Еще новости
Подробно


Ректор КФУ прокомментировал выдвижение Ганиева в КНИТУ-КАИ

05.02.2021, 10:36

Глава КФУ Ильшат Гафуров прокомментировал выдвижение директора филиала вуза в Набережных Челнах на пост ректора КНИТУ-КАИ. Он отметил достижения Махмута Ганиева в автограде и тот факт, что ранее руководитель более 30-ти лет посвятил Казанскому авиационному институту.

– Махмут Масхутович 32 года работал в КАИ. Он окончил этот вуз, был аспирантом, защищал в КАИ кандидатскую и докторскую диссертации, возглавлял филиал авиационного вуза в Елабуге. Я его знаю с 1998 года, он очень порядочный и компетентный руководитель. Я ему благодарен, что все сложные моменты формирования нашего подразделения в Набережных Челнах он прошел достойно. Там был самостоятельный вуз и наш филиал. Процесс объединения был непростым. Махмут Масхутович выстроил неплохие отношения с автогигантом, с руководством города, – прокомментировал Гафуров в ходе пресс-конференции. – Любой человек хочет быть самостоятельным, это только поддерживается. Если у человека есть амбиции – пожалуйста, пусть попробует. Нынешний ректор никогда в КАИ не работал до этого момента, но у него же получилось девять лет возглавлять ведущий технический вуз. Время есть, коллектив определится и выберет достойного. Мы будем сотрудничать с КАИ вне зависимости от того, кто станет ректором.

Вместе с тем Ильшат Гафуров опроверг разговоры о возможном объединении вузов на фоне смены руководства КНИТУ-КАИ и появления кандидата из КФУ.

– КФУ не является куратором каких-либо высших учебных заведений. КАИ в свое время «отпочковался» от Казанского университета. И если говорить о возможности присоединения, как утверждают сейчас некоторые горячие головы, то могу сказать, что никакого кураторства и присоединения не предполагается. Это ведущий национальный исследовательский университет, у него есть свое направление как в науке, так и в подготовке специалистов. Область, связанная с авиацией, самолетостроением – Казанский университет в этом направлении практически не идет. Мы сосредоточили свое внимание на автомобилестроении, на машиностроении, в других областях.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.02.2021, 11:30

Умар

Полное враньё! Никто и ничто его в городе не поддерживает кроме парковой и ректора педуниверситета.
05.02.2021, 12:23

Рад за илшата гафурова. Что он здоровый и бодрый. Слышал что у него охрана большая.это и их заслуга . Удачи ему
05.02.2021, 19:19

Значит есть чего бояться но от АЛЛАХА не спрячешься Карает жестоко
05.02.2021, 13:32

Ганиев М.М. возможно компетентный и грамотный специалист ,но не руководитель ВУЗа.В каких условиях учатся студенты КФУ?Это же стыд и позор,в каком состоянии здания 1/18 , здание в 11 комплексе?В учебном заведении нет ни одного нормального стола, вся мебель сломанная, везде грязь,темно. За город и за студентов обидно, а ведь такие деньги собирают. Руководитель должен быть -хорошим хозяйственником, а Ганиев М.М пусть посмотреть в каких условиях учатся студенты Пединститута и колледжей