21:27, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Зубарев нашел спарассис в лесу, Кислов и Ваганов хвастаются урожаем винограда

03.09.2018, 11:10

Соцсети пестрят фотографиями бизнесменов-грибников и чиновников-огородников. В выходные глава ТТС Вячеслав Зубарев рассказал в Instagram о своей неожиданной находке во время пробежки в лесу. Бизнесмен нашел спарассис кучерявый - редкий гриб, который включен в Красную книгу России. В каком лесу бегал Зубарев, не уточняется.

Фото с грибами выложил и замруководителя исполкома Нижнекамска Радмир Беляев. Чиновник, судя по пакету в руках и экипировке, ходил в лес не на пробежку. «Грибы после дождя есть», – утвердительно написал он у себя на странице.

Глава Комсомольского района Александр Кислов в ожидании урожая винограда, который он выращивает на своем участке. «Виноград и Солнце», – подписал сочные фотографии Кислов. Пользователи интересуются, какие на вкус ягоды и предлагают сделать вино. Чиновник отвечает, что «маловато будет».

Свой виноград показывает в соцсетях и Роман Ваганов, экс-депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского раона. «Еще бы недельку солнечной погоды и он будет хорош», – пишет он.

Виноград Солнце

Публикация от Кислов Александр (@kislovalk)

Зубарев нашел спарассис в лесу, Кислов и Ваганов хвастаются урожаем винограда

Зубарев нашел спарассис в лесу, Кислов и Ваганов хвастаются урожаем винограда


Комментарии
03.09.2018, 11:18

Нафига Зубарев краснокнижный гриб сорвал то? :)))
03.09.2018, 12:06

Ахаха. Я тоже так подумал Он просто не знал по Красную книгу. Если бы не чб, то и я не узнал бы
03.09.2018, 17:09

Не знал что это ладно, но зачем рвать и губить живое существо, Зубарев??!
03.09.2018, 12:53

Ed

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (статья 8.35), уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных растений, их продуктов, частей либо дериватов (производных) без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой.
04.09.2018, 12:44

ну нашел, ну сорвал, ну что случилось то??? у нас вон животных ради забавы до смерти мучают и детей к этому приучают. Лучше вон идите законы таким людям читайте, да по рукам бейте их. Вон бывшему мэру, Шайхразиеву, львенка подарили, что-то никто не удосужился проверить откуда он и на каких условиях ввезен, как сейчас содержится, где он??? А тут вокруг гриба шумиху подняли...