Еще новости
Подробно


«Дворник устал лопатой махать» – в сети обсуждают видео, как Ока чистит снег

02.02.2021, 13:51

Челнинские соцсети пестрят фотографиями и видео о том, как чистят снег на дорогах автограда. Так, в известных городских пабликах появился ролик, где для таких нужд приспособили автомобиль Ока. Малолитражка вместе с дворниками разгребает снег во дворе. Автором видео является аккаунт Maslo.Zamena в Instagram.

«Учитесь управляющие компании», «Это походу дворник устал лопатой махать», «В 65-й тоже заедь по-братски», «Молодец парень! Не выдержала душа» (орфография и пунктуация сохранены – ред.) – поддержали челнинцы в комментариях. «Обычно за подобные инициативы потом можно по шапке получить» – переживают жители.

Чистка снега, особенно во дворах, заставленных машинами, беспокоит многих горожан. Некоторые жители нашли свои методы борьбы с нерадивыми автовладельцами. Так, в одном из домов в Набережных Челнах в лифте повесили фото нарушителя, который не убрал свое авто во время чистки снега трактором. «Уважаемый сосед, когда будешь убирать машину, не забудь убрать под ней снег», – написали челнинцы.

Напомним, ранее горожан пристыдил и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Уборке дорог от снега мешает никудышная самодисциплина челнинцев, заявил глава автограда. Магдеев призвал заручиться поддержкой ГИБДД – мол, соответствующий разговор с главой ведомства Радием Кадиковым уже был. «Надеюсь, там тоже будет полная поддержка и понимание» - добавил мэр.

Фото: drive2.ru


Комментарии
02.02.2021, 14:01

Это штраф так то незаконное изменение конструкции автомобиля!(((
02.02.2021, 14:32

Дед Мороз

Кыш, нытик! Возьми лопату и чисть сам, без изменения своей конструкции. У нас тут может новый Кулибин появился.
03.02.2021, 10:16

Просто надо оповещать автовладельцев когда чистят снег. Вот у нас в 53 27 б,в заранее вешают обьявления ,чтоб убрали машины в определенное время. И все понимают. Эта работа мастеров.. ,а не мэрв, люди все понимают, но с нами с жителями не работают мастера. Не знаем почему.⁸
03.02.2021, 10:35

Если не хотят работать ук надо с ними расторгать договора.и предлагать к тому кто может и хочет работать. Вот надеямся что вомый руководитель этим займется.дорожки от домов к домам вообще не чистят. Похоже не знают что твердое покрытие возле дома входит в оплату. Или безграмотные сидят,или не хотят по каким то причинам ходить и смотреть.
03.02.2021, 11:39

на дворе 21 век а мы все лопатой убираем Надо ЖЭУ закупать малую технику