Еще новости
Подробно


«Как белые киты в океане, о них ходят легенды» – челнинцы устали ждать ЛиАЗы

03.03.2021, 15:14

Жители Набережных Челнов снова негодуют по поводу отсутствия на маршрутах города обещанных больших автобусов. Озвучивалось, что поступившие в автоград московские ЛиАЗы выйдут на маршруты в феврале, но этого не произошло. Разгневанные сообщения стали появляться в соцсетях с начала марта: «Мэр!!! Где автобусы???», «Хватит народ дурить!!!».

«Как говорится, крик души, накипело... Челнинцы когда-нибудь дождутся большие автобусы, которые будут перемещаться по нашим широким прекрасным проспектам с утра и до позднего вечера? Или мы так и будем в час пик разыгрывать шпрот в банке? Да что там, даже шпротинкой не всегда пробьешься. А обещанные большие автобусы пока только призраки, которые где-то кто-то видел, кажется... но это не точно», – возмущены горожане.

«Большие автобусы в Челнах, как белые киты в океане, о них ходят легенды, кто-то говорит, что видел их, другие – что даже ездили на них... но правду знает только наш мэр…», – иронизируют челнинцы в соцсетях.

Администрация города, в свою очередь, отвечает на комментарии жителей, что речь шла о первом квартале 2021 года, то есть срок – до конца марта.

«Автобусы прибыли в город, мэр Наиль Магдеев выезжал и проверил их техническое состояние. Они в хорошем рабочем состоянии. Дано указание – максимально быстро завершить (не начать! на минуточку) процесс оформления документов. Мы везде анонсировали, что автобусы появятся в 1 квартале года, а квартал завершается в марте. Это максимальный срок. Также сообщаем, что в городе курсирует 12 автобусов для маломобильных групп населения. Водителями данных типов автобусов было отмечено, что они ездят полупустыми».

Начальник отдела транспорта и связи Максим Парамонов конкретизировал, что по маршрутам № 1, 7, 9, 13, 22, 26, 42 курсируют автобусы марки Газель Next CITY LINE, МАЗ, King Long, оснащенные аппарелью и площадкой в салоне для размещения маломобильных групп населения.

«По мере финансовой возможности перевозчик осуществляет обновление подвижного состава. Также в феврале 2021 года состоялся электронный аукцион на обслуживание маршрутов №22, 26 автобусами, которые соответствуют техническим стандартам «доступная среда». По завершении оформления документации перевозчик приступит к перевозке пассажиров по данным маршрутам на вместительных автобусах», – написал Парамонов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
03.03.2021, 15:23

Олег

"Автобусы прибыли в город, мэр Наиль Магдеев выезжал и проверил их техническое состояние" Я может чего то не знаю, но похоже, что мэр начинал свою карьеру механиком в ПАТП и прекрасно разбирается в техническом состоянии автобусов. Я надеюсь он будет делать это каждое утро перед выходом автобуса на маршрут. Где он был когда гробили предыдущую партию автобусов?
03.03.2021, 16:27

Камаз обиделся.
04.03.2021, 06:11

Причем здесь камаз. Городу дали новые автобусы мэр их угробил. Теперь мэр взял угробленные автобусы и пытается их воскресить. Таких "деятелей" еще поискать надо.
04.03.2021, 09:12

Зато у него теперь опыт есть ... автобусы гробить
03.03.2021, 15:33

Как достали со своими автобусами... больше новостей нет.
04.03.2021, 09:13

Просто для кого то эта тема имеет жизненную необходимость. Вам, через окно персонального личного Транспорта, это сложно понять. Хотя, как говорится: от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
03.03.2021, 16:05

по маршруту №1 кроме вонючих маршруток ничего не ездит, приходится ехать на трамвае до студенческого квартала и спускаться пешком, так как в часы пик в маршрут №1 не влезть
03.03.2021, 16:18

предлагаю, день, когда на маршрут выйдет первый автобус объявить праздничным выходным днем, а также увековечить память об этом событии в виде монумента: мэр вместе с Тятюшкиным, взявшись за руки выпускают на линию белый ЛИАЗ! в скульптурную группу можно включить мэра Москвы, который машет платочком вслед удаляющемуся автобусу...
03.03.2021, 17:09

Мэр Москвы должен радостно потирать руки: не пришлось тратиться на утилизацию
03.03.2021, 20:21

Денис

Ну наконец-то все поняли)))). Горожане, земляки.... ЛИАЗы из Мосгортранса в таком состоянии, что, чтобы перевозка людей в них отвечала просто нормам безопасности в их ремонт нужно вложить по Газели Некст. Наш мэр пока не освоил профессию автомеханика, поэтому его заключение о состоянии автобусов ......просто нет слов. Надеюсь, что в профессии мэра он разбирается лучше (хотя ....). Но вы не переживайте, Тятюшкин или кто-то еще)))), конечно, под нажимом мэра обязательно их запустит на линии, отремонтировав...... (замена масла и фильтров, тормозных колодок/накладок, диагностика, светотехника, восстановление салона, замена разбившихся и треснувших стекол, резина с нормальным протектором потянет на миллион на каждый автобус как минимум), а большая часть с учетом их пробега нуждается в ремонте двигателей, коробок передач, редукторов.....это еще по 300-500 тыс на каждый перечисленный агрегат, тоже как минимум, но потом заплатим за это мы.....уверены, что у вас есть столько денег и вы готовы за это платить?????
03.03.2021, 18:04

Римма, с какой целью врете? Вот ссылка на ваш сайт (исполкома Челнов), где черным по белому четко написано, что автобусы выйдут на линию в конце январе или начале февраля. Ни слова про 1-й квартал. http://nabchelny.ru/news/42470 Да, чтобы ручонки не тянулись переписать новость или вообще удалить ее - засняли эту страницу на видео.
03.03.2021, 22:33

Похоже о мэрах профессионалах тоже скоро будут ходить легенды, власть рт все делает для этого. Нынешний мэр страдает организационным бессилием и при этом остается на месте и ни за что не отвечает. Совести что бы самому уйти в отставку тоже не хватает.
04.03.2021, 09:17

Самое смешное, что он действительно не за что не отвечает. Он является депутатом Городского Совета у которого полномочий постольку поскольку. Основной кто за все отвечает это Руководитель Исполкома как то странно сложилось, что последнего не видно из за спины мэра
04.03.2021, 10:50

Обещали автобусы в ФЕВРАЛЕ!
04.03.2021, 18:49

Мэру не до автобусов, ему надо земельные вопросы на набережной распилить и свалить из челнов.