в другом кармане, дешёвый фокус
10.02.2021, 09:16

ЯЯ

Да согласен надо проверить % застроенных действительно многодетных домов, ихсейчас наверное не больше чем в Большой Шильне или в Усадьбе. А то просто шильдик "многодетные-бедненькие" прилепили и тащат этот деревянный щит по жизни.
09.02.2021, 14:16

Там многодетных то и не осталось, а всё ноют и ноют и ноют.......халявщики!!!!
09.02.2021, 14:34

Скупил там 10 участков по 300 продам по ляму, земля кормилица.
09.02.2021, 16:24

При чём здесь многодетные-не многодетные??? ФЗ N 131 должен соблюдаться чиновниками всеми и везде. Жители Подсолнухов (все и много и малодетные) МОЛОДЦЫ. Пока мы, жители,не будем подгонять чиновников в исполнении ими своих обязанностей, то они и шевелиться не будут. В Тукаевский исполком не попасть, к чинушам на приём не пробиться, помощи никакой от них нет. Пользы тоже. Одно только от них слышим: "Вы можете обратиться в суд...." Вот, дожили. Чтобы чиновники работали только по решению суда !!! И то не заставить.....
09.02.2021, 16:33

Вранье, попасть на прием можно, не свистите, записывайтесь и идите, нечего пургу гнать, принимают всех по записи
09.02.2021, 17:08

Да нет попасть к нему действительно не возможно. В приёмной спросили вы по какому вопросу и отправили к главе поселения,который сам меня отправил к главе района. Станиславский отдыхает.
09.02.2021, 19:37

Пробовали, ходили, ждали.....Знаем...
09.02.2021, 18:18

+++
09.02.2021, 18:19

А есть еще не исполненные судебные решения? Может не одно такое было?
09.02.2021, 20:07

Ах вот как теперь закон значит, слово многодетные тогда не вставляйте везде просто жители как и все.
09.02.2021, 15:42

Про созонову респект тоже надо бастрыкину надо новерно...или кнему записаться...может нас слышат по татарстану правители...одни отписки..тоже....везде..может найдут деньги.....или кого надо тресут.нам ничего не говорят...и выводят имущество тихоря....так можно чтоле....власти куда смотрели...н
09.02.2021, 16:32

Ник

В Подсолнуха многодетных осталось 20%
09.02.2021, 18:38

Ещё через десять лет будет 1%. Понятно что бегут раз жить там нельзя, как иначе? Сами довели до такого состояния и теперь это повод притыкать?
09.02.2021, 17:10

самим тукаевским многодетным выделили землю в Бикляне.там тоже никаких коммуникаций,. 10 лет ждем никаких изменений нет.продавать не получается,.сами из сельской местности,нам это земля ненужна ,потому что далеко от нас.да там и не планируют никаких работ по поводу коммуникаций
09.02.2021, 17:27

В Тукаевской администрации всегда отвечают по телефону на любые вопросы и записывают на прием. Живём в Большой Шильне и с приходом Камаева жизнь изменилась в лучшую сторону. Мы узнали наконец о программе самообложения. Теперь у нас дорога есть, фонари горят и детская площадка есть. Надо объективно судить о человеке. Без денег никто не сможет работать. Прокуратуре действительно надо проверить сколько там многодетных осталось.
09.02.2021, 17:28

Сегодня один человек СКазал, что в феврале месяце в СК РТ будет организован приём жителей Тукаевского района, которые именно недовольны правлением главы Камаева и его исполкомом Авзаловым,которого отстранили. Точная дата приёма жителей будет объяалена позже. Ждём.
12.02.2021, 09:10

думаю таких наберется максимум 5-10 человек от всего населения. Потому что основное население очень даже довольно. А люди, которым ничего не нравится всегда были и будут
09.02.2021, 19:31

там многодетных то уже нет..халявщики.пусть сами делают дорогу
09.02.2021, 19:47

Многодетные привыкли к халяве, велика наука детей плодить, у нас двое детей, умных и успешных, мы не могли себе позволить родить третьего, т. к. Надеялись только на себя. И ничего ни у кого не просили. Родили воспитывает и решайте сами свои проблемы. Дали бесплатно землю, дальше уж сами шевелитесь. А вы привыкли что вам все должны, почему не понимиу!
09.02.2021, 22:43

Challenher

Удивительно, как у столь глупого создания получились "двое, умных и успешных© либо враньё, либо родитель у этих "успешных" другой. Умный человек такую хрень про многодетных не скажет. Да, велика наука родить, обеспечить и воспитать. Автору того высера это непостижимо.
09.02.2021, 21:27

Что за иждивенческий подход? Стройте на свои деньги. Складываетесь. Челнинцы все блага сами себе создаем. И дороги и газ сами. И не малые деньги. Вся усадьба застроена силами жителей. А то скупили по дешевки участки и теперь прикрывается такие как кайнов наш земляк шильнинскиц многодетными и долбают всех жалобами. Знали куда идут. Перекупшики нашли деньги на покупку найдите на дороги
09.02.2021, 22:10

Проблема с дорогами в Тукаевском районе не только в Подсолнуха. Есть решение суда об обязанности построить дорогу в п.Нижний Суык Су. Но администрация Тукаевского района игнорирует данное решение, видимо ждёт очередной жалобы в СК
09.02.2021, 22:37

Маладис тэ инде!!! С больной головы на здоровую переложил, поставил шефа в неудобное положение. Вместо того что бы как Наиль из кабинетов не выходить! Нерешаемых задач не бывает, бывают люди которые не умеют решать!